Белгород есть?!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Пчела, поздравляю с покупками 😃
Еще купите для скрапа))))
А мне жалко деньги тратить на спец. материалы.
Ножницы фигурные купила для детского творчества в глобусе по 49 рублей.
Зигзаг, волна и еще с рисунком как раньше фото обрезали.
Еще...Накупила детской бумаги разной.
Обои все мои знают)))) После ремонта выкидывать нельзя... 😳 пуговочки, штучки...поломанные сережки....Пока все собирается в шкатулке, по чучуть куда-то использую 😃

Лапка такая...
http://damadoma.ru/index.php?productID=4808
как думаете, подойдет?

Магазин Швейный мир с контактами добавлены в теме про швейные магазины Белгорода.

Пчёлла

Бумагу для скрапа не нашла - спросила в трех местах - на меня очень удивленно смотрели.

Наташа, в Глобусе однозначно такая бумага есть!
Ninelli, по поводу лапки. Если у вас серьезная машинка, то к ней должна быть инструкция, в которой приводится список лапок и внутренних кодов к ним. Лапку надо искать именно с таким кодом. Конечно, желательно, чтоб это лапка была такой же фирмы как и ваша машинка.
Спасибо за ссылочку, сайт интересный. Я бы пошла с удовольствием. Только я в субботу после 12 часов работаю. Так что интересно, как по длительности буду занятия.

Пчёлла, одной надо было за покупками, одной 😈

Вот моя машинка...
http://www.003.ru/product-247291492.html
Вот они заразы...Там есть предупреждение, что комплектация может быть изменена по усмотрению производителя без предупреждений.

Лапки в комплекте
для выметывания петли
лапка для подгибки
лапка для потайного шва
лапка для пришивания молнии

У меня в комплекте только одна лапка.... для выметывания петли... 🙁

Нашла как выметывать петлю.
Может еще кому-нибудь будет полезно
http://www.jaguar-co.ru/vymetatel.shtml

Ninelli, Спасибо))) Куплю конечно еще. Мне не жалко деньги на это тратить, а вот мужу моему жалко! А деньги-то пока его))))))))
Лена, а хто такой Глобус???)))
Чебурашечка, Так ведь рвалась! Нет же! "Мы с тобой" .)))В следующий раз буду отвоевывать свое право гулять по магазинам самой)))))))))

Гхкм, я по поводу выкроек - каждую в отдельный файлик, на каждой детальке при переснимании выкройки подписываю, откуда взята (журнал, номер, год, номер модели, что именно, например, женский пуловер, размер), а так же на одной из деталей обязательно техрисунок - просто прикладываю к рисунку, который рядом с описанием, и перерисовываю сквозь кальку. 😳 😊

Женя3

Гхкм, я по поводу выкроек - каждую в отдельный файлик, на каждой детальке при переснимании выкройки подписываю, откуда взята (журнал, номер, год, номер модели, что именно, например, женский пуловер, размер), а так же на одной из деталей обязательно техрисунок - просто прикладываю к рисунку, который рядом с описанием, и перерисовываю сквозь кальку. 😳 😊

О! И я так...рисунок на кальке...и вся инфа о моделе размере и журнале...
А когда "творю" - вношу коррективы по ходу кроения....и теперь не могу понять ЧТО было "основой".... 😳
Вот думаю - мама всегда лоскуток завязывала на выкройке....может мне в отдельный файлик лоскутки складывать вместе с выкройками... ⁉

Ninelli там в ссылке про Глобус ВСЁ есть...кроме адреса 😈
Может 😎 по простецки так....на пальцах - где он расположен.... 😏

На счет лапки Tsotsi права...надо по коду или переписать модель машинки и с этой информацией идти в магазин....Швейный мир - самое подходящее место!
Машинка у тебя замечательная!!!! Главное ПЕТЛЮ делает! А остальное дело рук и пытливого ума!!!! 😃
У меня вообще-то три машинки и каждая в своем роде незаменима!!!!
Первая старая Чайка - шьет всё толстоё и грубое (электрическая) Строчит как пулемет 😈
Вторая Подольск с тумбой (ножная) её мне бабушка подарила на 18-летие. Сказала, даже в пещере сможешь шить и кусок хлеба заработать...она у меня войну прошла - голод...
Машинка хорошая...толстое не шьет, с шифоном - надо подкладывать бумагу.
И последняя совсем новая...муж подарил на рождение дочери...сказал - теперь платьев тьма будет 😃 В ней для меня самое интересное - это петля! А остальное...по возможности и необходимости!
😃

Пчёлла я часто из этой пряжи вяжу.....мне она нравиться своей неприхотливостью и богатой палитрой....очень много оттенков одно и того же цвета бывает.
Вяжу её обычно на спицах №4. Стираю на обычном режиме вместе с остальным бельём в стиральной машине. И с ней мне легко рассчитывать количество петель...если надо 30см...набирай 60петель (т.е. в два раза больше) 😃
Есть в ней нюансы....она бывает разной толщины даже в одной упаковке. Поэтому при покупке обращаю на это внимание. И когда подбираю цвета вязать одно изделие - то же смотреть надо на толщину. Есть цвета которые всегда толстые (темно-бирюзовый и бледно-бежевый).
Есть меланж он всегда в три нитки, т.е. толще обычной пряжи....
И последнее время моточек с 90 грамм сократился до 42грамм...И все они по весу разные. Поэтому трудно определить на глаз сколько моточков надо купить. Но т.к. рынок, можно на контрольных весах пойти взвесить. (весы в крытом рынке есть и на территории открытого рынка со стороны модулей где живую птицу продают).
А ты какие цвета выбрала?

Jan-i

Ninelli там в ссылке про Глобус ВСЁ есть...кроме адреса 😈
Может 😎 по простецки так....на пальцах - где он расположен.... 😏

Как нет???
Открыла ссылку. Помимо всего прочего в правом уголочке есть адрес, контакты и даже карта и на ней отмечено где он находится.
Единственного чего там нет...Это... На чем доехать ))))
Можно доехать с Хар.горы - 41а, 33, 39, 20, 20а, 129, 129к, 150 Выходите на остановке 4 микрорайон и топаете вправо. Там по над дорогой расположен одноэтажный ряд магазинчиков. Вот там и есть глобус.
С автовокзала можно сесть на 7 и 8 выйти так же на 4 мкр и топать вправо.
С ЖД вокзала можно доехать на 3 и 2 выйти так же на 4 мкр и топать вправо.

Ninelli о!....разглядела....извените 👀 ...искала вверху! а оно внизу оказалось!
"Контакты магазин Глобус
Белгород, Костюкова ул, 41Е
(4722) 55-59-89, (4722) 54-15-81
magazin552007@yandex.ru
Пн - Пт: 09.00 - 19.00
Суббота: 09.00 - 18.00
Воскресенье: 09.00 - 16.00
без перерыва"
Спасибо!!!! Это ж на харгоре! можно сказать близко!!!! 😃
Думаю Пчёлле надо будет с пересадками ехать....а в городе в центре, вдруг кому попадётся....отпишитесь тогда...

🙃

[b]Jan-i[b], мне кажется мы немножко о разной пряже говорим. моя какая то уж совсем плохая... Она из двух ниток и колючая. Там была еще получше - не колючая, но она не в мотке, а так просто лежит, ее много очень - по 200 р. И цветов моей было очень мало. Я взяла голубую и розовую - хочу попробовать игрушку крючком связать. А из розовой надонос на шапку ребенку.До Глобуса надо с пересадкой от ЖД вокзала ехать.

Пчёлла об одной и той же....просто вы не нашли точку с пряжей!
И попалась вам по всей видимости более шерстяная...и такое то же бывает!
А та что в мотке по 200грамм ....она ТОЛЩЕ...в три нитки...и вязать её только на 5,5 можно...а то меньше номер спиц будет как дерюжка....
Я не буду весь альбом ворошить если интересно вот здесь присмотрите -много из неё... (полистайте по ссылке с фоткой)
на фотохостинг →
и вот набрала мотки, те что в работе...
на фотохостинг →
на фотохостинг →
обратите внимание...мотки синие разные по цвету...хотя очень похожи...и в розовом я насчитала 12 оттенков светло розового... 😃

Купить на рынке её можно у входа в рынок с улицы Попова (с той стороны где телевизор висит напротив универмага "Белгород") за углом вход в рынок.
Я её покупаю у нас на Харгоре в "Рукодельнице" хозяйка регулярно возит очень большую палитру...
И на игрушки она просто замечательно идет. 😃

Пчёлла

До Глобуса надо с пересадкой от ЖД вокзала ехать.

Вам надо доехать до Госбанка. Подняться к остановке около универмага "Детский мир" и сесть на маршрутку № 2 . Выйти на остановке 4-ый микрорайон....и дальше по описанию....

Есть ещё вариант .... доехать до "Зари". Выйти из автобуса и вернуться назад до перекрестка с ул.Богдана Хмельницкого (Богданка). Здесь повернуть вниз налево и спуститься к остановке "Родина" (задумалась как она сейчас называется? У нас там всегда кинотеатр "РОДИНА" стоял - не так давно снесли...) Но прохожие вас поймут....
Дальше в пешеходный переход на другую сторону....и сесть в маршрут №2, 8....с таким же успехом можно сесть и в маршрут №3 и №7 , №41....все они едут по кольцу по 4-му микрорайону.... только одни сверху, а другие снизу....
И добро пожаловать в район Харьковской горы! ( у них у всех на табличках должно быть написано ТЕХНОЛОГ (технологический университет)).
Дальше все как описано...выйти на остановке 4-ый микрорайон....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания