Пропустить

Слинг?

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
Кошка поносила своего кроху на ручках 4 часа (диспансеризация...) и задумалась о слинге :mrgreen:
Посоветуйте, пожалуйста, какой май удобнее под намотку колыбелькой -
сан-слинг, гусленок или керрот
или хотя бы на что обратить внимание... а то я только про обязательность подголовника поняла... :roll:

сск боюсь с больной спиной не уживется... шарф не хотю...
  • Аватара пользователя
  • Тэшь Не в сети
  • Сообщения: 792
  • Зарегистрирован: сен 3, 2007 19:39
  • Откуда: Белгородская обл.
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 96 раз
[quote="Фиолетовая Кошка"]Кошка поносила своего кроху на ручках 4 часа (диспансеризация...) и задумалась о слинге :mrgreen:
Посоветуйте, пожалуйста, какой май удобнее под намотку колыбелькой -
сан-слинг, гусленок или керрот
или хотя бы на что обратить внимание... а то я только про обязательность подголовника поняла... :roll:

сск боюсь с больной спиной не уживется... шарф не хотю...[/quote]
вообще все перечисленные марки хвалят, т.е. все хороши, выбирать можно исходя из эстетических предпочтений в принципе
мне лично более симпатичен сан слинг :)
обратить внимание нужно на ширину спинки - если спинка широкая, а ре маленький - может быть переразведение ножек (это при вертикальной намотке, наверняка ведь будете так носить) хотя с другой стороны это не шибко страшно, еще зимой вообще никто не смотрел на переразведение, сейчас уже другие рекомендации :mrgreen: , имхо перестраховка
опять же, если спинка широкая можно просто ее принудительно сделать уже - надеть резинку эластичную например, а у керрот по идее должны быть регулируемые спинки (хотя может это у фастов :roll: )
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Кошка, при больной спинке вам нужны максимально широкие плечевые лямки, чтобы нагрузка на поясницу была минимальная. Обратите внимание на этот аспект :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Тэшь Не в сети
  • Сообщения: 792
  • Зарегистрирован: сен 3, 2007 19:39
  • Откуда: Белгородская обл.
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 96 раз
[quote="Valis"]Кошка, при больной спинке вам нужны максимально широкие плечевые лямки, чтобы нагрузка на поясницу была минимальная. Обратите внимание на этот аспект :Cc:[/quote]
вообщем эта рекомендация верна даже для тех у кого больна не поясница а к примеру шейный отдел (как у меня :mrgreen: ) - мое больное место плечи и широкие лямки очень кстати
кстати, советую не просто май, а шарфомай - широкие лямки в сочетании с правильной тканью наверняка будут к месту
Спасибо за советы :) я, кажется, все-таки выбрала май от керрот )) буду искать его в Москве

