Пропустить

Проблемы с детскими зубками

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Тайна Не в сети
  • Сообщения: 297
  • Зарегистрирован: июн 11, 2006 19:48
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 250 раз
    Поблагодарили: 115 раз
[quote="Helenick"]Конечно, лечить. Моему сыну сейчас 7, все молочные зубки мы лечим обязательно. Разрушающийся молочный зуб может повлиять и на формирование постоянного под ним, и заразить кариесом уже вылезшие рядом постоянные.[/quote]
Только на днях были с 6-летним сыном у стоматолога, врач сказала что в этом возрасте уже не нужно лечить, так как если глубоко сверлить можно повредить зачатки коренных зубов, и еще посоветовала если уже выросли дальние коренные (постоянные) 6-е зубы, то их следует покрыть спец. лаком для профилактики кариеса.
А в 2,5 года, конечно, стоит лечить зубки малышам!
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Тайна, мы их примерно с 3 лет и лечим. И обычно я стараюсь не запускать все так, чтобы надо было глубоко сверлить :Op:
  • Аватара пользователя
  • Манефа Не в сети
  • Сообщения: 161
  • Зарегистрирован: ноя 26, 2006 14:55
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 10 раз
Мы лечим ребенку зубы .Дочке 3.9 .Но если дырки неглубокие то могут посеребрить.А лечить надо ,тк кариес проникает глубже и может дойти до постоянных зубов.
Присоединяюсь ко всем выше стоящим постам.Мы лечим и серебрим молочные зубки. Правда ходим в платную, т.к бесплатная стоматология детская меня несколько шокировала :shock: (не качеством, а тем что это длинный кабинет, где на виду куча стоматологических кресел, врачей и детей. и если в одном углу плачет ребенок, то второй будет плакать из солидарности) это я видела 3 года назад, может сейчас там стало лучше.
мы лечим с 4 лет (сейчас нам 5) - ходим к платному доктору, там очень уютно и обращение с маленьким пациентом и интерьер соответствующий (столько всего можно посмотреть...) Нам там посоветовали первый раз принести маленький презент для ребенка, и когда он вышел из кабинета - это был для него подарок от зубной феи. Этим советом мы регулярно пользуемся и подарками зубной феи очень довольны :D
  • Аватара пользователя
  • daragaalena Не в сети
  • Сообщения: 925
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2007 20:10
  • Откуда: Украина, Киевская обл.
  • Благодарил (а): 51205 раз
    Поблагодарили: 187 раз
Cпасибо большое за советы! Я тоже склонна к тому мнению, что нужно лечить (правда, не думала, что придется так рано :( ).
Уже навожу справки о клиниках у знакомых мамочек. Действительно, вся проблема в докторе. Дело в том, что не так давно (в августе) знакомые повезли лечить дочке зубки (4 годика), кстати, в частную клинику, нужно было вырвать зуб. И, в момент, когда доктор вырвала его, случайно упустила в дыхательные пути.
Результат - ребенка не спасли.
Поэтому для меня это очень страшно.
  • basja Не в сети
  • Сообщения: 210
  • Зарегистрирован: фев 23, 2006 14:59
  • Откуда: Moscow
  • Поблагодарили: 81 раз
Обязательно лечить!!Сейчас есть новое в детстомотологии-зубик как бы запаевают.Сейчас я с дочей мучаюсь(ей 22)-ей в 4 года удалили 4 зуба с зачатками коренных,тоже сказали чтоб не мучать ребенка постоянными сверлениями(пломбы не держались)нужно удалить-ничего страшнего,зато сейчас проблема-нуно ставить импланты да еще подсаживать костную ткань....Ищите хороших врачей и тогда не будет проблем с зубками ваших детишек.
  • Аватара пользователя
  • Аталина Не в сети
  • Сообщения: 35
  • Зарегистрирован: окт 10, 2006 12:56
  • Откуда: г.Пушкино.
  • Благодарил (а): 50 раз
    Поблагодарили: 26 раз
Мы тоже лечим зубки в платной клинике.Сыну 4 года.
Повезло, что сразу попали к великолепному врачу. Умеет убедить ребенка спокойно посидеть и не бояться лечения.
После каждого посещения игрушку в подарок, во время лечения мультик по телеку на выбор.
Так у меня сын по утрам предлогает вместо садика сходить зубки полечить.
:D
  • Аватара пользователя
  • Barra Не в сети
  • Сообщения: 695
  • Зарегистрирован: сен 16, 2005 12:12
  • Откуда: Из Подмосковья
  • Благодарил (а): 9 раз
    Поблагодарили: 204 раза
Другу моего сына (9 лет) врач не стал лечить зуб, мотивировав тем, что максимум через полгода зуб выпадет и смысла в лечении нет. Через пару месяцев у ребенка получился совершенно замечательный флюс на поллица, пришлось резать десну. Именно на этом зубике.
А недавно мой сын стал жаловаться на то, что ему больно жевать. Заглянула - в зубе дырка. Я его в охапку и к стоматологу. Нас тоже пытались отправить, но тут уже я настояла на лечении, памятуя о возможных последствиях... пусть лучше через полгода этот зуб выпадет вместе с пломбой, чем у меня ребенок потом всю жизнь будет врачей бояться!
  • Аватара пользователя
  • Melinda Не в сети
  • Сообщения: 1268
  • Зарегистрирован: янв 16, 2007 11:20
  • Откуда: BRD
  • Благодарил (а): 2907 раз
    Поблагодарили: 867 раз
Необходимо не только лечить и пломбироватьть, но и ради профилактики посещать стоматолога два :!: раза в год.
Кариес в молочных зубах развивается стремительно.
  • маря Не в сети
  • Сообщения: 381
  • Зарегистрирован: апр 15, 2006 11:38
  • Откуда: волгоград
  • Поблагодарили: 106 раз
Мы посеребрили, теперь чернозубики! :D Ходим в обычную районную стоматологию. Принимаем для профилактики кариеса и наверно от недоствтка кальция "Кальцинова"
  • Katerina-mali Не в сети
  • Сообщения: 20
  • Зарегистрирован: июн 4, 2007 13:37
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 1 раз
Доброго времени суток всем!!! Хочу поднять темку о зубах.... Моему сынишке восьмой месяц...... а зубиков еще нет....волнительно очень.... Мамочки а как у Ваших деток???? Есть ли еще такие как мой????
  • Аватара пользователя
  • Красаваря Не в сети
  • Сообщения: 1572
  • Зарегистрирован: сен 2, 2008 09:53
  • Откуда: Москва , САО
  • Благодарил (а): 4270 раз
    Поблагодарили: 555 раз
да не волнуйтесь! у моего младшего первый зуб только в 9 мес. вылез.
[quote="Katerina-mali"]Доброго времени суток всем!!! Хочу поднять темку о зубах.... Моему сынишке восьмой месяц...... а зубиков еще нет....волнительно очень.... Мамочки а как у Ваших деток???? Есть ли еще такие как мой????[/quote]
Моей доче 21-го семь месяцев исполнилось. Зубов тож пока нет. Два нижних резца уже месяц как видно - в длину уже вылезли и находятся под тонкой пленкой десны и наружу не лезут. Я совершено спокойна. Только напрягают бабушки с постоянными вопросами: зубки не вылезли? Так и хочется им сказать, что когда вылезут я их обязательно оповещу :twisted: .
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

У меня первый зуб появился в 1 год и 2 месяца. Не паникуйте! :D
  • Ani Не в сети
  • Сообщения: 7733
  • Зарегистрирован: авг 23, 2005 10:53
  • Благодарил (а): 662 раза
    Поблагодарили: 3163 раза
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=33139

Сроки прорезывания зубов


Следует помнить, что сроки прорезывания молочных и постоянных зубов могут значительно варьировать, при этом их отклонения в ту или иную сторону в пределах 6 месяцев считаются нормой.

По данным модифицированной таблицы "Хронология развития и прорезывания зубов", предложенная Lunt и Low для минерализации и прорезывания молочных зубов.

Молочные зубы.
Верхние
Центральный резец _ 10 (8-12) мес.
Боковой резец _____ 11 (9-13) мес.
Клык _____________ 19 (16-22) мес.
Первый моляр ______ 16 (13-19 мес. у мальчиков, 14-18 мес. у девочек)
Второй моляр ______ 29 (25-33) мес.

Нижние
Центральный резец _ 8 (6-10) мес.
Боковой резец _____ 13 (10-16) мес.
Клык _____________ 20 (17-23) мес.
Первый моляр ______ 16 (14-18 ) мес.
Второй моляр ______ 27 (23-31 мес. у мальчиков и 24-30 мес. у девочек)



По таблице хронологии развития и прорезывания зубов Logan и Kronfeld

Постоянные зубы
Верхние
Центральный резец _ 7-8 лет
Боковой резец _____ 8-9 лет
Клык _____________ 11-12 лет
Первый премоляр __ 10-11 лет
Второй премоляр ___ 10-12 лет
Первый моляр ______ 6-7 лет
Второй моляр ______ 12-13 лет
Третий моляр ______ 17-21 год

Нижние
Центральный резец _ 6-7 лет
Боковой резец _____ 7-8 лет
Клык _____________ 9-10 лет
Первый премоляр __ 10-12 лет
Второй премоляр ___ 11-12 лет
Первый моляр ______ 6-7 лет
Второй моляр ______ 11-13 лет
Третий моляр ______ 17-21 год

© Ralph E. McDonald, David R. Avery
Ответить
Вернуться в «Моя семья»