Интернет-магазины пряжи вне России
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи
Все картинки темы

Сибирская кошечка,
Ага, поняла.
Я как-то раз на пробу купила там два мотка пряжи , просто ради интереса - что получу 😃 , примерно такой ( не дёшево - 16.5 $ за два мотка общим весом 100г) Связала из них воротник к мохеровому пальто.. Носилось вполне прилично всю зиму, не облезло. Но что за волокно - я так и не смогла определить . Судя по результатам поджига -там есть синтетика, но пряжа пушистая как от ангоры ( и не облезает) и явно с большим % шерстяного компонента. Хотя думать, что в составе будет кашемир , конечно, смешно.
Я хотела оттуда купить пряжу фирмы Lotus , но не рискнула, зная, какие китайцы кудесники подделок 😃 .

Сибирская кошечка,
вым надо карту поменять в банке. Эту анулировать

АннаПП, Мар 28, 2016

АннаПП, спасибо за совет...
Какая-то белиберда там,в моем аккаунте-полнейшая-сейчас разбираюсь...
Дописываю...
Товарищ из Челябинска моей картой не платил-а платил своей!Ввел 2 адреса-один в Челябинск,другой-в штат Мичиган,кажется))
Адреса я поубирала-но как теперь убрать его карту??Вот вопрос...написала в техподдержку...

leostrog,-насчет пряжи.Я покупала там смесовую пряжу-из натуральных волокон-очень довольна осталась-а вот попытка купить внучку дорогой кашемир потерпела полное фиаско-прислали другую совершенно-открывала спор-часть денег продавец вернул-таки-но при рассмотрении пряжа оказалась не бамбуком-а хлопком напополам с полиэстером..

Сибирская кошечка,
А ск. вы за него платили?

leostrog, Мар 29, 2016

leostrog, $ 8.07-за три моточка
Free Shipping New 3 balls Wholesale Sweater new Silk wool cashmere warm soft baby yarn Knitting 27 Light yellow
Если,конечно же,Вы спрашиваете про тот злополучный "кашемир"...что оказался хлопком с полиэстером((
На Али очень важно проверить продавца-прежде всего!Вы очень грамотно купили "на пробу"-в отличие от меня(((

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| где купить Biagioli Modesto

Здравствуйте!
Супруга озадачила - купить пряжу Biagioli Modesto ангору - никак не могу найти, где можно купить. На сайте производителя надо VAT указать, но его-то нету. Может кто покупал где? Подскажите пожалуйста 😃

AlexBarakov, Апр 02, 2016

AlexBarakov, Ангорка этой марки частенько пробегает в "стоках", побродите по разделу "Товары для рукодельниц", если для вас это приемлемый вариант. 🌸 🌸

AlexBarakov,
кажется, вот эта ангора от от них.

Этот код вот здесь вы его сами генерируете, только потом вводите без пробелов.

Всем доброго дня!

На сайте http://silkhasegawa.jugemcart.com/ в следующие выходные распродажа 50%. Надеюсь, тут есть любители этой пряжи:)

Никто не может поделиться впечатлениями от их пряжи Гинга-3? Мне интереснее всего, как носятся изделия из нее, саму пряжу я щупала, образцы вязала, у меня есть один моток, но я не настолько опытная вязальщица, чтобы по образцам понять, как пряжа поведет себя в свитере..

sweetpea,
Я именно из этой пряжи не вязала, но посмотрела, что это noil silk и .мне кажется, это будет изделие, котрое быстро потеряте вид. У меня из их пряжи из такого шёлка (Kikyo) связана кофточка
и она очень быстро стала истрёпываться и появились катышки в местах наибольшего трения.
Мне , честно говоря, не столько жалко денег, сколько моего труда.
Просто имейте это в виду.

Доброе время суток. Тоже хочу что-нибудь из Hasegawa попробовать. А твид их кто-нибудь вязал? А то все мохер на шелке или шелк в основном берут, о твиде мало отзывов. RYUSEI-3 например или RYUSEI TWEED?

olesyagr, Апр 10, 2016

olesyagr,
Я посмотрю дома- у меня есть их твид, но не помню какой. связала образец, но пока не приступала- руки не доходят. 🙁 Могу сфотографировать. В конусе выглядит очень красиво.

leostrog, Апр 10, 2016
leostrog

olesyagr,
Я посмотрю дома- у меня есть их твид, но не помню какой. связала образец, но пока не приступала- руки не доходят. 🙁 Могу сфотографировать. В конусе выглядит очень красиво.

Да и мне на вид нравится)) Буду ждать образец или хоть какую-то инфу, очень хочется на распродаже не сплоховать с выбором. Хочу твид на платье взять, ну или на жаккардовый свитерок на нехолодный сезон. Хотя побаиваюсь, что раз там шелк в составе, изделие вытянется сильно..

olesyagr

А то все мохер на шелке или шелк в основном берут, о твиде мало отзывов. RYUSEI-3 например или RYUSEI TWEED?

Ну, просто мохер и малбери шелк - очевидные фавориты и не вызывают таких неоднозначных чувств, как буретный шелк, коим в основном эти твиды и являются.
Я покупала RYUSEI TWEED неземной красоты цвета "тропическая рыба" - планы на него захватывающие, но пока не осуществленные 😃 Подруга брала оба эти твида, оба и извязала уже: не помню, что из RYUSEI 3, и релакс из RYUSEI TWEED цвета sunset, помнится - выглядел чудесно.
Что же касается эксплуатационных свойств - все, что можно сказать о буретном шелке, относится и к этим твидам. Не опасайтесь, в длину изделие не вытягивается, растягивается в ширину при носке (и пузыри на локтях, ага!), после стирки возвращается в прежние границы, наличие нейлона и ангоры дает полотну бОльшую эластичность сравнительно с чистым буретом и (спасибо лично ангоре 😏 ) небольшой приятный пушок.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания