Пропустить

Проблемы с детскими зубками

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • lavaleksa Не в сети
  • Сообщения: 233
  • Зарегистрирован: янв 19, 2010 08:42
  • Откуда: Владимирская обл.
  • Благодарил (а): 1334 раза
    Поблагодарили: 296 раз
[quote="Шайтанова Мария"]Это действительно всё индивидуально. У старшего сына всё было по времени размеренно, кроме одной особенности - ещё задолго до прорезывания зубов у него слюни рекой текли. Полгода с полотенцем на шее проходили.Я ему даже жилет трехслойный сшила (фланель+ полиэтиленовая пленка+ фланель). А у младшего первые зубы вылезли в 3 месяца. Как меня только не пугали тогда! Сейчас ему 6 лет и полный рот постоянных зубов. Всему своё время. И для каждого ребёнка оно СВОЁ![/quote]
Полностью согласна с Марией :tw: . Моей доче сейчас 1,5 года и у нас уже полный рот зубов. А до семи мес. не было даже намека. А у ребенка моей знакомой до 11,5 мес. не было, а сейчас им 1,2 и 8 зубов. Вот такая вот история... :Cc:
У моего сына первый зуб вылез в 7 мес. Но потом-каждый зуб с температурой под 40... Первые 5 зубов паниковала, потом смирилась...
  • Аватара пользователя
  • Серафина Не в сети
  • Сообщения: 1423
  • Зарегистрирован: ноя 25, 2009 08:30
  • Откуда: Крайний север
  • Благодарил (а): 593 раза
    Поблагодарили: 500 раз
Нам пошел 9 месяц тож зубов еще нет боюсь как полезут сразу несколько тогда берегитесь мамка с папкой :D
  • Ani Не в сети
  • Сообщения: 7733
  • Зарегистрирован: авг 23, 2005 10:53
  • Благодарил (а): 662 раза
    Поблагодарили: 3163 раза
8 месяцев это как раз средний срок для нижних резцов - чего вы так переживаете! :) выйдут все как надо...
  • Аватара пользователя
  • Morticia Не в сети
  • Сообщения: 2736
  • Зарегистрирован: июл 6, 2006 16:33
  • Откуда: Нижегородская обл.
  • Благодарил (а): 311 раз
    Поблагодарили: 1264 раза
у моего первые вылзли нижние центральные, сразу оба, прям в 7 месяцев (ну может за день))) Новый Год встречали зубастыми)))
ни температуры, ничего, просто увидела что вылезли, сейчас почти 8 месяцев, лезет еще рядышком сбоку, иногда канючит, но только когда заденет его игрухой или еще чем.
У моей тоже на этой неделе сразу два один за другим где-то с разницей в 2 дня. Температуры и беспокойства не было, только вот какаем без конца и все водой водой - связываю это с прорезыванием. Это только у нас такая реакция организма или у кого-то тоже так было? Это нормально?
  • Аватара пользователя
  • шималёнок Не в сети
  • Сообщения: 339
  • Зарегистрирован: ноя 14, 2009 08:45
  • Откуда: Барнаул
  • Благодарил (а): 2973 раза
    Поблагодарили: 867 раз
нам 1.4 зубов -7 лезет, маловато, да где их больше взять сами лезут как нравится, первые вылезли в 6 мес, как положено, ни температуры ни слюней у нас и не было, а у пленянника сразу 4 лезли так у него и температура и понос несколько дней был. все индивидуально ведь мы - все не повторимы :D
  • Аватара пользователя
  • Mishk@ Не в сети
  • Сообщения: 31
  • Зарегистрирован: дек 10, 2009 16:57
  • Откуда: г.Сумы, Украина
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 54 раза
а у нас все время с какими-то придачами лезут, сейчас 10-й вілез, так десна неделю напухшей была(((
  • Аватара пользователя
  • Валерончик Не в сети
  • Сообщения: 87
  • Зарегистрирован: сен 14, 2009 06:14
  • Откуда: Серпухов, МО
  • Благодарил (а): 38 раз
    Поблагодарили: 201 раз
Девушки, чем спасаетесь от капризов и температуры? Нам 4 месяца, слюни рекой текут, очень капризный стал и каждый день температура 37,6 (то появится, то пропадет). С рук не слезает, а я скоро не разогнусь - все дела с малышом на одной руке)))) Прорезыватели и всякие игрушки грызем и плачем потом....
  • Докторица Не в сети
  • Сообщения: 28
  • Зарегистрирован: дек 21, 2009 07:43
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 34 раза
Есть чудесное гомеопатическое средство для детей с трудностями прорезывания зубов _ Хамомилла 30 ( Ромашка, приготовленная по особому способу).
Купить можно в любой гомеопатической аптеке. например, ОЛЛО http://www.norna.ru.
Давать при приступах боли ( ребенок злится, швыряет предметы, требует, чтобы его носили сам не знает, чего хочет, одна щека красная, стул пахнет тухлыми яйцами - не все симтомы, но может быть их комбинация) разведенной в воде - три шарика на три ложки воды (не кипяток!).Дать попить - сколько выпьет. Через минут 10, как правило, отпускает. Если нет - повторить дозу.

На крайний случай рекомендую свечи Вибуркол - там тоже есть хамомилла, но в более низком разведении (послабее эффект, но будет).
  • Аватара пользователя
  • добрая багира Не в сети
  • Сообщения: 2559
  • Зарегистрирован: янв 9, 2009 10:10
  • Откуда: Н. Новгород
  • Благодарил (а): 299 раз
    Поблагодарили: 1611 раз
[quote="Докторица"]Есть чудесное гомеопатическое средство для детей с трудностями прорезывания зубов _ Хамомилла 30 ( Ромашка, приготовленная по особому способу).
Купить можно в любой гомеопатической аптеке. например, ОЛЛО http://www.norna.ru.
Давать при приступах боли ( ребенок злится, швыряет предметы, требует, чтобы его носили сам не знает, чего хочет, одна щека красная, стул пахнет тухлыми яйцами - не все симтомы, но может быть их комбинация) разведенной в воде - три шарика на три ложки воды (не кипяток!).Дать попить - сколько выпьет. Через минут 10, как правило, отпускает. Если нет - повторить дозу.

На крайний случай рекомендую свечи Вибуркол - там тоже есть хамомилла, но в более низком разведении (послабее эффект, но будет).[/quote]
А здорово Вы лечение назначаете не видя пациента! У Вас особый дар? :shock:
  • Докторица Не в сети
  • Сообщения: 28
  • Зарегистрирован: дек 21, 2009 07:43
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 34 раза
У меня не особый дар, а долгая гомеопатическая практика и педиатрический опыт.
Кроме того, общеизвестно, что гомеопатические препараты безвредны (если применять правильно).
Гомеопатия в педиатрии творит чудеса, одно из таких - помощь страдающему ребенку при прорезывании зубов.Это Хамомилла.Погуглите и увидите, какое это замечательное средство, например -http://homeopatica.ru/library.shtml?9_39_para.shtml
Можете купить книгу Мессимунд Панос "Домашняя гомеопатия" и помогать своему ребенку ( и не только) во многих случаях быстро,эффективно, безвредно.
  • Аватара пользователя
  • добрая багира Не в сети
  • Сообщения: 2559
  • Зарегистрирован: янв 9, 2009 10:10
  • Откуда: Н. Новгород
  • Благодарил (а): 299 раз
    Поблагодарили: 1611 раз
[quote="Докторица"]У меня не особый дар, а долгая гомеопатическая практика и педиатрический опыт.
Кроме того, общеизвестно, что гомеопатические препараты безвредны (если применять правильно).[/quote]
Да какая разница? Вы ребенка не видели, как можно назначать гомеопатию или вообще еще что-то? Может у ребенка стоматит или гингивит? Или еще чего??? А Вы не видя пациента, чего-то назначаете! Если бы Вы были просто шьющей осинкой, то с Вас спроса бы не было. А Вы тут как врач советы даете!
Долгую практику приберегите для своих пациентов, которых Вы видите воочию! Объективный статус еще никто не отменял.
  • Докторица Не в сети
  • Сообщения: 28
  • Зарегистрирован: дек 21, 2009 07:43
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 34 раза
Ваше сообщение показывает Вашу полную неосведомленность в этом вопросе. А , может быть, Вы что-то имеете против гомеопатии? :D
"Узнаю друга Васю" - повозмущайтесь еще про статус презенс объективус и анамнезис морби.Sapienti sat.
Как топик называется? Что человек просит?
Помощи, правильно. И я знаю как помочь этому малышу - быстро, легко, надежно, а Вы, к сожалению, кроме панадола ничего ему предложить не можете.

Извините, если что не так (не Вам, а автору).Гомеопатическая ромашка, действительно, хорошо помогает страдающим детям при прорезывании зубов уже вторую сотню лет.
Я сюда , и правда, шить пришла. Чего это я с советами лезу.... :Hm:
  • Аватара пользователя
  • добрая багира Не в сети
  • Сообщения: 2559
  • Зарегистрирован: янв 9, 2009 10:10
  • Откуда: Н. Новгород
  • Благодарил (а): 299 раз
    Поблагодарили: 1611 раз
[quote="Докторица"]Ваше сообщение показывает Вашу полную неосведомленность в этом вопросе.[/quote]
:hommy: :good:
[quote="Докторица"]"Узнаю друга Васю" - повозмущайтесь еще про статус презенс объективус и анамнезис морби.Sapienti sat.[/quote]
А Вы этим не интересуетесь, когда детей лечите, тем более на расстоянии и по инету? :D :D :D
[quote="Докторица"]И я знаю как помочь этому малышу - быстро, легко, надежно, а Вы, к сожалению, кроме панадола ничего ему предложить не можете.[/quote]
:hommy: :good:
Ответить
Вернуться в «Моя семья»