Теплый сарафан с косами и глубоким вырезом.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Svetynya
я вот тот тоже наткнулась на этот сарафан ⁉ , хочу!
может и позновато, но лучше поздно, чем никогда 😈
будем с вами тоже греться зимой 😃
Svetynya как успехи? как продвижение?
я вяжу со швами! может покажешь, что получается!

Redkaktus

Очень приятно что еще кто то вяжет этот прелестный сарафан.Я вязала одна поэтому в темку и не заглядовала теперь есть хоть с кем пообщаться.Сам сарафан я довязала сейчас вяжу косу на вырез горловины.Сарафан получился не очень клешенным так как нитки толстые вязала на круговых спицах без швов только меня смущает низ он закручивается может после стирки он станет поровнее 😂 😂 😂

Показываю связанный мной сарафан.Домашним всем понравился. на фотохостинг →
Носить буду с удовольствием его стоит вязать

Svetynya очень красиво получилось 😋

на фотохостинг →

тоже решила показать свой сарафан, ношу его уже год и очень им довольна

dashamasha красота! стильно!
Svetynya класненький сарафанчик!
Девочки, все молодцы такие 📌 📌 📌
а у меня розовенький 🙄

А я свой связала еще в октябре. Немного под себя подогнала в процессе вязания. Между косами оставляла не по 4 лицевые, а до двух сократила - чтобы поплотнее легло по талии.
Вязала на спицах N2. Ниточки 70% шерсть, 30% акрила.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

vividen_viva, прекрасный сарафан

okshu

А я в сарафане вязала сразу подгиб. Потом его подшила и никто никуда не завернулся. Если ты его не связала, то можно будет сделать это после того как свяжешь весь сарафан. А на какой размер вяжешь? на меня ушло на 42-й 1500 метров пряжи. Только на косу ушел 1 моток 300м.
Связался жилет на заказ для беременной девушки, поэтому на мне ниже талии сидит не очень.
на фотохостинг →

Оксан, а какая толщина ниточек у тебя на жилете?

vividen_viva, потрясающий сарафан! Подскажите, а сколько ниточек ушло на него и какой толщины????

vividen_viva, вы просто умница!!!! сАРАФАН КРАСИВЫЙ. И ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ ФИГУРА!!!!

девочки, спасибо за теплые отзывы! Сарафанчик я вязала для себя, но демонстрирует его моя модель (я фотограф в жизни за территорией "осинки" 😊).
Ниточек ушло 4 моточка тик в тик по 400 м./100 г. (полушерсть). Это турецкая пряжа, очень мягонькая, приятная, не слишком тонкая. В магазине подсказали, что это ниточка не очень крученая, - будет образовывать красивые фалды по низу. Я довольна.

Ольха Ниточки 300м/100г 50% шерсти 50% акрила

| Не вязаные косы. Платье Emporio Armani fall 2009

Спасибо,zorina!!!

Jennifer

Я его вязала тонкими нитками на спицах №4, названия не помню, производства Германии, в 100 г - 300 м . Ушло 4 мотка.
Коса по вырезу получилась немного свободной. Пришла к выводу, что её надо немного натягивать .

Вот и ответ на "мою" рыхлость кос.
Касательно же сужения к груди, мое мнение, просто косы шире, т.к. лицевая гладь к верху сводится к нулю, косы вплотную к друг-другу. 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания