Белое платье - модель из толстой пряжи
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Осиночки. Взяла на себя смелость открыть эту тему, тем более есть желающие 😃
на фотохостинг →
А здесь подробные фото, которые выставляла pavlin:
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=1023471#1023471

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Конечно вяжем! Я тоже купила пряжу, но еще не пробовала, ликвидирую недовязы. Через недельку начну 😃

Я уже даже начала вязать это платье. Пряжа, правда, не очень толстая - 130 м на 100 гр. Получилось 65 петель на мой 42/44 размер.

Девочки, кто начал вязать расскажите, что да как вязать.Проведите инструктаж. 😃

Девочки! Я давно "гуляю"по Осинке и давно ищу описание этого платья!
Буду рада "выйти из сумрака" и связать платье с вами)

красивое платье, но увы на оочень худеньких девочек.

Так, с резинкой все понятно, с первми рядами накидов тоже. Дальше у меня не получается. 🙄
Поделитесь, пожалуйста, схемами) 😳

Тушка

Я хочу вязать из такой пряжи
http://romashka.ws/popup_image.php?pID=328&imgID=0
только другого цвета, тоже пока выбрать не могу. Все-таки на 48 размер белый как-то не очень...

Девочки, я тоже хочу с вами. Только пряжу обещали привезти после 17 числа, а пока буду читать ваши инструкции 😃
Тушка, а сколько планируете купить моточков на Ваш размер? Я буду вязать из такой же пряжи.

Гриня, я уже купила, 8 моточков цвет "терракот" (ну или что-то в этом роде 😃 ) это на размер 46-48.. до сих пор сомневаюсь, будет ли на мне оно нормально выглядеть.. сейчас вот довяжу кофточку уже начатую и приступлю к платью...
уже подобрала некоторые узорчики, попозже выложу

Вот, что я уже связала.
на фотохостинг →
С первыми узорами все понятно, а вот дальше мне опыта не хватило разобраться. Поэтому вязала, как в голову взбредет. Так как никто пока не выложил схемок, опишу на всякий случай как вязала я. Но заранее извиняюсь, за бестолковость описания.
V-образный узор:Просто над каждой второй дырочкой из предыдущего узора делала большую лицевую петлю. А потом через 4 ряда изнаночной глади ее просто накидывала на каждые 4 петли. Т е получалось над накидом провязывала из одной петли 3 лицевых(из которых потом выходила одна большая), потом 3 изнаночных, опять большая лицевая, 3 изн и т.д. Все большие петли можно оставить на дополнительной спице перед вязанием, и дальше вязать 4 ряда изнаночной глади. Но в первом изнаночном ряду я дополнительно вывязывала по петле за каждой большой петлей. Это чтоб полотно не сузилось.
Пятый ряд вязала так, набрасываю начало большой петли, 2 вместе лицевой, накид, 2 вместе лицевой. И конец петли продеваю через вот эти провязанные петельки, затем накид и набрасываю новую петлю аналогично
А вот со следующим узором совсем непонятно. Не могу разобраться, как правильно вязать. У меня полотно сужается из-за этого узора, так как накидов меньше чем сужений. Поэтому даже объяснять не стоит.
Надеюсь, кто-нибудь выложит правильные схемки, чтобы не разбираться в моей бредятине.
Еще добавлю, что на весь этот вывязанный кусочек у меня ушло 100 гр пряжи 130м на 100 гр. Спицы 5,5

Я V-образный немного по-другому вязала.
4 ряда изн. гладью. В 5-м ряду провязывала изн. петлю в каждый второй накид, 2 следующие петли вместе изнаночной. В следующем ряду - накиды.

на фотохостинг →

Дальше не могу понять, тоже получается сокращение петель.

Я тоже собралась его вязать, так хочется, но боюсь пойдет ли оно мне? У меня габариты 90-66-100 и рост маленький (156). Девочки, подскажите плизззз, стоит ли?

Вот и я в задумчивости... 🙄
Позавчера гуляла по Меге, перемеряла много чего, втом чиле подобные туники.... бОльшая часть - мне не пошла.... смотрюсь как колобок в них... одна более менее подошла но в чем фокус я не поняла....
мои габариты 88-58-90 при росте 157 🙄
думаю они больше подходят девушкам с худенькими ногами (я такими похвастаться не могу) 🙁

Спасибо, Тушка. Видимо на 42-44р хватит 6 моточков. 😊 Буду вязать дочке.
Svetlana_L, Вам просто надо правильно подобрать длину и не подчеркивать талию поясом, вот и все. 😃 ИМХО

Гриня, хватит или нет, это еще от роста зависит. У меня 162 😃

Девочки, ну что, кто-нибудь еще вяжет? Или я одна осталась?

Авторы
Теги
Упоминания