Вязальная машина: проблемы, поломки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
Все картинки темы

Marinaiva, Фев 19, 2021

Marinaiva,
У меня такое было,изменила только настройкой передней фонтуры. Нужно не просто переустановить,а хорошо задвигать ,с усилием , крючки фонтуры в пазы на ЗФ,хорошо затягивать болты.Если конечно эти крючки не погнуты,машина не падала со стола.

Irok28, Мар 07, 2021
Nike9898, Мар 07, 2021

Nike9898,
Моя проблема была вот в этом крестике,я перед тем как включить светофор и начать вязать убирала и этот крестик,нажимала и на него.Его вообще не трогать,вязать в интерактиве не отключая этот крестик.Плюс перезагрузила комп,точнее по новой установила программу ДК,удалила и загрузила по новой.Еще сменила одну пару магнитов на другую,магниты которые стоят на фонтуре,на игольнице.После этих манипуляций все заработало,а то рыдала прям от подобной проблемы.Думала что машина не исправна.Попробуйте.
Да еще,программа у меня пиратская,все работает.

Вот для примера то что осталось у меня из фото моих мучений.Фото с волком дфж без описания понятно,на фото с медведями дфж ,много лишних петель,которых нет в картине.На фото серый с красным вообще кошмар,не читаемый узор вообше и это офж,голубойдфж слева-это результат проделанных манипуляций,все отлично!!Ну и итог заготовка на кардиган дфж -ошибок не было!!

Irok28, Мар 08, 2021

Irok28, спасибо, крестик это включение автоматического сменщика цвета. Он не при чем. Где-то магниты похож барахлят. Буду пробовать. Спасибо вам)

Nike9898, Мар 08, 2021

Nike9898,
Я то же так думала,что он не причем,однако у меня получилось что он играет как раз большую роль, проверено ,и мастерица с опытом вязания потом мне именно об этом крестике все обьяснила,что сбои рисунка идут именно из-за того что я отключала его.Пробуйте,все нужно проверять и смотреть у себя.Рада буду если помогла.

Nike9898, Фев 26, 2021

Nike9898, а как машина вяжет с встроенным блоком? Если дело в датчиках, то картина будет прежней. Если изменится в лучшую сторону, то дело не в датчиках, попробуйте крестик, я не помню пробовала ли изменить настройки с крестиком для сменщика.

Marinaiva, Фев 19, 2021

Marinaiva, ваше фото не информативно. Правильно ли стоит каретка на верхней? Сдается мне, что вы каретку снимали и неправильно поставили, попробовала на своей и именно так выглядит, если неправильно установлена основная каретка.

Marinaiva, Фев 19, 2021

Marinaiva, Переустановите фонтуры на столе повторно. У меня была такая проблема.

Irok28, Мар 08, 2021

Irok28, Здравствуйте, у меня такая же проблема. Как вы исправили. Спасибо.

gaina, Мар 26, 2021

gaina, Доброго дня,выше описала всё,посмотрите предыдущие сообщения.

Unforgotten, Май 08, 2021

Unforgotten, это челнок для вязания на двух фонтурах со сменой нити. Есть в Швейном мире здесь .

Добрый день! Машина сильвер Рид 280. Полотно с одного края полосит. Проверку натяжения нити и отвод каретки на одинаковое расстояние испробованы😕. Может быть проблема в самой каретке?

добрый день!
подскажите, пожалуйста, вяжу полотно кулиркой, навешана 2-х фонтурная гребенка и на ней висят грузы, правый край вытягивается больше, чем левый...
в чем может быть причина?

Jasinka, Июл 27, 2021

Jasinka, Лично я перевешиваю грузики через каждые 10-20 рядов. Тогда края ровные не вытягиваются.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания