Пропустить

Проблемы с детскими зубками

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Уна Не в сети
  • Сообщения: 189
  • Зарегистрирован: июн 18, 2005 10:43
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 19 раз
Девочки, обращаюсь к Вам за советом.
Сегодня позвонила подруге - она вся в слезах. [img]http://s3.rimg.info/56969b199500005da6ef8c6ab8aca4e4.gif[/img] Ребенок был в бассейне и в душе подскальзнулся и сломал передние два зуба ( коренные!). Один откололся на четверть, другой немножко сбоку ( мальчику 7 лет).
Папа его в охапку и к врачу. Стоматолог посмотрела и сказала приходите , через месяц.
Мама вся в слезах- я её успакаиваю, что хорошо что не ушибся головой , руками и т.д.
А зубы запломбировать можно.
Даже не знаю чем ей помочь? Зубки ведь у ребенка ещё будут рости, может вырастут? или ему всю жизнь придется пломбы ставить?
Поскажите,что -нибудь на эту тему.
  • Шорох Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: авг 15, 2006 02:34
  • Откуда: Chita
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 2 раза
У одного моего знакомого ребенок 8-и лет упал с велика и сломал два передних зуба. Стоматолог тогда тоже сказал, что прям щас все равно ничего не сделаешь. Надо дождаться чтобы выросли зубы до какого-то размера, что происходит годам к 12-ти. До 12-ти он так и ходил с дыркой впереди, ничего не поделаешь. Потом ему просто восстановили эти самые зубы- благо технологии сейчас позволяют это сделать даже в нашем провинциальном городке. После восстановления стало совсем незаметно, где была дырка. Стоматолог говорил, что если сделать зубы раньше, то это будет мешать им расти и будет все криво-косо. Так что не переживайте, все бедт хорошо.
  • Amalphy Не в сети
  • Сообщения: 891
  • Зарегистрирован: окт 18, 2004 06:26
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 20 раз
Аналогичный случай. Дочка лет в 10 сломала оба передних зуба и довольно прилично. маленьким делать сразу не рекомендуют, не только зубы, но и челюсть растет. Нам предлагали высверливать каналы и ставить какие-то "капы". Но я отказалась. лет в 16 восстановили совершенно незаметно. Да, придеться ходить с пломбами, а что детать?
  • Аватара пользователя
  • LT Не в сети
  • Сообщения: 560
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 05:36
  • Откуда: Калининградская обл.
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 323 раза
Я в 9 лет выбила передний коренной зуб. Мне ставили съемную пластинку, которая вываливалась в самый неподходящий момент, а потом вообще потерялась. Потом уже в 18 поставила коронку на соседний и кней уже был приделан недостающий зуб. Ребенок в 10 зуб передний сломал (история повторяется), поехали к врачу, зуб нарастили, но предупредили, что из-за того что зубы растут, может отвалиться. Ребенку уже 15, зубы вроде выросли, но нашлепка стоит и ее не заметно.
  • Nasya Не в сети
  • Сообщения: 569
  • Зарегистрирован: фев 7, 2006 16:14
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 230 раз
Такая же ситуация: сломала в 12 лет коренной передний зуб под корень. На следующий день пошли мы с мамой к врачу, и мне его наростили, совершенно незаметно. Ничего не изменилось и до сих пор. Хотя, конечно, такому маленькому наращивать не возьмутся, но, может уже есть новые технологии?Ищите выход. А если решите ждать, то нужно следить чтобы ребенок не комплексовал по поводу этого зуба, улыбался, общался. Я знаю девочку, она не улыбалась несколько лет, пока зуб сломан был.
  • cossni Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: авг 29, 2006 19:24
  • Откуда: пушкин
привет всем. вы особо не расстраивайтесь!! :shock: Да придется детке ходить с восстановленым зубом. все зависит от возраста ребенка. если старше 12 лет,то как правило зуб восстанавливают сразу и светополимерным материалом. :D :?:Если же меньше годков,то у таких деток не доконца сформирован корень зуба поэтому приходиться выжидать. а на рентген отправили?? и не болит ли зуб при накусывании?? :!:
  • Лена-Аленка Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: май 7, 2007 09:17
  • Откуда: Астраханская обл.
РЕБЕНКУ 1,1- 8 ЗУБОВ.Во сколько ждать следующих?
  • Аватара пользователя
  • Женя3 Не в сети
  • Сообщения: 6823
  • Зарегистрирован: дек 4, 2006 15:30
  • Откуда: Москва, Щербинка
  • Благодарил (а): 16142 раза
    Поблагодарили: 5530 раз
У каждого по-разному, даже при совпадении с кем-то сроков 8 зубов остальные могут вести себя совершенно по-другому. Моему год и 3 - 16 зубов...
  • Аватара пользователя
  • Слуня Не в сети
  • Сообщения: 1834
  • Зарегистрирован: мар 14, 2007 10:22
  • Откуда: Московская область
  • Благодарил (а): 4381 раз
    Поблагодарили: 861 раз
Да, у моего годовалого малыша недавно случайно обнаружила одиннадцатый и двенадцатый зубы... Клыки (третьи сверху) прорезались с температурой, сложно не заметить было.
А у знакомой двойня такого же возраста, так только первые растут.
Как слюноотделение начнется усиленное - так и ждите новых зубов.
Это действительно всё индивидуально. У старшего сына всё было по времени размеренно, кроме одной особенности - ещё задолго до прорезывания зубов у него слюни рекой текли. Полгода с полотенцем на шее проходили.Я ему даже жилет трехслойный сшила (фланель+ полиэтиленовая пленка+ фланель). А у младшего первые зубы вылезли в 3 месяца. Как меня только не пугали тогда! Сейчас ему 6 лет и полный рот постоянных зубов. Всему своё время. И для каждого ребёнка оно СВОЁ!
  • Аватара пользователя
  • Катаржина Не в сети
  • Сообщения: 965
  • Зарегистрирован: янв 20, 2006 08:59
  • Откуда: МО
  • Благодарил (а): 1036 раз
    Поблагодарили: 740 раз
Искала такую тему - вроде нет.

Проблема такая: у 8-летнего ребенка 3 месяца назад вырвали 2 передних молочных зуба. А новые зубы не растут до сих пор! Остальные все выросли уже.

У кого-нибудь так было? Может это нормально, а мы зря беспокоимся? Сразу скажу - прямо сейчас нет возможности пойти к врачу.
  • Аватара пользователя
  • Рыжая Бестия Не в сети
  • Сообщения: 214
  • Зарегистрирован: мар 23, 2005 12:36
  • Откуда: Волжский
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 87 раз
А вы к врачу по этому поводу обращались? Может он вам рентген посоветует, чтобы посмотреть заложены ли вообще эти зубы у вашего ребёнка.
  • Lelechka Не в сети
  • Сообщения: 2448
  • Зарегистрирован: апр 17, 2005 19:27
  • Откуда: Баку
  • Поблагодарили: 160 раз
Обратитесь к стоматологу. Возможно сделают рентген, нгазначат препараты кальция.
  • Аватара пользователя
  • Клио Не в сети
  • Сообщения: 2805
  • Зарегистрирован: июл 17, 2006 08:17
  • Откуда: Москва - Израиль, Скитополис
  • Благодарил (а): 1086 раз
    Поблагодарили: 910 раз
Почему пришлось вырвать молочные зубы? Обычно врачи очень не рекомендуют это делать.
У моей дочери тоже была пара зубов (клыки), которые долго не росли, но в результате выросли, все нормально.
  • Весенняя Не в сети
  • Сообщения: 157
  • Зарегистрирован: апр 28, 2007 07:46
  • Откуда: Псков
  • Поблагодарили: 4 раза
Все таки к врачу-стоматологу сходить нужно. Сейчас много случаев, когда коренных зубов некоторых вообще нет. Вот рентгеном и смотрят, есть ли зачатки. Если есть, то все в норме, просто их время не пришло. У мужа по женской линии, через одну, нет двоек постоянных. Сестра мужа ездила на консультацию в Питер по поводу своей дочери (ей 9 лет), так там им сказали, после всех анализов и снимков, что двоек так и нет. :? А у самой сестры одной двойки нет. Но все равно это все поправимо, есть куча возможностей в наше время иметь красивыю улыбку. Удачи Вам!!! :TY:
Ответить
Вернуться в «Моя семья»