Теплый сарафан с косами и глубоким вырезом.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
| Bukety iz listjev

Cavalera,

Какая красотень!!!

Как вы это сделали? Научите пожалста.. 😊

Я тоже начала вязать это платье из мягкой толстой белой шерсти (прислушаясь к вашим советам, разумеется 😏 )
Перед и спинку решила вязать отдельно, потом сшивать по краю жгутов (потому что пряжа толстая, спицы не выдержут столько петель). Для переда набрала 180 пет. (7 кос из 6 петель плюс 2 изн по краям. между косами 20 петель лицевых. А спинку буду вязать с 5 косами. А вот пройма представлена в 3 вариантах на снимках. Пока остановилась на вывязывании резинки сразу же (не знаю, как это называется). Cavalera набирала резинку после (судя по фото), я попробую вывязывать ее сразу. В общем, пока еще до нее дело дойдет...
А насчет низа... На фотке модели похоже низ начинается с 1 ряда резинки. Я же набрала традиц способом и сразу включила рисунок. Посмотрим потом, будет ли край заворачиваться. В крайнем случае обвяжу потом низ крючком. А вот подворавивать край на 5 см в моем варианте на мой взгляд будет грубовато - ниточки толстоваты.

| Re: Bukety iz listjev

Cavalera,Спасибо за букет!
Все в сад.......(за листьями 😈 )

А идея действительно замечательная - розы из кленовых листьев - и просто. и красиво, и в тон к самим листьям. Спасибо Cavalera за ссылку 😃

Cavalera какие роскошные букеты. 🎉 🎉
Спасибо за ссылку. 🌸 🌸 🌸
И сарафан мне Ваш очень нравится. 😎

Cavalera , спасибо за красоту! Красивый сарафан, красивый букет, красивая женщина с красивой душой. 💟

Cavalera, Вы - художник "самого широкого профиля" 😃 Вязание - с шиком, осенний букетик - с шармом, фотография - загадка.

Девочки, по поводу низа изделия. Мне очень нравится "болгарский набор" петель (так он называется в книге Максимовой)или у нас на Осинке его "Крестообразный набор петель" http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=5305

Когда я вязала дочери пальто, то набирала именно этим способом. Помимо того, что он не дает закручиваться краю изделия, он еще и слегка оттягивает низ за счет того, что набирается двойной основной нитью.

Девочки, милые, вы меня засмущали прямо 😳 Столько комплиментов не слышала даже от мужчин 😈 ей-богу 😃 Очень благодарна вам за внимание ко мне 😳
Если поэты говорят, знали бы вы из какого сора пишутся стихи, то в моем случае. знали бы, осиночки, скольких переделок и нервов стоит каждая моя модель 😃)) Сейчас довязываю подиумную юбочку, которая будет у меня дубль 2 только потому, что связав из рыжей альпаки юбку практически до конца, поняла, что пряжа бракованная и полосы темной и светлой пряжи разрезают полотно юбки, что делает ее просто безобразной. Отнесла эту вязанку в магазин пряжи, мне посочувствовали и забрав мою вязанку, дали возможность выбрать другую пряжу. Взяла ту же альпаку, только вишневого цвета. Теперь довязываю уже и присматриваюсь 😃 Даже не знаю, что там будет в результате 😃

Не поняла сейчас маненько 🤖... Забрали связанную весч? А куда они её денут? У нас даже лишний моточек не начатый не принимают в большинстве случаев! ⁉
На счет прэлестного букетика - сёдня утром по дороге на работу облазила все близлежащие дворы и нашла только один клён ⁉ ! Ползала, ползала под ним...три листика замшелых валяются, то ли дворники так тщательно все листья из под дерева выковыривают то ли не падают они ещё 😇...

byka

Не поняла сейчас маненько 🤖... Забрали связанную весч? А куда они её денут? У нас даже лишний моточек не начатый не принимают в большинстве случаев! ⁉
На счет прэлестного букетика - сёдня утром по дороге на работу облазила все близлежащие дворы и нашла только один клён ⁉ ! Ползала, ползала под ним...три листика замшелых валяются, то ли дворники так тщательно все листья из под дерева выковыривают то ли не падают они ещё 😇...

Именно - забрали связанную весч 😃 Куда денут тоже могу сказать - отправят дилеру - тот производителю. Если у вас не принимают, значит увас покупают не от производителя. и не от дилера, а со складов. А туда не возвращают. Я тоже с этим сталкивалась. Поэтому всегда покупаю в приличном магазине. Там и скидочная карта есть - 8% скидки для клиентов.

| Про китайски сарафан

По- моему пройму сарафана можно тоже обшить такой перевитой ленотой их трикотажа как и горловину ,только может номер спиц взять чуть меньше. а может и таким же.

| Re: Про китайски сарафан
крошка Лю

По- моему пройму сарафана можно тоже обшить такой перевитой ленотой их трикотажа как и горловину ,только может номер спиц взять чуть меньше. а может и таким же.

Отличная идея, и номер спиц меньше взять и по 1 петле связванные косички перевить 😃

извините пожалуйста ,какие косички вы имеете ввиду ?

крошка Лю

извините пожалуйста ,какие косички вы имеете ввиду ?

которые идут по окату горловины, тоже самое можно проделать и по окату рукавов, только поменьше и потоньше косички.

Авторы
Теги
Упоминания