Пошив сумок
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор
Все картинки темы


Кто что шьёт, а ?
Сумку
10%
 10%  [ 4 ]
Что-то из одежды
86%
 86%  [ 33 ]
Сценический костюм
2%
 2%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 38

| сумки

Походила по магазинам, выбирая сумку. Приуныла. Даже за 5 тысяч не могу найти то, что подходило бы по всем параметрам. Тратить на сумку более крупную сумму не согласна. Нужна черная сумка, в которую поместился бы вагон и маленькая тележка вещей, а именно: документы формата А4, косметичка, зонт, большой кошелек, ключи и прочая мелочевка. Ручка интересует варианта "на плечо".

Подкиньте, пожалуйста, идеи сумок из ткани! Если кто свои сумочки покажет, то моя признательность не будет иметь границ!

Леник, у вас большое разнообразие сумок. А как вы разрабатываете лекала? Научите, пожалуйста. Или подскажите , где можно их взять

Натаsha_r

Леник, у вас большое разнообразие сумок. А как вы разрабатываете лекала? Научите, пожалуйста. Или подскажите , где можно их взять

Спасибо за позитивный отклик на мои творения. Это очень стимулирует на новые "подвиги". Признаюсь честно ,никаких лекал у меня нету.Лажу по разным сайтам ,копирую фотки сумок, а потом полный полет фантазии.И то, что получается в конце работы не очень соответствует образцу.Возьмите старые сумки, внимательно рассмотрите,как пришиваются те или иные детали, определитесь,какую сумку вы хотите,и дерзайте. У вас все получится. Главное, чтобы на момент пошива было зверское желание сделать что-нибудь толковое.УДАЧИ!

на фотохостинг → на фотохостинг →
Это моя первая кожаная сумка,сшитая на пробу, что у меня получится.Сшита из капюшона и пояса разного цвета.Ручки-кожаная тесьма из магазина.Но в общем смотрится органично.Покрайней мере , на рынке есть хуже.

Ilonochka

насмотрелась вашей красоты, решила тоже попробовать, вот что получилось (свекровь хотела выкинуть что-то вроде мешковины)

Ilonochka, сумочка - прелесть! Форма очень интересная. Я бы такую даже купила бы 😃 Расскажите пожалуйста какую выкройку вы для нее рисовали?

Девочки, какие вы все молодцы. Здорово шьете. Леник, как кожу машинка шила? Хорошо брала?

mamuliaz

Девочки, какие вы все молодцы. Здорово шьете. Леник, как кожу машинка шила? Хорошо брала?


Машинка у меня китайская,купленная в годы перестройки.У нее даже платформы нету,какие-то доски.На них и стоит.Но электро.Шьет только вперед,никаких закрепочных швов.И при всем этом с кожей она дружит крепкой дружбой .Даже слоя три кожи взять может.Главное при этом,чтобы иголка соответствовала нитке.

Леник,спасибо за ответ. 😃

Emeralda сумка с этого форума, к сожалению не помню чья, но большое спасибо за выкройку, сумка очень удобная,

Ilonochka, а можно посмотреть как внутри и застежку. Сумочка очень понравилась.

Ilonochka, спасибо за фото, может у вас есть фото вашей сумочки покурпнее? И еще, не знаете как делаются такие ручки, как бы плетенные из шнура, такие как на фото, которое вы выставили со схемой.

Девочки, я вами восхищаюсь, все суперское!!
а для меня это все шитье отравило удовольствие от шоппинга напрочь, теперь только ткани и фурнитуры учащают сердцебиение
трясите мужей системных администраторов на предмет таких больших толстых металлических колец из серверов и маленьких прикольных из старых дисков, на сумках выглядят ну оооочень прикольно 😂 🙁

Подборка идей: 1 и 2.

Альбина_Б, большое спасибо за подборки!
я на этом www.photo.163.com не могу разобраться, как искать, но, если ссылки попадаются - смотрю. Разнообразные там коллекции собраны.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания