Швейно-вышивальные машины Bernina
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Lomaster, Май 05, 2020

Lomaster,
Спасибо большое ! Я это тоже прочитала,
но у меня была проблема схожая с кофемашиной, мы тогда поняли, что всегда есть какая-то комбинация кнопок , типа сброс,
сейчас уже на этой стали нажимать - вроде сработала, а может и правда, просто включение -выключение помогло.
Все равно, спасибо за поддержку.

Здравствуйте, появилась такая проблема:

причем только в начале строчки, дальше все хорошо. Бывает петля вообще и дальше идет, в третий стежок, получается такая махра внизу, ужас.
Натяжение верхней нитки не влияет, на всех режимах одно и то же, машинка смазана, что это может быть? Спасибо.

Maripusa, Май 09, 2020

Maripusa, А какая номером игла стоит в машине? Судя по дырищам, там явно шилом кололи. И нитки - мешки с мукой зашивать. Вытягиваем нить из ткани---вот Вам ориентир на толщину нити швейной (чтоб подобрать) и иглу берем соответственную. 70-75.. При начале отшива петли, нитки заводим строго под лапку и назад и придерживаем жёстко, чтоб при начале шитья они не затянулись и не ушли вниз, иначе будет гнездо, борода и ещё что там бывает! Тут явное несоблюдение технологии.И проверьте, отрегулируйте натяжение. Видно, что оно нестабильно(гуляет).

PS. Бернетта никакого отношения к Бернине не имеет. Это Астралюксы скорее.

matrona, Май 09, 2020

matrona, спасибо, что откликнулись! Игла 80/12, толстовата, да?
На другой толщине нитки тоже борода внизу вначале, но попробую еще поподбирать. Натяжение верхней нити меняла от мин.до макс, результат один...
Извините, если не в ту тему написала. А почему не имеет отношение? Из-за качества и цены? Но меня, в общем устраивает, мало шью...

Maripusa, Май 09, 2020

Maripusa, что бы не было бороды, как Вам уже пояснила Матрона, нужно вытянуть нижнюю нить, обе нити строго под лапку и обязательно придержать в начале строчки.

| Звук непонятный у новой Bernina

Добрый день, подскажите, у новой Bernina 570qe tula pink непонятный стучащий звук, и почему то строчка 309 справа косит....

| Re: Звук непонятный у новой Bernina delfa2525, Май 20, 2020
delfa2525

Добрый день, подскажите, у новой Bernina 570qe tula pink непонятный стучащий звук, и почему то строчка 309 справа косит....

Видео не знаю как отправить....

Особенно слышно на маленькой скорости

| Продолжение проблемы

Основание цветочка некорректно встает.... Что я делаю не так? Может под настроить?

delfa2525, Май 20, 2020

delfa2525
Для сложных декоративных швов материал надо укреплять стабилизатором, да и баланс может быть нужно подрегулировать в некоторых отдельно взятых случаях.

А стук надо слушать, может, игла тупая, а может, и с машиной что не так. Видео можно на YouTube, а сюда ссылку, например.

delfa2525, Май 20, 2020

delfa2525, две страницы вверх много всяких стуков выложено в видео) Если у Вас похоже, то это нормальный звук)

| Вот запись
delfa2525, Май 20, 2020

delfa2525, у меня так же, Бернина 580,

NatalieL, Май 20, 2020
delfa2525, Май 20, 2020

delfa2525
Отчётливо слышны звуки при перемещении иглы влево-вправо и более резкий при изменении длины стежка. В принципе, они какие-то такие и должны быть, на прямой строчке их не будет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания