Швейно-вышивальные машины Bernina
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

buklya, Ноя 01, 2019
buklya

SONY_, ничего хорошего.Я отдавала местному механику пару дней назад.Сегодня забрала,сказал машинка шьет идеально и надо ставить нитки одинаковые по цвету и уменьшать натяжение верхнее до2 или 1,потом крутил шпульный колпачок, сказал можно на 4 шить..При нем шила разноцветными нитками,поинтересовался зачем мне это надо,шейте одинаковые ,но после всех изменений натяжений теперь строчки стягивают. Я ещё не успела посмотреть проволочку ,на которую обратил внимание Шатл,сейчас достану машинку и посмотрю
Но у меня опять вопрос,если возможно к Шатлу и SONY_ ( у Вас 580) и к другим,кто понимает
Я ставлю натяжение 4 строчу 1 строчкой(прямой),шью,потом переставляю на 7 строчку,начинает стягивать зигзаг,проверяю натяжение ,там 6,25,меняю на 4 ,вытаскивает нижнюю строчку,но перестает стягивать материал.,так же с 8 строчкой,там натяжение стало около 5. и другие так же
SONY_ У Вас так же меняет натяжение? Так и должно быть?
А вы пробовали стегать без БСР. Вот смущает меня очень сильное какое то затруднение при движение материала( как буд то там все в крупных заусеницах

про 7 и 8 строчку не скажу- не пользовалась, машинка сейчас не рядом, попробую после праздников и отпишусь. Строчку 4 использую часто, пришиваю резинку, но натяжение после 1-й не меняю, нет необходимости. Если не ошибаюсь, там натяжение устанавливается на 4-ку сразу при включении машинки, в общем, меняю его очень редко на некоторых декоративных строчках и сильно различающихся по толщине тканях ( шифон-джинс). На 4-й строчке часто шью нитками разного цвета - Идеал и изредка Мадейра.
Без БСР стегать пробовала, никаких затруднений при продвижении быть не должно, всё гладко, стегала с лапкой для квилтинга N29.
PS: я даже не обращала внимание, меняет ли сама машинка натяжение при выборе другой строчки. Могу ошибаться, но на вскидку вроде бы ничего не меняет. Посмотрю.

SONY_, Ноя 01, 2019

SONY_, вот и я раньше меняла натяжение, верхнее, но это делала я, сама , осознанно, а сейчас машинка сама все делает и получается затяжки , я проверяла на какой цифре стояло натяжение, а там другая цифра, возвращаю, строчка нормальная, если не считать вытянутой нижней нити, ставлю другую строчку(любую) , опять история повторяется. Вот не помню, чтобы раньше так было, а механик говорит, что все правильно, а я с техники ни бум бум

buklya, Ноя 01, 2019
buklya

SONY_, вот и я раньше меняла натяжение, верхнее, но это делала я, сама , осознанно, а сейчас машинка сама все делает и получается затяжки , я проверяла на какой цифре стояло натяжение, а там другая цифра, возвращаю, строчка нормальная, если не считать вытянутой нижней нити, ставлю другую строчку(любую) , опять история повторяется. Вот не помню, чтобы раньше так было, а механик говорит, что все правильно, а я с техники ни бум бум

а механик точно знает Бернину 580-ю? Как я понимаю, если сервисный центр сертифицирован, то обучение по обслуживанию конкретных моделей обязательно.

buklya, Ноя 01, 2019

buklya, как я понимаю, у вас машинка не держит выбранное/установленное натяжение? Может имеет смысл вернуть программу к заводским настройкам, но это только под чутким руководством Шатла, сами не экспериментируйте.

buklya, Ноя 01, 2019

buklya, у меня модель другая, но может быть у вас тоже есть такая функция программирования? Когда можно запомнить в машине и натяжение, и размер стежка. Может вы где-то запрограммировали это натяжение, и оно у вас скачет?

А вообще, натяжение 2 для 590-й бернины -- это норма? У меня нитка сильно наизнанку перетягивается. Приходится каждый раз хотя бы 4 выставлять.

ArchieCoon, Ноя 01, 2019

ArchieCoon, на 730 норма это 4 😊
Мне кажется, 2 это мало 😈

механик местный ,со слов дилера учился в Санкт Петербурге.У нас никакого сервисного центра нет. Я вообще не понимаю,что делать дальше. в какую сторону идти. Продавать ? как ? если она такую фигню с натяжением творит.Продолжать шить на ней? Но там явно что то не так. в настоящий момент для меня самое важное стежка,а там вообще непонятная цепляние нити или ткани(я ,как писала, не могу объяснить свои ощущения,эти мини рывки).Плюнуть на неё не могу, деньги очень жалко
Натяжение изначально 4 и.когда сбрасываешь до заводских настроек ,то 4,а потом у меня полная ерунда

Стрижа, Ноя 01, 2019

Стрижа, вот и мне так кажется. Но у нас на многих 590-х почему-то именно 2 выставлено. Для каких целей, интересно?

ArchieCoon, Ноя 01, 2019

ArchieCoon, вытащила талмуд инструкцию!
Вот что у меня написано, про натяжение:
"Базовое значение натяжения игольной нитки устанавливается автоматически при выборе образца строчки.
На заводе натяжение нитки урегулировано на оптимальную величину. При этом в качестве как шпульной, так и игольной нитки использовались нитки номер 100/2 фирмы Аврора Меттлер Швейцария."
😊

buklya, Ноя 01, 2019
buklya

механик местный ,со слов дилера учился в Санкт Петербурге.У нас никакого сервисного центра нет. Я вообще не понимаю,что делать дальше. в какую сторону идти. Продавать ? как ? если она такую фигню с натяжением творит.Продолжать шить на ней? Но там явно что то не так. в настоящий момент для меня самое важное стежка,а там вообще непонятная цепляние нити или ткани(я ,как писала, не могу объяснить свои ощущения,эти мини рывки).Плюнуть на неё не могу, деньги очень жалко
Натяжение изначально 4 и.когда сбрасываешь до заводских настроек ,то 4,а потом у меня полная ерунда

понятно, что ситуация не из простых, но не паникуйте раньше времени. Повторюсь- у нас всегда дистанционно есть «помощь друга»=Шатла, который знает эту модель вдоль и поперёк, на крайняк - упаковали ее в коробку и отправили к нему в сервис на обслуживание, будет как новенькая.

Стрижа, Ноя 01, 2019
Стрижа

ArchieCoon, на 730 норма это 4 😊
Мне кажется, 2 это мало 😈

на 580-й тоже норма-4. В инструкции сказано про натяжение то же самое- для каждой строчки предустановленно своё оптимальное натяжение.

SONY_, Ноя 01, 2019
SONY_
Стрижа
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

на 580-й тоже норма-4. В инструкции сказано про натяжение то же самое- для каждой строчки предустановленно своё оптимальное натяжение.

Вообще инструкцию полезно перечитывать 😈 спустя 10 лет обнаружила, что шпульку наматываю неправильно 😂 😂 😂

Коллеги Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть ли здесь у кого здесь модель 790? Интересует надёжность ( косяки имеются например с челноком ?) и качество вышивки.

шатл, Окт 24, 2019

шатл,
Подскажите, пожалуйста, а как определить дату производства машины?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания