Пропустить

Проблемы с детскими зубками

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Elsia Не в сети
  • Сообщения: 28
  • Зарегистрирован: апр 27, 2012 07:47
  • Откуда: Питер-Москва
[quote="margusha"]Ребенку 1,2, уже неделю понос и периодически рвота. Была высокая температура, сбивали обтиранием и свечами. Один врач сказал, что это простуда (хотя ни кашля, ни насморка нет), другой, что зубы. Сейчас тем-ры уже нет, но снова понос и рвота. Зубов ждем давно, у ребенка всего два зубика, вверху десны набухли, но зубов пока нет.
Дочка в панике (я уже тоже)! Вспоминаю, что у обоих моих детей зубы прорезывались с температурой высокой и поносом.[/quote]
Может не дай Бог это что-т опосерьезнее зубов ? В любом случае, пейте почаще, чтобы избежать обезвоживания
  • Аватара пользователя
  • margusha Не в сети
  • Сообщения: 1000
  • Зарегистрирован: окт 24, 2006 08:28
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 1788 раз
    Поблагодарили: 613 раз
да, был отит.
Один врач говорил одно, другой другое, дали направление к Лору, тот посмотрел и отправил в стационар. А это им из академгородка ехать в центр Новосибирска. Больница ужасная, суета какая-то, неухоженность, все шастают туда-сюда. Ждали доктора минут 10-15, у ребенка t +39, был у меня на руках, вялый, как печка. Лор посмотрела и спрашивает: "Будете ложиться?" А что, есть варианты?! Рассказывает, что в палате 8 детей (это еще без мам). с собой ничего нельзя, лежать 2 недели. Короче, написали отказ, взяли подробный рецепт лечения и снова домой. Обзвонили платные кабинеты педиатрические, нашли лора. Врач - умничка, внимательный, профессиональный, все рассказал, объяснил. На следующий день ребенок уже чувствовал себя хорошо, начал кушать и играть. лечение продолжили, а к врачу уже ездили своим ходом, на дом не вызывали.
Вылезли два верхних зубика. На этой почве начался насморк, а спрей в нос спровоцировал отит. Это так врач сказал.
  • Ambrozia Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: июл 24, 2011 08:19
  • Благодарил (а): 1 раз
У нас похожая ситуация - только зуба нет уже 10 месяцев. В 7лет и 2 мес сделали снимок (коренной правый уже был, а левый был молочный - очень боялась, что ребенок в школе переживать будет, т.к. смотрелось это очень смешно). На снимке видно, что коренной в десне есть, поэтому вырвали молочный. Вырвали не потому, что он есть, а потому что ставили пластинку для исправления прикуса. И вместо переднего левого сделали очень хорошую фиксу - все удовольствие нам обошлось в 3600руб. Сейчас ребенку 8лет и 4 мес- передний зуб так и не растет. Советовалась с врачами - может пластинку снять, но они говорят - наоборот: он кусает фиксу и давление на десну повышается - за счет этого свой зуб быстрее вылезти должен. Только нам все равно придется пластинку снять =( Мы к логопеду ходим, а с пластинкой звуки не поставить.

Есть фото - не пойму как вставить...
P.S. Тут я думаю поможет солнце, море и песочек. Не раз так было, что после моря и волосы у детей растут быстрее и ноги выпрямляются.
  • Аватара пользователя
  • Лисонька15 Не в сети
  • Сообщения: 4883
  • Зарегистрирован: окт 24, 2007 18:07
  • Откуда: Тверская обл.
  • Благодарил (а): 7140 раз
    Поблагодарили: 640 раз
Моему сыну 12 уже. Неделю назад выпал молочный клык снизу, не сегодня-завтра - выпадет ещё один тоже снизу)
На прошлой неделе были у стоматолога. оказывается, ещё половина зубов - молочники!!! :shock: Вот уж не ожидала - тёмная , однако.... Когда ж они выпадать-то будут и новые расти?? Хотя,как здесь прочитала, могут новые и не вырасти... :shock: И знакомые говорили, что у дочки в 22 года - ещё молочные стоят...
  • Аватара пользователя
  • detiks Не в сети
  • Сообщения: 53
  • Зарегистрирован: мар 3, 2008 23:04
  • Откуда: Юж.Бутово
  • Благодарил (а): 22 раза
    Поблагодарили: 6 раз
Про море, солнце и песочек верно подмечено. Прошлым летом ехали на море у дочери не было передних молочных - возвращались с появившимися наполовину зубками. У сына после возвращения удалили пять молочных т.к. коренные подпирали. В общем - все то, что около года никак не двигалось - за какие-то полтора месяца (вместе с югом) выросло. :Cc:
  • Аватара пользователя
  • katze Не в сети
  • Сообщения: 3887
  • Зарегистрирован: окт 23, 2008 15:24
  • Благодарил (а): 13464 раза
    Поблагодарили: 313 раз
Девочки,а вы серьезно про море и песочек? :nzh:
  • Аватара пользователя
  • Нерилка Не в сети
  • Сообщения: 8697
  • Зарегистрирован: сен 7, 2009 07:52
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 30276 раз
    Поблагодарили: 4462 раза
[quote="katze"]Девочки,а вы серьезно про море и песочек? :nzh:[/quote]
ну, под солнышком организм вырабатывает витамин Д, а он, в свою очередь помогает усваиваться кальцию :wink:
  • Аватара пользователя
  • katze Не в сети
  • Сообщения: 3887
  • Зарегистрирован: окт 23, 2008 15:24
  • Благодарил (а): 13464 раза
    Поблагодарили: 313 раз
  • Аватара пользователя
  • Нерилка Не в сети
  • Сообщения: 8697
  • Зарегистрирован: сен 7, 2009 07:52
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 30276 раз
    Поблагодарили: 4462 раза
[quote="katze"]http://www.komarovskiy.net/faq/pozdnie-zuby-2.html :Cc:[/quote]
ну, правильно))) я всегда говорю, нефиг есть таблетки, лучше свежий воздух, солнышко и правильное питание :wink: организм сам разберётся :lol:
  • Аватара пользователя
  • Звоночек Не в сети
  • Сообщения: 516
  • Зарегистрирован: окт 17, 2009 05:00
  • Откуда: Пенза
  • Благодарил (а): 1058 раз
    Поблагодарили: 2309 раз
Блииин, что делать? Дочери 5 лет 10 мес.Передний зуб, пораженный кариесом, обломился "под корень"еще летом. Не удаляли, да запустили, так как был печальный опыт обращения к стоматологу и страх просто дикий. Я понадеялась, что выпадет остаток, когда придет время смены зубов. Так вот : этот осколок так и сидит в десне, зато впереди, над ним, если поднять верхнюю губу виден зубик, который растет вперед! "Параллельно асфальту"!
То что к врачу и срочно я понимаю -завтра пойдем в местную поликлинику и запишусь в детскую в Пензу. Но хочется знать, что нас ждет? Может, так у кого было , и все не так страшно?
Ответить
Вернуться в «Моя семья»