Добавлено - купила вчера красивущий шарфомай от керрот :) конечно, вертикально Валерка сидеть отказался - т.к. откинуться назад и покрутить головой не получилось :mrgreen: А колыбелька его вполне устроила. Постираю это щастье и будем пользовать )))
  • kelebring Не в сети
  • Сообщения: 49
  • Зарегистрирован: фев 8, 2012 20:36
  • Откуда: Ростов на Дону
  • Благодарил (а): 7 раз
Девушки, подскажите, кашкорсе пойдет на трикотажный шарф? Из чего их вообще делают?
  • Аватара пользователя
  • Тэшь Не в сети
  • Сообщения: 792
  • Зарегистрирован: сен 3, 2007 19:39
  • Откуда: Белгородская обл.
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 96 раз
[quote="kelebring"]Девушки, подскажите, кашкорсе пойдет на трикотажный шарф? Из чего их вообще делают?[/quote]
имхо нет ,сильно тянется
нужен трикотаж но плотный
лучше здесь поспрашивать http://forum.slingokonsultant.ru/index.php
  • kelebring Не в сети
  • Сообщения: 49
  • Зарегистрирован: фев 8, 2012 20:36
  • Откуда: Ростов на Дону
  • Благодарил (а): 7 раз
Не, бесполезно. Они там вопросы про трикотаж игнорируют, видимо сами не знают... :) Придется на глазок подбирать... Просто жалко трикотаж хороший зря переводить, это же не бязь :(
  • aliyushka Не в сети
  • Сообщения: 44
  • Зарегистрирован: авг 27, 2008 07:29
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 18 раз
    Поблагодарили: 19 раз
Нужен плотный трикотаж, Вам надо щупать-выбирать и только потом купить. Вполне возможно, что будет дороже даже, чем готовый ехидновский купить, 4-5 метров же надо будет
  • kelebring Не в сети
  • Сообщения: 49
  • Зарегистрирован: фев 8, 2012 20:36
  • Откуда: Ростов на Дону
  • Благодарил (а): 7 раз
Нашла что Mammalia делают из интерлока... Ну хоть что-то :)
  • Аватара пользователя
  • Тэшь Не в сети
  • Сообщения: 792
  • Зарегистрирован: сен 3, 2007 19:39
  • Откуда: Белгородская обл.
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 96 раз
[quote="kelebring"]Не, бесполезно. Они там вопросы про трикотаж игнорируют, видимо сами не знают... :) Придется на глазок подбирать... Просто жалко трикотаж хороший зря переводить, это же не бязь :([/quote]
ну просто в основном никто трикотаж не использует, ибо тканевый шарфик сразу - намного практичней
но, с другой стороны почему переводить трикотаж? с него потом что-то можно сшить :mrgreen:
и плюсуюсь, что проще готовый трикотаж купить
а еще - бесплатный совет :mrgreen: - лучше сразу купить хороший брендовый тканевый шарф его и продать потом проще (если б/у например покупать, то за те же деньги) и пользоваться приятней намного
  • kelebring Не в сети
  • Сообщения: 49
  • Зарегистрирован: фев 8, 2012 20:36
  • Откуда: Ростов на Дону
  • Благодарил (а): 7 раз
Просто я посмотрела инструкции по услинговыванию, мне показалось что в трикотажный будет проще всего масенькую ляльку засовывать :D Там где колыбельку - сначала на себе завязать, а потом укладывать. Чтобы не держать одной рукой, а другой судорожно ловить хвосты за спиной :shock: А как натренируемся - хочу купить уже что-то красивое :oops:
  • Аватара пользователя
  • Тэшь Не в сети
  • Сообщения: 792
  • Зарегистрирован: сен 3, 2007 19:39
  • Откуда: Белгородская обл.
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 96 раз
[quote="kelebring"]Просто я посмотрела инструкции по услинговыванию, мне показалось что в трикотажный будет проще всего масенькую ляльку засовывать :D Там где колыбельку - сначала на себе завязать, а потом укладывать. Чтобы не держать одной рукой, а другой судорожно ловить хвосты за спиной :shock: А как натренируемся - хочу купить уже что-то красивое :oops:[/quote]
желание понятно ,но на деле в тканом шарфике более качественная колыбель получится ,чем в трикотаже - а это важно для малыша
ну и трикотаж и тканый шарф не =, там разные намотки используются)
ну и еще чтобы с тканым потренироваться можно купить 5 метров вафельной ткани, она правильного плетения - будет отличный домашний шарф)
  • kelebring Не в сети
  • Сообщения: 49
  • Зарегистрирован: фев 8, 2012 20:36
  • Откуда: Ростов на Дону
  • Благодарил (а): 7 раз
Да, вафелька у меня тоже в очереди, надо найти нормальную ширину, а то в пределах досягаемости только 50 см была..
  • aliyushka Не в сети
  • Сообщения: 44
  • Зарегистрирован: авг 27, 2008 07:29
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 18 раз
    Поблагодарили: 19 раз
Если края полотна не осыпаются, то 50 см достаточно.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»