Швейно-вышивальные машины Bernina
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

matrona, Май 15, 2019

matrona, Нина, это очевидное желание. Но оно малоосуществимо по следующим причинам:
1) осознать необходимость такого количества лапок нельзя так сразу -- для это нужно поработать, почувствовать их потребность, а не просто покупать для коллекции;
2) маловероятно, чтобы несколько нужных лапок было у одного продавца, чтобы доставка "разделилась" между ними;
3) сразу потратить большую сумму сложнее решиться, что за несколько раз.

ArchieCoon, Май 15, 2019

ArchieCoon, на самом деле разновидностей лапок к этой модели не велико, наверняка до десятка не дотянет и скорее всего равно по количеству съемным подошвам, хотя могу ошибаться. Я что-то не увидела никакой лапки для потайной молнии, а лапка полезная, жаль если ее не бывает на 1008.

SONY_, Май 15, 2019

SONY_
Лапки для потайной молнии №35 старого образца были под каталожным номером 030 820 70 00. Нового образца (для современных машин) — 030 653 70 00. И, конечно, к ней ещё нужна лапка №4, но эта в комплекте к машине будет. Лапок старого образца разных было очень много и почти все современные лапки имеют эквиваленты для старых машин. Только время этих лапок прошло и просто так их уже не купишь, надо искать.

А съёмных подошв, насколько я знаю, действительно не так много. Я так понимаю, предполагается, что более специфичные лапки можно и нормальные на длинной ножке купить. Раньше ещё набор полноценных штатных лапок продавался для тех, кого угораздило взять самую дешёвую модель с этими подошвами и кто хочет заменить их все сразу на фирменные лапки. Может, и сейчас продаётся.

ArchieCoon, Май 15, 2019
ArchieCoon

Azimut, вот только доставка обойдется в стоимость самой лапки.

Если пользоваться услугами почтовых посредников в США, то доставка будет 10-20 долларов до Москвы при весе до 1 кг. Главное, чтобы по США доставка была бесплатная.

Но в конце концов, вы же хотели себе эксклюзивную раритетную машину, да еще и от самого дорого производителя. Ну вот, извольте платить за комплектующие.

katzyn, Май 15, 2019

katzyn, а сама подошва у бернины особенная? От других машин не подходит?

Кстати, судя по каталогу, практически все лапки (за редчайшим исключением) есть и в варианте "А", т.е. для электромеханических машин.

Azimut, ничего такого я не хотел. Просто пытался выбрать "железную", электромеханическую машину хорошего качества, а не уровня подолки. А не для коллекции раритетов от дорогих брендов. Я бы селект взял, если бы он не вызывал у меня жуткого отвращения. Но больше всего мне подошла бы какая-нибудь джуки или джаноме. Я ж не виноват, что из машин с требуемыми свойствами до настоящего времени выпускалась только бернина 1008. Если б в магазине не было новой, то б/у я однозначно брать бы не стал.

SONY_, кстати, для потайной молнии мне бы хотелось лапку. И некоторые другие. Дело в том, что хотя этого добра хватает для прямострочки, однако реально толку от них мало: в данном случае требуется точная настройка положения иглы, а на прямострочке такой возможности нет.

ArchieCoon, Май 15, 2019

ArchieCoon, я правда так и не понял, зачем она вам нужна, если уже есть Джуки 2010.

ArchieCoon, Май 15, 2019

ArchieCoon, а какая "точная настройка иглы" должна быть? У лапки для потайной молнии игла по центру, без вариантов.

Azimut, Май 15, 2019

Azimut, честно говоря, странный вопрос. Я бы еще понял, если б вы сказали "джаноме 6700". Но ведь джуки 2010 -- это прямострочка. К ней в любом случае нужна машина с зигзагом. Ну а остальное -- это личные предпочтения. Как промка и джуки делят между собой прямые строчки, так и джаноме с берниной найдут свое разделение труда.

SONY_, в самом деле, что-то зарапортовался я. Просто до сих пор я вшивал потайную молнию с помощью универсальной лапки.

ArchieCoon, Май 15, 2019

ArchieCoon, честно говоря, ничего странного не вижу. В обычном шитье, при наличии оверлока и распошивалки, зигзагом просто нечего шить. Он, по сути, не имеет применения. Даже когда покупают промку, то к ней берут бытовушку не ради зигзага, а только лишь ради петель. От сюда и вопрос.

Azimut, Май 15, 2019

Azimut, да, для петель конечно нужен зигзаг. Но не только. Еще для закрепов на карманах и т.п., для пришивания резинки, для пришивания аппликаций и т.п. К тому же у распошивалки (овации) маленький подъем лапки, поэтому далеко не всегда удается под нее что-то нормально подсунуть. Также при работе с некоторыми лапками требуется позиционирование иглы. И хотя эти лапки существуют для прямострочек, но не всегда получается добиться нужного результата. Аппарат для складок на джуки и на промку с игольным продвижением не встает. Да мало ли применений найти можно.

ArchieCoon, Май 15, 2019

ArchieCoon, вот, кстати, про аппарат для складок - лежит у меня красавец, полученный в подарок и так хочется его для дела применить, только не знаю куда 😃 .

Azimut, Май 15, 2019

Azimut, а пуговицы?! Это вообще первая необходимость при пошиве мужской рубашки и не только 😃. Для пуговиц реально круто, не заменимая вещь!

ArchieCoon, Май 15, 2019

ArchieCoon, за сколько ее, кстати, привозят под заказ в Россию? По европейской цене в пересчете на рубли?

SONY_, Май 15, 2019

SONY_, так для этого есть нормальная компова машинка. В данном случае имеется Джанома 6700. Нафига для пуговиц древняя Бернина за неадекватные деньги? ))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания