Белое платье - модель из толстой пряжи
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Осиночки. Взяла на себя смелость открыть эту тему, тем более есть желающие 😃
на фотохостинг →
А здесь подробные фото, которые выставляла pavlin:
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=1023471#1023471

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

| Белое платье - модель из толстой пряжи

Платье просто супер. Тоже бы хотелось такое заиметь.
Девочки, если кто-нибудь сможет дать хоть какое-нибудь описание как оно вяжется, я была бы очень вам благодарна. Я пока еще делетант в этом деле, поэтому по картинке вязать не решусь.

Я хочу вязать из такой пряжи
http://romashka.ws/popup_image.php?pID=328&imgID=0
только другого цвета, тоже пока выбрать не могу. Все-таки на 48 размер белый как-то не очень...
Джени, расскажите как вязали узорчики, а еще лучше со схемой 😃 что-то я сама не понимаю точно как вязать 😃
я обязательно буду вязать это платье, только попозже, нужно недовязы добить:)

Вставлю и я 5 копеек про нитки.
IrkaDblrka, думаю подойдет семеновская Арина (100г/123м) Я из нее вязала на спицах №5. Спинка 48 петель. На 42 размер. (Не это платье, просто вязала).

И еще. Платье из толстой пряжи будет теплым. Теплое платье с коротким рукавом? 😈 Или рукав длинный или под низ водолазку, но водолазка все испортит. Как думаете?

Delen

IrkaDblrka, думаю подойдет семеновская Арина (100г/123м) Я из нее вязала на спицах №5. Спинка 48 петель. На 42 размер. (Не это платье, просто вязала).

Delen, спасибо, только у нас семеновскую пряжу не купишь (я ж в американском зарубежье). Мне вообще почти всю пряжу приходиться по интернету покупать, так что даже не пощупаешь... 🙄

Delen

Платье из толстой пряжи будет теплым. Теплое платье с коротким рукавом? 😈 Или рукав длинный или под низ водолазку, но водолазка все испортит. Как думаете?

А почему водолазка испортит? Конечно, не водолазку надо, а просто тоненькую маечку с длинным рукавом, тогда с джинсами хорошо смотреться будет. Я если свяжу (наверное в серых оттерках), буду носить с разноцветными майками - под настроение. Вот только свяжу ли...

Конечно если носить именно как платье - тогда проблема... Хотя я тут в другом месте уже интересовалась про шерстяные вещи с коротким рукавом - народ говорил что носить можно когда прохладно, тело греется поэтому вообще не холодно. Но подклад наверное в любом случае нужен?

Девочки, я давно вас читаю, но все никак настроения не было на себя вязать, особенно учитывая что у меня был свитер мужа недовяз и 2 раза перевяз за 2 года. угнетал меня ужасно этот свитер...
Но я его наконец закончила!!!!!! осталось только горловину прикетлевать.

Короче, сегодня в обед пошла и купила себе два моточка ниточек, чтобы образцы связать и к вам присоедениться.
Только я не знаю каким узором образец вязать, я уже лет 5 ажур не вязала.
Посоветуйте, плиз, узорчик 🙄

Девочки, я присоединяюсь к komochek: какой узор вы посоветуете?

IrkaDblrka
Murenka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ага... спасибо, про нитки поняла...
А вот будет ли видно такую красоту на темных нитках? Тогда надо будет под низ что-то контрастное одевать... Наверное, надо вот так поставить вопрос - какой цвет создаст максимально "стройнящий" эффект при этом сохраняя очарование платья? 🙄 Может, бежевый или серый?

Вот ответ на вопрос о темных нитках (из Моделей для подиума ):

Black.Pantera

TSE NY F-W 07-08
на фотохостинг →

И насчет очарования. Серый (холодноватый серый) таки стройнит. С бежевыми тонами нужна осторожность. Как мне показалось, стройнит оттенок небеленого льна - то есть, опять-таки, ближе к серому. Экрю хорош в кружевах и вообще в объемных вещах, в этом же платьице (в обтяжку) его красота, по-моему, потеряется.

Мне тоже это платье очень нравится, давно у меня в очереди на вязание, даже нитки подходящие есть, только вот довяжу мужу свитерок и сразу к вам!

Девочки давно за вами слежу, вы все такие молодцы! Столько красивых вещей навязали!!! Я тоже давно на это платье облизываюсь! После Нового года начну узорчики подбирать. Возьмете в компанию?

Девочки, поздравляю вас с Годом Золотой Мышки!!! Так как мышка очень запаслива и все тянет в свою норку, то я желаю всем вам побольше воплотить в жизнь ваших идей, пусть пополняются с каждым днем ваши золотые запасы!!!!!!!!!! Здоровья, счастья, любви и денег!

Девочки, куда вы все пропали? Вяжем или нет? Я каждый день смотрю сообщения.....

Я все еще собираюсь - вчера купила нитки даже, но кажется ну слишком толстые, лицевой гладью получилось 7 петель...
Вот теперь думаю такие оставить или поменять на более тонкие...

Авторы
Теги
Упоминания