Пропустить

Пошив сумок

Рукодельничаем вместе и делимся новыми рукодельными направлениями! Сфера обсуждений - от декора одежды и мягких игрушек до полноценного дизайна интерьера!
  • Аватара пользователя
  • koshka-murka Не в сети
  • Сообщения: 437
  • Зарегистрирован: янв 24, 2006 21:25
  • Откуда: Беларусь, Минск
  • Благодарил (а): 87 раз
    Поблагодарили: 93 раза
[quote="Н.Веренич"]Совсем забыла. Джунгарик,я сохраняла на компьютер процесс изготовления таких цветочков, как на синей сумке.Если соображу как это скинуть,и ,если Вам интересно,попытаюсь выложить.
Koshka-murka,кожа есть в Столице,их же склад на Лынькова.Была на Кульман в "Метро".Говорили,что есть на Купаловском.И на проспекте,ближе к Океану, между проспектом и Красной во дворах есть магазин ниток,лент,вурнитуры.Там вывешена кожа. купить ее там нельзя, можно посмотреть и получить контакты молодого человека, который занимается продажей.Уф! Вроде все.[/quote]


Большое спасибо. В марте буду в Минске.... :roll:
  • jany Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: фев 22, 2008 16:21
Bullet, а как например у тебя можно сумочку заказать?
  • Аватара пользователя
  • Bullet Не в сети
  • Сообщения: 304
  • Зарегистрирован: сен 27, 2004 06:41
  • Откуда: Ukraine, Киев
  • Благодарил (а): 2066 раз
    Поблагодарили: 195 раз
Джени, вы, кажется, уже связались со мной :)
ася 341 23 11 02.
з.ы. Будем Осинке комиссионнные выплачивать за полученные заказы отсюда?;)
  • Н.Веренич Не в сети
  • Сообщения: 24
  • Зарегистрирован: фев 17, 2008 23:08
  • Откуда: Минск,Р.Б.
  • Поблагодарили: 5 раз
Надежда Колес, машинка у меня бытовая brother star 50. Она вполне берет кожу. Нашла я сохраненный мастер-класс по цветочкам и всю голову сломала, как это закинуть на форум. Если кто подскажет, буду ОЧЕНЬ рада. И еще пара моих сумок. Простите, люди, если надоела, но для меня важно их показать и услышать отзывы,критику.
К сожалению не видно,что на этой сумке разные оттенки желтой и зеленой замши.[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080223/2a/2a3803cdfb2ea6b121.jpg[/img] [img]http://keep4u.ru/imgs/s/080223/11/1197d0de55232446c0.jpg[/img]
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080223/14/149ed7562145bf4be5.jpg[/img] [img]http://keep4u.ru/imgs/s/080223/1c/1c47b46430c502cf78.jpg[/img] [img]http://keep4u.ru/imgs/s/080223/b4/b4118b2e9fcfdd9789.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Bullet Не в сети
  • Сообщения: 304
  • Зарегистрирован: сен 27, 2004 06:41
  • Откуда: Ukraine, Киев
  • Благодарил (а): 2066 раз
    Поблагодарили: 195 раз
Н.Веренич, все видно!! ;) Сумки вообще замечательны своим уровнем исполнения:) Приятно видеть качественные ручные вещи!

Давно занимаетесь пошивом сумок?
До всех поузловых обработок сами *доходили* или где учились? Книжки? Уроки? Интернет?

А то я месяца три-четыре шью сумочки дома и до всего приходится додумываться самой, даже до технологии вшивания замка...
  • Н.Веренич Не в сети
  • Сообщения: 24
  • Зарегистрирован: фев 17, 2008 23:08
  • Откуда: Минск,Р.Б.
  • Поблагодарили: 5 раз
Bullet,сумками пытаюсь заниматься уже 2,5 года. Сначала доходила сама. не могла найти вообще никакой информации. Т.к. легкие пути не для нас, то я сразу начала работать с кожей методом "научного тыка".Потом появилась книга,вторая,а потом я пошла жить в интернет.Хочу найти у нас курсы, но за 2 года-ничего.Хотелось бы шить для продажи, но не имея корочек,стесняюсь ставить нормальные цены.Нормальные - это чтобы окупались материалы и работа не была за 5-10 у.е. А по поводу замков, подкладок и всего всего- интернет поможет.
[quote="Н.Веренич"]...для меня важно их показать и услышать отзывы,критику....[/quote]Могу покритиковать манеру фотографирования! :wink:
Чтобы сумки на фото выглядили привлекательно, лучше их чем-нибудь равномерно заполнить. Если естественного освещения нет, то обязательно со всыпшкой, если от вспышки сильное высвечивание и блики, то можно вспышкино окошко заклеить кусочком мутного полиэтилена и часто мягкие сумки лучше смотрятся в подвешенном состоянии. Вот. :P

Нам никогда не надоест рассматривать новые сумочки, выкладывайте еще! :D
  • fozzy Не в сети
  • Сообщения: 58
  • Зарегистрирован: мар 14, 2007 17:59
  • Откуда: Кипр
  • Поблагодарили: 18 раз
Н.Веренич, вы наша новая звезда! :wink: Я в полном восторге! Я смотрю на ваши сумки, и думаю, что такие я бы себе купила, а вот пошитые мной - нет.
[quote]Сумки вообще замечательны своим уровнем исполнения:) Приятно видеть качественные ручные вещи! [/quote] Лучше не скажешь. Очень красиво, оригинально и аккуратно! Не то, что у некоторых (последняя вообще одно разочарование :( :( - вечером сфоткаю и покажу)
  • Мила-я Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: янв 18, 2008 13:31
  • Откуда: СПб
Н.Веренич - сумки великолепные!
Ответьте пжалста про зелёную замшевую сумку
1.что у вас внутри ручек
2.ручки пришиты прямо к полотнищу сумки строчкой ?
3.как прикреплён бисер ; и сначала к детали "цветок" и потом пристрочен, или к самой сумке ?
  • Мяуша Не в сети
  • Сообщения: 310
  • Зарегистрирован: фев 25, 2006 21:56
  • Благодарил (а): 63 раза
    Поблагодарили: 305 раз
Н.Веренич, ваши сумки произвели на меня неизгладимое впечатление дизайном и мастерством исполнения. Уже лет 5 пользуюсь сумками только собственного изготовления, но вашу купила бы с удовольствием!
  • Аватара пользователя
  • Мурля Не в сети
  • Сообщения: 114
  • Зарегистрирован: май 23, 2007 06:16
  • Откуда: г. Барнаул
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 91 раз
Н.Веренич, сумки супер и главное так аккуратно, и умопомрачительно, я влюбилась, очень красиво, говорю искренне. :TY:
  • Аватара пользователя
  • Альбина_Б Не в сети
  • Сообщения: 277
  • Зарегистрирован: окт 25, 2005 22:03
  • Откуда: г.Казань
  • Благодарил (а): 614 раз
    Поблагодарили: 452 раза
Н.Веренич, сумочки у Вас очень необычные. Творите побольше, выкладывайте на форуме и тем самым вдохновляйте нас на творчество. Спасибо за такую красоту. :TY:
  • Одинокая Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: фев 17, 2008 18:00
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 14 раз
    Поблагодарили: 3 раза
Доброго времени суток! Девочки, пожалуйста, посоветуйте! Есть кусок обалденной тафты с вышивкой, срочно нужна сумка - "полувечерний" парадный вариант, но вместительная! (не меньше 35/20-25)Что можно придумать? Я всю жизнь шила спортивные вещи и рюкзаки, ничего женственного в голову не приходит! Пересмотрела альбомы Сумочки - как то ничего за душу не взяло... Может, кто что еще посоветует?
  • Н.Веренич Не в сети
  • Сообщения: 24
  • Зарегистрирован: фев 17, 2008 23:08
  • Откуда: Минск,Р.Б.
  • Поблагодарили: 5 раз
Мила-я, в ручки я вставляла веревку.Ручки крепила строчкой к полотнищу, но могла и закрепить чем то из фурнитуры( уже не помню). А потом на ручки еще нашивала цветы.Вообще цветы нашивала на полотнище , какой то раньше, какой то позже, а бисер был последним. Только после этого я сшивала саму сумку.Сумбур, а не сообщение, простите.А по поводу фотографирования- это мой бич. Но не выходит у меня фотографировать нормально. Как только сумка из под машинки, у меня ее забирают.Поэтому аврально фоткаю,как выходит. Некоторые вообще ушли несфотографированные никак.Bullet, я Вам писала, но не могу понять, дошло ли?
  • Аватара пользователя
  • Bullet Не в сети
  • Сообщения: 304
  • Зарегистрирован: сен 27, 2004 06:41
  • Откуда: Ukraine, Киев
  • Благодарил (а): 2066 раз
    Поблагодарили: 195 раз
Н.Веренич, в личку писали или на мыло? Не получила все равно...
Ответить
Вернуться в «Рукоделие и декор»