Зимние комбинезоны и комплекты
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Девочки, как бороться с толщиной на швах, понятно, что срезать, но может утеплитель не везде пришивать? Например под рамку его вообще вырезать?

Marishkapsy классный комбинезон получился . а выкройке меняли что нибудь?

Всем доброго времени суток. Наконец забрела на нужную мне темку, очень помогли советы в пошиве. Шила комбинезоны впервые, по МК Марии-Сандры перед глазами, сейчас уже легко кажется. Единственное что пока не могу - это рассчитать количество ткани, если например используется 2 цвета в изделии. Может подскажет кто хитрость какую-нибудь в расчете?
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Marusia81, можно ссылку на МК ?

snezhok2015

Marusia81, можно ссылку на МК ?

Ловите. 😏

Marusia81

Единственное что пока не могу - это рассчитать количество ткани, если например используется 2 цвета в изделии. Может подскажет кто хитрость какую-нибудь в расчете?

Лично я просто все детали изделия на столе выкладываю, беря в расчёт ширину покупаемой ткани. 😈

Jane Air, Окт 26, 2016

Jane Air, отличные штаны!
а что такое "укрепляю кордурой?" это второй слой делаете?

Надюша из Зелика, спасибо! Пошла изучать.

А это наши зимние комбинезоны и комплеты)))

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
ximena, Ноя 11, 2016

ximena, комбинезоны супер. Скажите пожалуйста какие изменения вносили в выкройки? И какая выкройка вам больше понравилась?
Заранее спасибо!

Да обе выкройки хорошие, и корректировки и там и там нужны. По 2014 году изменения как и все пишут,рукав расширять,пройму опускать,горловину подняла на 0,5 или 0,7 ,забыла . В 2005 верх огромный,его меняла на куртку 2006/1-20, об этом в теме 2005 года подробно написано,потом откорректировала по куртке 2013/1-12. Длины рукавов и штанов увеличивала ,ориентируясь на предыдущий сезон

ximena, Ноя 11, 2016

ximena, а мне очень понравилось выделение карманов на молнии светоотражайкой. Это вы с помощью термоклеевой ленты так сделали?) не могли бы рассказать поподробнее)

tardiss, Ноя 11, 2016

tardiss, Это кант светоотражающий ,пристрачивала к молнии,к спиральной делаю так,чтобы он немного заходил на зубчики,
к трактору вплотную к зубчикам.Ну,мне так больше нравиться))) и после этого уже высчитываю ширину рамки кармана

ximena, Ноя 12, 2016

ximena, кант очень аккуратно пришит, здорово!
Но я про куртку с собачками на фоне то ли снега, то ли облаков) там прям широкое выделение такое, очень круто)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания