Пропустить

Слинг?

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Тэшь Не в сети
  • Сообщения: 792
  • Зарегистрирован: сен 3, 2007 19:39
  • Откуда: Белгородская обл.
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 96 раз
[quote="aliyushka"]Поддерживаю Тэшь. Единственно - если рюкзак из шарфовой ткани, с широкими лямками, то и он под малыша подстроится неплохо.[/quote]
...но все-таки не будет обладать всеми достоинствами шарфа
просто добавится обнимательности я считаю, а размеры рю-то не изменятся...
  • aliyushka Не в сети
  • Сообщения: 44
  • Зарегистрирован: авг 27, 2008 07:29
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 18 раз
    Поблагодарили: 19 раз
[quote="Тэшь"][quote="aliyushka"]Поддерживаю Тэшь. Единственно - если рюкзак из шарфовой ткани, с широкими лямками, то и он под малыша подстроится неплохо.[/quote]
...но все-таки не будет обладать всеми достоинствами шарфа
просто добавится обнимательности я считаю, а размеры рю-то не изменятся...[/quote]
Это да :), размеры все же не изменятся)))
  • Аватара пользователя
  • Мятная Не в сети
  • Сообщения: 23
  • Зарегистрирован: фев 1, 2012 15:04
  • Откуда: Орел
  • Благодарил (а): 14 раз
[quote="ya8558"]Девочки, подскажите пожалуйста :)
Думаю о покупке слинга, остановилась на мае (нам уже практически 4 месяца). Смущает какой вопрос: можно ли носить малыша в слинге в зимнем комбезе, влезет ли он в таком виде в слинг и удобно ли будет нам обоим, или обязательно нужна специальная куртка?
И еще, никак не пойму чем май отличается от эргорюкзачка?[/quote]

О! Я однозначно за куртку - не променяю ни на что! Как то постирала ее и не успела высушить, пришлось уматываться поверх одежды. Это было ужасно - комбез скользит, не расстегнешься, жарко, в общем с ужасом вспоминаю. А в куртке милое дело - в помещение зашел, снял ребенку шапку, растегнулкуртку и никаких проблем.
В том году морозы стояли до -35, никто нос на улицу не высовывал, а мы с малой ходили в свое удовольствие - прятала ее с головой под куртку, и нам даже жарковато было. Во всяком случае ничего теплей футболки для меня и майки для ребзя прошлой зимой не одевали!

Мне куртка еще нравится тем, что нас с дочей ничего не разделяет - она засыпает и старается обнять побольше))

Куртку можно недорого или с рук купить или сшить вставку в ту куртку, что вы носите обычно
  • Аватара пользователя
  • Kuzuka Не в сети
  • Сообщения: 363
  • Зарегистрирован: июл 7, 2008 03:47
  • Благодарил (а): 486 раз
    Поблагодарили: 445 раз
То есть причин, по которым раньше до четырёх месяцев май не рекомендовался, никто не знает?
[hide]Тэшь, мне тоже приятно носить правильно, особенно, если это обосновано, но разыскивать слингоконсультанта и всё прочее -- это для меня как-то слишком. [/hide]
Поищу эти новые правила, прямо интересно стало.
  • Аватара пользователя
  • Тэшь Не в сети
  • Сообщения: 792
  • Зарегистрирован: сен 3, 2007 19:39
  • Откуда: Белгородская обл.
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 96 раз
[quote="Kuzuka"]То есть причин, по которым раньше до четырёх месяцев май не рекомендовался, никто не знает?
[hide]Тэшь, мне тоже приятно носить правильно, особенно, если это обосновано, но разыскивать слингоконсультанта и всё прочее -- это для меня как-то слишком. [/hide]
Поищу эти новые правила, прямо интересно стало.[/quote]
в принципе да, я причин не знаю) я начала носить когда уже май рекомендован был спокойно с рождения
а консультанта необязательно разыскивать- пожалуйста ,на форуме слингоконсультант обычно девочки фото выкладывают себя с ребенком в слинге и им сразу пишут знающие что подправить
или в жж та же история - если жж ближе
  • Аватара пользователя
  • Kuzuka Не в сети
  • Сообщения: 363
  • Зарегистрирован: июл 7, 2008 03:47
  • Благодарил (а): 486 раз
    Поблагодарили: 445 раз
А, ну так можно, конечно, проконсультироваться, если будет необходимость. Спасибо)
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="Valis"]22.09.2010, Франция | Депутат Европарламента от Италии Личия Ронзулли принимает участие в голосовании во время заседания в Страсбурге.
[img]http://l-pics.livejournal.com/drugoi/pic/01193dgb.jpg[/img][/quote]
А деточка уже выросла :Cc:

[IMG]http://f11.ifotki.info/org/20c0da8d331344837da72b555f426aa1bc7be8136175156.jpg[/IMG]
Member of the European Parliament Licia Ronzulli of Italy takes part with her daughter Vittoria in a voting session at the European Parliament in Strasbourg November 21, 2012. REUTERS/Vincent Kessle

Our top photos from the past 24 hours http://blogs.reuters.com/fullfocus/2012 ... ice-7/#a=1
  • Аватара пользователя
  • Aves_I Не в сети
  • Сообщения: 61
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2011 13:39
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 112 раз
Вставлю и свои пять копеек по поводу мая.
так получилось, что слинг-шарф у нас появился в 4 месяца. май - уже почти в 9. Может потому что май шила сама, может потому что не совсем правильно ношу, но мне кажется что он дает больше свободы малышу и для 4-х месячного ребенка ее многовато. ИМХО, не так плотно к маме сидит малыш в мае, как в шарфе, например. До сих пор, когда во время прогулки не планирую вынимать дочу из слинга и мы попадаем на время сна - одеваю шарф-слинг, т.к. в нем и нагрузка лучше распределяется, и ребенка можно лучше "зафиксировать", чтоб ничего не болталось (голова, руки) во время сна.
А май пользуем, когда нужно вынимать ребенка или на активных прогулках.
  • Nata_vrn Не в сети
  • Сообщения: 44
  • Зарегистрирован: сен 23, 2012 12:08
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 14 раз
Девочки, подскажите, а в закупках тут есть вообще ткани, подходящие для слинга? Хочется слинг-шарф, чтоб носить с рождения, и летом жарко не было, в плетении не очень-то понимаю... Или все это даже не рядом с фирменным получится?
  • Аватара пользователя
  • Тэшь Не в сети
  • Сообщения: 792
  • Зарегистрирован: сен 3, 2007 19:39
  • Откуда: Белгородская обл.
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 96 раз
[quote="Nata_vrn"]Девочки, подскажите, а в закупках тут есть вообще ткани, подходящие для слинга? Хочется слинг-шарф, чтоб носить с рождения, и летом жарко не было, в плетении не очень-то понимаю... Или все это даже не рядом с фирменным получится?[/quote]
1. слинговую ткань или слинг лучше искать в провереном месте [hide]например слинголига http://slingoliga.ru/forum/viewforum.php?f=2 или жж сообщества фор_слингс http://for-slings.livejournal.com/ и бай линг http://buy-sling.livejournal.com/ [/hide]
2. удалено модератором
3. в таком носить можно, естественно, но с фирменным не рядом) :wink:
  • Nata_vrn Не в сети
  • Сообщения: 44
  • Зарегистрирован: сен 23, 2012 12:08
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 14 раз
Тэшь, спасибо огромное за ответ!
Значит лучше фирменный куплю, а там если еще захочется, буду искать тканюшку...
  • Аватара пользователя
  • Тэшь Не в сети
  • Сообщения: 792
  • Зарегистрирован: сен 3, 2007 19:39
  • Откуда: Белгородская обл.
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 96 раз
[quote="Nata_vrn"]Тэшь, спасибо огромное за ответ!
Значит лучше фирменный куплю, а там если еще захочется, буду искать тканюшку...[/quote]
если что пишите, хоть в личку хоть здесь - помогу и посоветую :)
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

На летний май-слинг покупала жаккардовый лен. Отличный вариант! И натурально, и красиво, и прохладно. :Op:
  • Аватара пользователя
  • yacka Не в сети
  • Сообщения: 593
  • Зарегистрирован: июн 8, 2010 12:31
  • Откуда: Украина,Харьков
  • Благодарил (а): 285 раз
    Поблагодарили: 87 раз
А подскажите и мне пожалуйста,в чем проблема.хочу дитя носить в слинге,купила на пробу 5м полотенечного,мотаю крест над карманом,но сыночек сидит мин.10 и все,начинает хныкать и отталкивается от меня.может ткань не подходит,но настоящую боязно теперь,вдруг тоже не понравится. Сейчас нам 4мес.,пробуем с месяца. Или может у меня деть не слинговый?
  • Аватара пользователя
  • Marina_nr_W Не в сети
  • Сообщения: 104
  • Зарегистрирован: сен 21, 2011 10:43
  • Откуда: Мюнстер
  • Благодарил (а): 71 раз
Очень полезная тема, изучаю второй день.
Купили бязевый слинг-шарф, ребёнку (2 месяца ему) вроде бы понравилось. На улицу пока не ходили, а по дому папа его таскал неоднократно. Ну и я сегодня оценила преимущества слинга, пропылесосив квартиру с привязанным к себе мелким - отлично, он даже почти уснул и шума пылесоса не боялся. Иначе пришлось бы каждую минуту бегать к кроватке и успокаивать ревущее чадо.
Так что начало положено. Уже думаю о пошиве май-слинга. :)
Ответить
Вернуться в «Моя семья»