Пошив сумок
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор
Все картинки темы


Кто что шьёт, а ?
Сумку
10%
 10%  [ 4 ]
Что-то из одежды
86%
 86%  [ 33 ]
Сценический костюм
2%
 2%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 38

Ленуся!!!

giuliak картонку лучше не использовать, я делала дно из картона и еще обклеивала его скочем надо было сумку постирать и картон немного размок. Где-то читала что используют еще материал с канцелярских папок.еще чем-то материал проклеивают чтоб он поплотнее был.Я не профессионал конечно в шитье сумок но чем могла тем помогла. 😃

Спасибо большое, такие сумочки - плоские с жесткой основой. Их называют Minaudiere bag. И их не стирают. 😏

Вот и меня тоже - ведь фото не дает представления обо всем....Неужели никто не шил плоских сумочек???

| Не из кожи и меха, но сумка.

Девочки! Подскажите пожалуйста. Очень нравится такая сумка, хочется попробовать сшить. Но вот какой там замок ни как не разберусь. Сумка открывается как цветок т.е. все четыре стороны-триугольника. Соеденины они ленточками, чтобы не раскладывалась. Но вот какая там застежка не пойму. Сумка авторская с сайта шери серафини. Больно уж форма у нее интересная.
на фотохостинг →

кажись нашла максимально похожую, обрати внимание на сумочку в цветочек у девочки справа 😃
на фотохостинг →
вот ее схемка:
на фотохостинг →

мне кажется раз она будет жесткой, будет выглядеть именно так как ты хочешь.

А мне вот тут идею подкинули. Что , если липучка или магнитные кнопки между сторонами- триугольниками. И соединить их не лентами а пдкладкой, складывающейся внутрь? Вобщем предлагаю(прошу,приглашаю) обсудить. ИДея "Фикс" напала, всю голову мне сломала. А еще там под бусинкой клапан(НА вершине пирамиды), он наверняка тоже за чем-то нужен. А если просто "кулисаа'" Тогда куда от нее хвосты прятать?

giuliak

Девочки милые, помогите... Собралась сшить сумочку вечернюю из атласа, а вот модельку никак не подберу. Может кто подскажет, где искать??? То, что было на форуме, скачала, спасибо, но планирую сумочку со вставкой картонной, чтобы форму держала, а вот такой то там и нет... 😿

Попробуйте использовать подставки под горячее, которыми активно торгуют китайцы. Они бывают самых разных размеров (вплоть до размера скатерти на весь стол), сами тонкие, как файлики для документов, но неплохо держат форму.
Ещё здесь неоднократно писали про подложку под ламинат (она как-то правильно называется, но я опять забыла название). Продается в магазинах стройматериалов в рулонах, можно отрезать, сколько надо. По толщине бывают самые разные, я последнюю купила миллиметров 5 и она очень хорошо держит форму. Сгибается, но не ломается. Хорошо использовать для сумочек- клатчей, особенно атласных.
Оба этих материала я использовала для своей последней сумочки (только закончила). Сумка получилась гибкая, что удобно, когда надо в ней что-то найти, но в то же время ручки не падают и бока не сминаются.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Спасибки огромное!!!!! А то всем уже надоела со своей идеей - сшить сумочку, говорят - иди и купи, а меня жаба душит аж 10 евро выбрасывать на такую маленькую вещицу... 😏

klaksa7,вероятнее всего,крышечка имеет сквозное отверстие ,через которое продеваются шнуры,выполняющие роль ручки.Уж больно громоздкое сооружение,чтоб на одном замочке держаться.

| Сумки

Привет! Помогите пожалуйста найти фасоны сумок на лето.

| Re: Сумки
Юна

Привет! Помогите пожалуйста найти фасоны сумок на лето.

На сайте мелисса в разделе вязаные сумочки на странице 12 Тигри пишет сообщение о сумках ТУТ и ЗДЕСЬ .Заходи ,нажимай и наслаждайся.Там и вязаные и шитые.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания