Швейно-вышивальные машины Bernina
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

NewSew, Ноя 13, 2018

NewSew, Думаю у продавцов случится некоторое удивление когда вы начнете копаться в сервисной программе,ну да ладно ,потом ,на третьем фото ваша иконка с часами которая,единственно нажимать на экран желательно стилусом,он есть в комплекте,не пальцем

шатл, Ноя 13, 2018

шатл, а у продавцов есть возможность как-то сбросить информацию о часах и стежках? Ну знаете, как пробег у машин скручивают перед продажей 😃

Azimut, Ноя 13, 2018

Azimut, Тотал,нельзя обнулить даже в сервисной настройке,сервисные пробеги можно.

Azimut, Ноя 13, 2018

Azimut,
Уверен, что нет. Ну... у Пфаффа не сбросишь. Вообще, это классная штука. Сделал 4 млн. стежков - время полной профилактики. Точно не помешает.

NewSew, Ноя 13, 2018
NewSew

И ещё подскажите, пожалуйста. Поеду в магазин проверять машинку 580ю. Если с ней всё в порядке (на что очень надеюсь!) и я ее куплю, какие полезные дополнительные прибамбасы к ней стоит сразу взять? В особенности интересуют специфические, именно к этой модели - ведь их потом не найдёшь. Вышивальный модуль - понятно. Что ещё? Вот есть столик приставной прозрачный - он по идее должен по размеру к каждой серии идти. matrona, кажется у Вас такой есть. Полезная вещь по Вашему опыту? Или достаточно штатного навесного? Я их пока только на картинке видела)

влезу в вопрос к Нине-matrona 😃 , приставной столик - вещь очень хорошая, я сразу навесной сняла, хотя он тоже отличный и очень крепко держится. Тут недавно интернетный ролик от Папы-Швей демонстрировали, показывая как этот навесной столик прыгает...для меня это более чем странно, с таким не сталкивалась ни разу. У Нины приставной столик к 880-й и его размер 60 см ширина и 45 см глубина, и, конечно, при увеличенной длине платформы 880-й она ожидала гораздо бОльшего в смысле размера и комфорта. Столик к 580-й размером 60 см х 60 см и при этом размер платформы меньше, вот и получается, что степень комфорта гораздо выше. Если планируете стежку, берите столик обязательно, даже если не планируете - тоже крайне удобная вещь, во время шитья всякую мелочевку можно держать под рукой, положив под столик, и ничего во время работы случайно не столкнете на пол тканью.

шатл, Ноя 13, 2018
шатл

NewSew, Думаю у продавцов случится некоторое удивление когда вы начнете копаться в сервисной программе

😃 Вы правы! На месте продавца я бы не одобрила)) Я думала, это как-то ближе лежит) Лучше попрошу продавца показать. Ну и вообще буду на внешний вид машинки смотреть и самое главное - как шьёт.
Спасибо Вам, шатл, за полезную информацию!

SONY_, Ноя 13, 2018

SONY_, про столик поняла, спасибо!

А лапки ко всем сериям одни и те же? Ну кроме БСР и всякой экзотики. Или тоже к каждой серии свои? Пока не хочу доп.лапок набирать. Думаю, тех, что в комплекте, на первых порах хватит. Там ведь все самые необходимые есть, да?

NewSew, Ноя 13, 2018

NewSew, Я сейчас попросил узнать,может есть возможность посмотреть часы или стежки ,не заходя в сервисную программу,если есть ,я напишу,с другой стороны ,ничего сложного нет и в сервисной,у нас бывает тоже спрашивают эти показатели,показываем.

NewSew, Ноя 13, 2018

NewSew,
Нет, лапки для 5 серии свои, у машинки в комплекте должен быть каталог приспособлений, возьмите если шьёте одежду лапку для потайной молнии, если будет, она хороша, и не всегда бывает, ну и шагающая тоже вещь нужная если бархат или куртки. Но шагающую попробуйте, она достаточно здоровая.

NewSew, Ноя 13, 2018

NewSew, Ну к сожалению нет потребительских настроек что бы посмотреть часы или стежки,так что ,только через сервисную программу.

NewSew, Ноя 13, 2018

NewSew, вы можете на полном основании попросить (потребовать) менеджеров показать вам сервисное меню с пробегом машинки, т.к. она пользованная. Скажите, что знаете о его существовании и даже знаете как туда заходить. Ничего особенного в том, чтобы зайти в сервисное меню и посмотреть важную информацию нет. Если будут открещиваться, то это сразу тревожный звоночек.

NewSew, Ноя 13, 2018
NewSew

SONY_, про столик поняла, спасибо!

А лапки ко всем сериям одни и те же? Ну кроме БСР и всякой экзотики. Или тоже к каждой серии свои? Пока не хочу доп.лапок набирать. Думаю, тех, что в комплекте, на первых порах хватит. Там ведь все самые необходимые есть, да?

На счет лапок - у 580-й сть много лапок, которые одинаковые с другими моделями и абсолютно одинаковые с новой 5-й серией. У меня есть в PDF новый каталог Бернины где уже добавлена новая 5-я серия. Если коротко, то 580-я там обозначена категорией "С 3 " (три), а новая пятая серия "Еb1"- 500-я; Eb2"- 535-я; "Eb3"- 540-я; "Eb4"- 570-я и 590-я. Совместимость по моделям указана в таблице по каждой лапке, по этому, чтобы не гнаться и не запасать впрок Вы просто можете выбрать лапки по этому каталогу. К сожалению, я не знаю как сюда вставлять файлы PDF, могу скинуть только через электронку, если укажете в личке свою почту. На самом деле там очень много лапок осталось без изменения.

Julia41, Ноя 13, 2018
Julia41

NewSew,
Нет, лапки для 5 серии свои

Ну как свои. У Бернины куча универсальных лапок, которые подходят на большинство серий. Там есть лапки, которые предназначены для каких-то отдельных серий, но в большинстве своем они универсальны. Вот есть подробный каталог https://www.sodbik.ru/instruction/accessories-bernina.pdf

Azimut, Ноя 13, 2018
Azimut

NewSew, вы можете на полном основании попросить (потребовать) менеджеров показать вам сервисное меню с пробегом машинки, т.к. она пользованная. Скажите, что знаете о его существовании и даже знаете как туда заходить. Ничего особенного в том, чтобы зайти в сервисное меню и посмотреть важную информацию нет. Если будут открещиваться, то это сразу тревожный звоночек.

немного не соглашусь по "тревожному звоночку", менеджер может быть не достаточно продвинутым, чтобы лезть в сервисное меню, ведь в инструкции пользователя такой информации вообще нет.

Azimut, Ноя 13, 2018
Azimut
Julia41
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну как свои. У Бернины куча универсальных лапок, которые подходят на большинство серий. Там есть лапки, которые предназначены для каких-то отдельных серий, но в большинстве своем они универсальны. Вот есть подробный каталог https://www.sodbik.ru/instruction/accessories-bernina.pdf

Да, это он и есть! А у меня с прошлого года такой только в PDF 😃 .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания