Швейно-вышивальные машины Bernina
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Первое фото 7 с половиной часов в шитье, на это ориентируйтесь.

Добрый,
моя 330 сегодня не реагировала на изменение длины стежка. Началась эпопея с того что немного ослабила нижнюю нить для строчки двойной иглой. Материал сопливая и тонкая вискоза, чтоб не стягивало.
Выставила стежок тренировочный около 3, и на выходе получила все 5. Ок, уменьшаем длину... потом вообще до минимума, получаем 3+мм.... я от такого расклада слегка обалдела.
Сменила иглу и решила прошить мелкий зигзаг. На уменьшение стежка Ноль реакции и выдает аккуратный огромный зигзагище. Понимая что машина сдохла (в мыслях - вот вам хваленая бернииина, она и мало работала и джинсы то пару раз всего подшивала).
Выключила. Включила и потестировала строчки на другой тряпочке. Шьет нормально, хоть мелкий стежок, хоть 5-ку.
Эммм. Этот глюк норма или нести в сервис?

Ira01, Мар 27, 2021

Ira01, Вполне может быть.Бывают глюки. Лечится это перезагрузкой. На солнце машина может стоит?
Читаю про огромный зигзагище и мысль--как так, ведь у трёшки 5 мм всего ширина. 🤔😁

matrona, Мар 27, 2021
matrona

Ira01, Вполне может быть.Бывают глюки. Лечится это перезагрузкой. На солнце машина может стоит?
Читаю про огромный зигзагище и мысль--как так, ведь у трёшки 5 мм всего ширина. 🤔😁

Стоит в сумке и не на солнце.
Ну такое - говоришь чтоб шила 1мм, а эта королева тебе - 5 на 5! 😃 Конские строчки одним словом.
Думается, надо отнести в сервис просто на профилактику.

matrona, Мар 05, 2021

matrona, спасибо, купила роликовую бу как новая мне попалась, правда и с тефолоным взяла прямострочную. Роликом лапка классная, кстати мне показалось что она шагающую может заменить, может и не везде, но вот шила из эко кожи брюки , все прям идеально ровно и соединение швов шикарное. Интересно вот только машины с шириной 9мм, а как она шьёт лапками узкими. Они такие маленькие, я прям болдею Как ими классно шить. После 9мм шириной лапок прям земля и небо. Как я поняла для таких лапок и нужен транспортер ТК узкие и не захвата нижнего.

Ira01, Мар 27, 2021

Ira01, Обновите ПО. Читала на др форумах, что бывает такое после обновление в е ок.

netik, Мар 28, 2021

netik, А с чего Вы взяли, что при замене лапки на узкую, будет плохо продвигаться ткань? Рейка с многими сегментами и расчитана на такие лапки. Всё движется просто замечательно. Если прошиваю тонкие ткани(шифон), то ставлю пластину с узким отверстием под иглу(оранжевая метка) Но эта так--больше перестраховка, пуля в голове. Остаточное явление после машины эконом класса, со стервозным характером распоследней суки.
Но как-то попробовала на кусочке обрези шифона с широкой прорезью пробежать на Бернине--и отличий не увидела.Стягивания и зажёвывания нет. Шьют эти красавицы просто замечательно. Нет напряжения головы и нервов, которое постоянно присутствовало, когда садилась за свою Астрасволочь. С Берниной релакс, нирвана, нет стресса и ожидания очередного подвоха и провала. Всегда ощущение счастья, что всё получилось, всё красиво и на высшем уровне. Радости нет предела. Всё получается и не приходится ковырятся в себе, с мыслью, что что-то не так во мне и может я просто рукожоп. С Премиум техникой меняется и самооценка.

netik, Мар 28, 2021

netik
Обратите внимание на модель машины. Читали вы явно не про B330.

Ira01
Если проблема не повторяется, то мне кажется, нет смысла заморачиваться.

Приветствую!
Вопрос о техосмотре машины. Через сколько времени необходимо проверить машину в сервисном центре?
Какие сервисные центры, кроме центра на Кронштадском бульваре, 7, можете порекомендовать?
У меня Бернина 580, прошито 800 000 стежков.
Благодарю.

Achaeva, Апр 01, 2021

Achaeva, Первое обращение при 2 млн.ст или 80 часов работы,последущие с интервалом 2 млн.ст, т.е 4,6,8 млн.ст и т.д.СЦ один в Москве.

шатл, Апр 01, 2021
Achaeva, Апр 01, 2021

Achaeva, здравствуйте. Если интересует ТО и ремонт машины с выездом к Вам, пожалуйста, можете обратиться ко мне.

Achaeva, Апр 01, 2021

Achaeva, у меня 580 написала на дисплее что ей нужно ТО, делала на Кронштадском, но они сказали что можно и пореже делать.

Добрый день! Подскажите, может у кого-то есть 590-ая? Хотелось бы услышать владельцев, раздумываю о покупке) Я так понимаю, что с 790 они очень похожи по функциям. но не хочу очень большую.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания