Белгород есть?!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки

Женя2, привет! Будем ждать ответа на интересующие нас вопросы! 😃

Привет всем - я из Белгорода.
Отвечаю девчонкам, которые интересовались городом:
сначала о более или менее приятном: приезжают в город жить много, и те, с кем я знакома вроде бы довольны... НО, когда здесь живешь давно все не так хорошо,как кажется.
Женя2 : детская площадка, которая понравилась тебе в парке - их всего две таких(!) на весь город, в выходной деток, как муравьев - лучше не соваться. Цены одни из самых высоких на все (начиная от квартир до продуктов). Работу найти - если будут связи. Сейчас стала очень сильно заметна тенденция: уезжает народ работать в Москву, что бы там заработать на квартиру здесь- иначе невозможно, а которым больше повезло, вообще не возвращаются.
Если, что интересует, спрашивайте еще.

Девочки! Привет всем жительницам Белгорода! Я очень люблю свой город. Мне в нем хорошо и уютно.
Вопросы которые задали, я думаю животрепещущи для каждого города в той или иной степени. И работу кто-то выбирает между несколькими предложениями, а кто-то месяцами не может устроиться, и детские площадки в центре города есть отличные, а на окраинах только песочницы 100-летней давности, и в детский сад можно зайти и решить вопрос, а можно днями в очереди стоять, чтобы записаться за 2 года... Но все не стоит на месте, город развивается и ошибки и недоделки постепенно исправляються. Я считаю, что развитие - это главный плюс нашего города!
Осинкам, которые вяжут: девочки, где вы пряжу покупаете? И что из предлагаемого ограниченного ассортимента вам нравиться больше?

Знаете, можете смеяться, но мы с мужем серьезно и основательно подошли к вопросу выбора региона, в который будем перебираться. Мы с ним сели, составили список параметров, и просто проставили оценки тем регионам и даже городам, где думали жить. И выводили среднее арифметическое. Белгород занял первое место, даже по сравнению с Москвой (у нас там были и преступность, и красота мест, и экология, и климат, и мн. др.).
Мы последовательно ездили в ряд регионов именно для того, чтобы присмотреться, и БО оказалась самой интересной. А были мы в - Ярославской, Калининградской, Владимирской, Псковской, Рязанской, Ростовской, Иркутской областях.
По сравнению со всеми остальными областями БО выигрывает, а вот с точки зрения работы по сравнению с Москвой, безусловно, проигрывает. Но жить в Москве не хочется совсем, т.к. это город не для жизни, а для зарабатывания денег.

Женя2, я с Вами согласна. 🤗 В плане проживания Белгород выигрывает по сравнению с Москвой. Здесь люди на улицах все еще друг другу улыбаются...

laguna96,полисвет,у меня к вам такой вопрос: каким агенствам недвижимости можно доверять, какие из них дольше работают на рынке недвижимости?
Женя2,а Вы как ориентировались в этом вопросе?Есть какие-то рекомендации?
Вопрос очень важный! Буду благодарна за информацию.

Swetлана, ой, мы уже в процессе, так сказать. В конечном итоге решили брать участок и застраиваться. И еще желательно определиться с конкретным направлением.
Мы приценивались к Майскому, Тавров, Дубовому. Ну, еще в Белгороде самом р-н ул. 8 марта.
А так как цены растут, то решили не тянуть и брать. Нашли участок 15 соток в р-не 8 марта. И дали предоплату, вообще за 570 договорились, но это очень недорого. Нашли сами. Вот отличная ссылка - просматривайте там объявление. (именно сейчас она почему-то не работает(((( Но это вообще впервые за все время, что мы ей пользовались)
http://www.moyareklama.ru/search.htm?sc=1
На эти выходные муж ездил туда. И по объявлениям нашел, анпример, на 8 марта за 650. Это тоже очень недорого. Но владелица сказала - или сразу, или в понедельник я уже цену поднимаю, потом уже за другие деньги будете брать. Т.е. ей срочно нужны деньги. Если бы взять, а потом продать - 150т. запросто можно заработать ни на чем....
Так что такие предложения встречаются, надо отслеживать.
Или вот в Таврово была квартира 3-комн., не далее как три дня назад, под самоотделку в новом доме за 1760т.р. Это тоже ОЧЕНЬ недорого, и можно было бы взять, были бы деньги. Ее уже продали... Так что отслеживайте.

Насчет агентств - хорошо очень отзывались о ЖБК1, у них можно купить подешевле, т.к. они застройщики. Они же и ИЖС занимаются. У них на сайте есть каталог всех объектов недвижимости, все квартиры со всеми данными.
Вот список всяких агентств, просто в выпадающем меню найдите Белгород и просмотрите...
http://www.eip.ru/agency/city118/rielt/1
Я начинала отттуда, потом просто смотрела какие есть агентства недвижимости, сайты находила, обзванивала и т.п.
Не очень хорошо отзывались о компании Корпорация недвижимости (кажется, так).
Муж ездил в агентства, но мы вряд ли будем через них работать, скорее всего все напрямую будем сами делать. Однако встречи с риэлторами очень помогли соориентироваться.

Если нужно - могу скинуть в личку сайты агентств, телефоны людей, с которыми встречался муж...

Женя2, это было бы очень хорошо. Мои склоняются больше к квартире. Всю информацию я им передала.По новостройкам буду информацию искать. Жду инфо в личку. Заранее спасибо 😃

Вообще-то в эту тему я пришла к Полисвет... и немного шокирована обсуждением "где на Рису жить хорошо"...
Нет, нет, я никого не хочу переубеждать или утвержать обратное... Как можно сравнивать города? Они не лучше, не хуже друг друга... они РАЗНЫЕ. Далеко от вокзалов и массовых скоплений людей мы с большим удовольствием улыбаемся друг другу. Чес-слово
А теперь о главном!
Полисвет!
Я Ваша поклонница! Я мало хожу по похвастушкам... но бывает период "творческих мук" .
Как же ЗАМЕЧАТЕЛЬНО Вы вяжите. Не могу высказать в темке, т.к вижу уже по прошествии года или темки уже закрыты...
И связано точно по описанию... что я сама никогда не делала ...и всегда считала большим недостатком "узнаваемость" вещи.. Но КАК это связано у Вас!!!
Трогательно, аккуратненько, восхитительно. Все началось с этого свитерка.. но тогда я не запомнила, кто вязал... а просто сохранила у себя
на фотохостинг → как связано! как связано!!!
Так вышло и сегодня ... подыскивала летние топики и французкий на бретельках Ваш самый-самый!!!
Если в очередной раз не успею похвалить вовремя, буду приходить сюда и выплескивать свои эмоции ВОСХИЩЕНИЯ на фотохостинг →

Янта, Вы меня смутили 😳 Мне очень приятно услышать такие слова. Это очень воодушевляет и придает сил на новые свершения. Спасибо Вам большое. Я всегда буду рада с Вами пообщаться и если будет нужно помочь. Стучитесь в личку!

Здравствуйте! Всем желающим узнать побольше о городе, прошу сюда http://lurkmore.ru/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4
Город, имхо у нас-неплохой, но кроме 2 общих российских проблем дураков и дорог(о которых тут уже упоминалось, причем такие лужи, что не только старшно, что в машину набрыызжет, но и в троллейбусе себя не очень-то уютно чувствуешь!!но это вечная прооблема со сточными системами...), имеется еще одна. ну очень неприятная-показуха..даже если ты не живешь в достатке, обязательно нада всем и каждому показать, что ты мол очень даже зажиточный гражданин..к чему это нада-не понятно...
А теперь о деле, если говорить о нитках, места где я их покупаю или видела:
Северный р-он...
- на Соколе(есть небольшой отдельчик в Саде и Огороде)
-на Богданке, в Виогеме(который со стороны МТС),
-и на пересечении улиц Шершнева и Богданки(тоже Мичуринский р-он))-там подвальчик есть-выбор не ахти, но есть кое-чего, например акрил я там брала детский за 35 руб/моток
-на Мичурина(за универсамом Третий)-там небольшой отдельчик..недавно искала Лотос-Травка..некоторые цвета -только там нашла!!
Центральный р-он...
-на Чернышевского-напротив Центрального рынка-ткани Ника, там много всякой..мохера, шерсти...
-в Гостинном дворе(отдел), не особо рассмотришь..но что-то есть..я там редко беру))
-в Доме Ткани(в подвальчике)-там они щас развернулись, ассортимент побольше и вообще там распродажи есть постоянно(как и в Виогеме)..людей обычно кучи ходят..))
-еще в ун. Маяк кажется видела..но там наеврное цена такая что..развернешься..обратно пойдешь)))
Хар.Гора...
-Торговый Дом(пересечение Ватутина и Костюкова)-отдел(там щас распродажа Плюша и др. пряжи непопулярных цветов)
-Турист(вАТУТИНА)-хороший отдел..следят за ассортиментом..и вообще мне нравятся..в нелетный день (выходные), если много берешь и скидочку делают))
-рынок Конева9прям в рынке отдел-там мне нравится очень хороший выбор цветов,если привозят какую-то пряжу-то по цветам выбор хороший...и там есть готовые вещи, связанные..можно идейки посмотреть..
там же(на рынке Конева)есть комплекс Солнечный...там отдел по левой стороне..тетка ассортимент е знает..но я искала микрофибру подешевле, там есть тоже в р-оне 30-35 руб/моток..тоже детский, не колется
-еще на Костюкова есть магазин тканей(там есть витрина с ниточками)...

может еще кто-где знает..буду благодарна..а еще по секондам..хоть может в вашем же районе...спасибо заранее
-

SadОльга, здравствуйте! Вы не знаете случайно, можно ли у нас в городе где-нибудь купить пряжу Mondial?

Tsotsi

SadОльга, здравствуйте! Вы не знаете случайно, можно ли у нас в городе где-нибудь купить пряжу Mondial?

уу..нет..я такой пока еще не пользовалась и соответственно не знаю-пройтись по точкам, спросить..а что там за состав...что за вид..?

Это итальянская пряжа. Мне нравится, что у нее много красивых расцветок. Я заказывала себе один раз в интернет-магазине Mondial "Tactel & Co" (60% хлопок, 20% микрофибра), мне понравилось. Теперь хотелось бы попробывать что-то из мериносовой шерсти.
В центре нигде не видела. А в магазинах других районов никогда не была. Вот и интересуюсь, может Вы видели.

Девочки привет! я новенькая.совсем недавно зарегистрировалась на сайте.Я в какой-то мере тоже Белгородская,я из Старого Оскола и в молодости работала в Белгороде,тогда мне город очень нравился.А вообще я согласна ,что каждый город хорош по-своему.
Я шью,вяжу спицами и крючком,вышиваю крестом.Буду рада познакомиться.

Авторы
Теги
Упоминания