Швейно-вышивальные машины Bernina
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

kyysa, Дек 22, 2019

kyysa, Нет никакого подвоха. Семерка проиграает всем машинам, тем более новым, по всем позициям.В сервисе механики сказали-сырые они.Ну не выстрелила седьмая серия. Бывает. Верхний транспортер есть на старшенькой моей, но я его никогда не пользую. Мне он не нужен. Машина прекрасно и замечательно всё - всё шьет и без него. Есть и шагающий лапоть(Все лапки есть) Пока лежат без надобности..

Шагающая лапка очень удобная! Всю клетку шью ей! Сейчас пальтовую пушистую - тоже ей! 😘

послушайте,пожалуйста мое видео.Это строчка 31 (усиленная) она так и должна стучать?.Цокала всегда ,а вот стучит или нет не помню,шьет хорошо,к качеству претензий нет(на разных материалах звук один и тот же.при шитье 1 строчке все в порядке,стука нет
Просто хочу успокоиться,что с машинкой все в порядке,а спросить больше не кого https://www.youtube.com/watch?v=W7ohM2N77qk
https://www.youtube.com/watch?v=Yvj2RgOvAzk

buklya, Дек 24, 2019

buklya, Если имеется ввиду этот звук, то это нормально, это срабатывает механизм отключения игловодителя.https://youtu.be/2Pa9A833yNQ

Я всё понимаю-Бернина-машина дорогая и аксессуары на нее дорогие. Кейс выпустили под лапки. 40 шт входит. Внутри вставки из пенистого полиэтилена. Я заказала его-реально нужная вещь(хоть маленько разгрузиться от мелких контейнеров) , так при цене 6600 за пересыл хотели содрать 4158.Это куда годно?! Вот так по рукам и надавали. Я за машины швейные за 50 кг веса плачу 2300-2500!А тут! С Марса что ли доставка? Сайт Бернина. Придется жить без кейса. Ужас какой!

Они этот кейс должны бесплатно раздавать. Нету кейса - больше лапок не куплю. Серьезно - у меня место в шкафчике кончилось, больше покупать их не буду, раз некуда класть.

matrona, Дек 25, 2019
matrona

Сайт Бернина.

Так Bernina на своём сайте цены не указывает (кроме некоторых стран) и ничего не продаёт, это всё к дилерам вопросы.

Helen_k, Дек 25, 2019
Helen_k

Они этот кейс должны бесплатно раздавать. Нету кейса - больше лапок не куплю. Серьезно - у меня место в шкафчике кончилось, больше покупать их не буду, раз некуда класть.

думаю, ни кто бы не отказался! За неимением фирменной вещицы купила ооочень подходящий контейнер со съемными перегородками в Фикс Прайсе. Шкафчик забит под завязку, он реально не рассчитан на все имеющееся многообразие, и даже не «на все имеющееся», а просто на стандартный комфортный комплект, который со временем формируется у берниновладелицы. Каждая ячейка фикспрайсового контейнера как раз подходит под одну лапку, кроме длинноподошвенных (типа подрубочных), так и она прекрасно помещается в сдвоенную ячейку, еще и игольная пластина туда же за компанию входит. Пусть Бернине будет стыдно, что вынуждают приспосабливаться по принципу «я его слепила из того что было». Второй шкафчик тоже купить не получилось, давно нет в наличии.

SONY_, Дек 25, 2019

SONY_,
Оопс... А как же свисс маде? Решили подорвать экономику маленькой страны?

шатл, Дек 25, 2019

шатл, спасибо Вам большое,успокоили.Да,это тот самый звук, шью дальше спокойно.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Есть возможность купить швейно-вышивальную машинку Bernina 780, 540 или 580. Все б/у, пишут, что практически не эксплуатировались, 580 еще на гарантии. Покупаю для себя. Шить в большом объеме не планирую, только для семьи) Хочу именно Бернину, за новые такого класса переплачивать не очень хочется. Есть ли смысл брать 780-ую или там дело только в комфортных функциях?

NatalieL, Янв 23, 2020
NatalieL

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Есть возможность купить швейно-вышивальную машинку Bernina 780, 540 или 580. Все б/у, пишут, что практически не эксплуатировались, 580 еще на гарантии. Покупаю для себя. Шить в большом объеме не планирую, только для семьи) Хочу именно Бернину, за новые такого класса переплачивать не очень хочется. Есть ли смысл брать 780-ую или там дело только в комфортных функциях?

580-я очень удачная модель, но как говорится доверяй, но проверяй- это я о « почти не эксплуатировалась». У конкретной модели есть не обнуляемый счётчик стежков, показывающий время работы и количество стежков в общем, и в каждом конкретном режиме работы - шитья, вышивки, BSR (свободно-ходовая стёжка). Чтобы сделать вывод об интенсивности эксплуатации, надо знать эти показатели, просите фото. Более подробно могу ответить в личке.

SONY_, Янв 23, 2020

Более подробно могу ответить в личке.SONY_, да, если можно! Поеду смотреть, хотелось бы знать, где и что)

Еще хотелось бы понять, можно ли на швейной машине достаточно качественно обметывать и шить трикотаж, или все таки взять оверлок/коверлок? Есть возможность купить ковер Bernina 1300MDC.

NatalieL, Янв 23, 2020

NatalieL, такая бернина(коверлок) уже давно не выпускается, да и распошивальная часть-не айс совсем. Если есть такие немалые деньги на коверлок, то зайдите с тему Бэбилоков. Можно взять б/у. А если хотите хороший овер новый Бернина, то это только L 460. (Про оверлоки у нас есть другая темка-Выбор оверлока)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания