Швейно-вышивальные машины Bernina
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Фев 13, 2020
шатл

sergovlena, Все правильно,этот...

А нельзя проверить высоту игловодителя в ВМТ от иглы до пластины?

sergovlena, Фев 13, 2020

sergovlena, Еще уточню,зазор выставляется при крайнем левом положении игловодителя.

Lomaster, Фев 13, 2020

Lomaster, В том то и дело,что эта величина напрямую не прописана,и получается как бы совокупностью других регулировок, регулировкой того же челнока,такой машины конечно нет уже, у 580,а у них общая база ,это расстояние примерно 14,5 мм.

Lomaster, Фев 13, 2020

Lomaster, я немсовсем поняла как, но попробую измерить

Авторизованный сервис от меня в 350-400 км, не очень хочется туда отправлять или самой ехать.
Если дело только в этом, то, наверное ж, и местный мастер с этим справится? Плюс смазка уже нужна, машина 3ий раз попросилась в сервис.

sergovlena, Фев 15, 2020

sergovlena,
Измерить очень легко.
Поднимите игловодитель с иглой в Верхнюю Мертвую Точку, это когда игла
начинает движение вниз. Останов. Берём кусочек картона. Ставим ребром на пластину и карандашом отмечаем высоту иглы. Дальше линейкой замерили.

sergovlena, Фев 15, 2020

Здравствуйте! Подскажите, как правильно хранить машину и оверлок вне работы - с опущенной лапкой и иглой, подложив ткань, или с поднятыми? Раньше нас учили по первому варианту, но где-то видела, что как раз наоборот правильно.

NatalieL, Фев 15, 2020

NatalieL, Насчет иглы думаю без разницы, а вот лапку лучше опускать, на тряпочку.

шатл, Фев 17, 2020
шатл, Фев 15, 2020

шатл
Пришел мастер, сказал, что машина в идеальном состоянии. Согласился, что игловодитель надо отрегулировать. Отрегулировал на глазок, переворачивая машину. Теперь стало где-то 1 мм, сказал, что больше нельзя. Но это в исходном положении, не в крайнем левом. Машину он выключал. Значит, в крайнее левое положение игловодитель не выставлял. Сейчас я замерила в этом крайнем левом положении игловодителя и получилось, что игловодитель (замер, когда кончик челнока уже подошёл к игле и находится по центру иглы) ушёл ниже: нижняя граница кончика челнока находится ДАЖЕ НИЖЕ верхней границы ушка игла, ну может, на 0.25 мм

По факту вышивальные тесты стали сильно лучше, но диапазон регулировки натяжения какой-то совсем узкий. И стала часто рваться нижняя нитка без видимых причин. Хотя на новом шпульном колпачке очень неровные края регулировочных болтиков. А может из-за того, что игловодитель опустил мастер ниже, чем нужно.

И главная проблема: неравомерность распределения нитей на изнанке, - осталась.

Верх у меня Amann Isacord 40
Низ - Amann Serafil 200/2, Madeira 80 (есть ещё 70 и bobbinfil 150, не в нитках дело).

Осторожно, много фото ⁉ ⁉ ⁉

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Lomaster, Фев 15, 2020

Lomaster,
После мастера стало 15,5 мм

sergovlena, Фев 19, 2020

sergovlena,
Выставил все грамотно.

sergovlena, Фев 19, 2020

sergovlena, Вот такое положение носика челнока и иглы в крайнем левом положении на заводских настройках , т. е носик челнока как бы перекрывает часть игольного ушка, с нижней ниткой как то странно, не должна она рваться по идее.Пардон, верх. фото это игла для металл. ниток с большим ушком, вот с обычной иглой


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания