Швейно-вышивальные машины Bernina
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Arina_, Авг 29, 2020

Arina_, вы просто выполните инструкцию.как написано ,когда войдете там будет полная информация о вашей машинке.Год выпуска,количество стежков при шитье ,вышивке, бср,время работы(пост Шатла)

buklya, Авг 29, 2020

buklya, первым делом в этих вкладках все изучила) эта информация там будет, если её заполнить..

Arina_, Авг 29, 2020

Arina_, там заполнять ничего не надо,только зайти в сервис ,все сразу высвечивается ,но у меня 580,может у вас по другому

buklya, Авг 29, 2020

buklya, если продавец бы заполнил, то конечно 😏

Arina_, Авг 31, 2020
Arina_

buklya, если продавец бы заполнил, то конечно 😏

нет абсолютно никакой необходимости что-либо заполнять продавцу в исходных данных, это совершенно не влияет на счетчик стежков и счетчик учета времени в разных режимах работы. Все бы тогда были такими "догадливыми" - шили бы себе километрами, а машинка как была новая, так и осталась с "0" пробегом, можно сказать из салона не выезжала 😈 Не сбрасываемый счетчик - это же хлеб с маслом и икрой для сервисных центров!

SONY_, Авг 31, 2020

SONY_, при чем тут счетчик стежков. Мы же говорили о возрасте машины, который мне интересно узнать. Я спросила есть ли способ.

Arina_, Авг 31, 2020
Arina_

Мы же говорили о возрасте машины, который мне интересно узнать

На любой пластиковой детали корпуса машины снизу будет маркировка (круг) с месяцем и годом производства.
Вот тут - 02 месяц 16 года.

Lomaster, Авг 31, 2020

Lomaster
Перевернул свою машину (тоже Bernina, но другой модели), оказалось, снизу она вся металлическая.

А вообще полно выпускается пластмассовых деталей без какой-либо маркировки типа пластика и даты изготовления. Как бы ремонтировать пластик на бытовой технике и не предполагается, а утилизироваться она должна особым образом, а не разбираться и сортироваться самим потребителем. Это же не бампер автомобиля и не пластиковая бутылка.

У Bernina год выпуска зашит в серийном номере, две первые цифры как число нужно с 1960 сложить для машин с 1970 года и далее, у машин 50-х и 60-х годов эти же две цифры являются последними цифрами года выпуска. У относительно свежих машин следующие две цифры вроде бы обозначают месяц. Это будет точнее, чем обозначения на каких-либо комплектующих.

Дополнено для тех, кто не дочитает до уточнений ниже.
У машин с 2008-го года и далее вслед за серийным номером, есть отдельный код вида **/**, где первые ** — год выпуска, закодированный так же, как написано выше (48+1960=2008), а вторые ** обозначают месяц. На сам серийный номер у них не смотрим.

katzyn, Авг 31, 2020

katzyn, у меня по серийному номеру 2020 год получается, а дальше вообще 14...
Некий code на этикетке больше похож на цифру для сложения и месяц. А круг есть на верхнем кожухе.

Arina_, Авг 31, 2020
Arina_

SONY_, при чем тут счетчик стежков. Мы же говорили о возрасте машины, который мне интересно узнать. Я спросила есть ли способ.

Просто знакомые картинки с 84-й страницы смутили 😃. А знать как посмотреть счетчик стежков, никогда не помешает - теперь сможете узнать интенсивность эксплуатации своей Бернины.

Arina_, Авг 31, 2020

Arina_
Да, у свежих отдельно от серийного номера рядом код типа **/** должен быть, где первые ** — год по тому же принципу, а вторые ** — месяц. Запамятовал уже. Пытался на своей машине на пластике хоть что-то найти, не нашёл. И даже на сетевом шнуре нет.

katzyn, Авг 31, 2020
katzyn

Lomaster
Перевернул свою машину (тоже Bernina, но другой модели), оказалось, снизу она вся металлическая.

Все сходили попереворачивали? 😂
Моя тоже снизу металлическая. Никаких кружочков нету 😊

Стрижа, Авг 31, 2020

Стрижа,
Вот так выглядит. Называется: датер.
https://www.directindustry.com.ru/prod/progressive-components/product-27276-251222.html

Стрижа, Авг 31, 2020
Стрижа
katzyn
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Все сходили попереворачивали? 😂
Моя тоже снизу металлическая. Никаких кружочков нету 😊

Ага, попереворачивали, массово, еще на 82-й стр в ноябре 2018-го 😂

SONY_, Авг 31, 2020
SONY_
Стрижа
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ага, попереворачивали, массово, еще на 82-й стр в ноябре 2018-го 😂

А! Это я помню! На моей сзади написано, что сделано в Швейцарии! Я тогда вниз и не полезла 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания