Пропустить

Слинг?

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • kelebring Не в сети
  • Сообщения: 49
  • Зарегистрирован: фев 8, 2012 20:36
  • Откуда: Ростов на Дону
  • Благодарил (а): 7 раз
Ух, осталось самое главное - родить :D :D :D
  • kelebring Не в сети
  • Сообщения: 49
  • Зарегистрирован: фев 8, 2012 20:36
  • Откуда: Ростов на Дону
  • Благодарил (а): 7 раз
[quote="Тэшь"][quote="kelebring"]Просто я посмотрела инструкции по услинговыванию, мне показалось что в трикотажный будет проще всего масенькую ляльку засовывать :D Там где колыбельку - сначала на себе завязать, а потом укладывать. Чтобы не держать одной рукой, а другой судорожно ловить хвосты за спиной :shock: А как натренируемся - хочу купить уже что-то красивое :oops:[/quote]
желание понятно ,но на деле в тканом шарфике более качественная колыбель получится ,чем в трикотаже - а это важно для малыша
ну и трикотаж и тканый шарф не =, там разные намотки используются)
ну и еще чтобы с тканым потренироваться можно купить 5 метров вафельной ткани, она правильного плетения - будет отличный домашний шарф)[/quote]
Меня конкретно вот эта намотка соблазнила http://www.slingokonsultant.ru/instruct ... cradle.php
Будем все пробовать, если что - на ползунки пустим )))) А вафельку - на полотенца )))))
  • Аватара пользователя
  • Тэшь Не в сети
  • Сообщения: 792
  • Зарегистрирован: сен 3, 2007 19:39
  • Откуда: Белгородская обл.
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 96 раз
а я для младенца как раз брала кажется вообще 45 см ,мало это конечно, но хватило на пару месяцев нам, зато подшивать борт не надо .но лучше сразу да ,хотя бы 60-65 см, ну или стандартно - 70
  • Аватара пользователя
  • Тэшь Не в сети
  • Сообщения: 792
  • Зарегистрирован: сен 3, 2007 19:39
  • Откуда: Белгородская обл.
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 96 раз
[quote="kelebring"]
Меня конкретно вот эта намотка соблазнила http://www.slingokonsultant.ru/instruct ... cradle.php
Будем все пробовать, если что - на ползунки пустим )))) А вафельку - на полотенца )))))[/quote]
эта намотка да, для трикотажных шарфов, тканые так не мотают
  • Аватара пользователя
  • Kuzuka Не в сети
  • Сообщения: 363
  • Зарегистрирован: июл 7, 2008 03:47
  • Благодарил (а): 486 раз
    Поблагодарили: 445 раз
Подскажите, а почему май только с четырёх месяцев?
  • Аватара пользователя
  • Тэшь Не в сети
  • Сообщения: 792
  • Зарегистрирован: сен 3, 2007 19:39
  • Откуда: Белгородская обл.
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 96 раз
[quote="Kuzuka"]Подскажите, а почему май только с четырёх месяцев?[/quote]
май с рождения можно
только проверить правильность посадки желательно у знающего человека (слингоконсультанта)
  • Аватара пользователя
  • Kuzuka Не в сети
  • Сообщения: 363
  • Зарегистрирован: июл 7, 2008 03:47
  • Благодарил (а): 486 раз
    Поблагодарили: 445 раз
А если без слинга у мамы на руках, то правильность тоже знающий человек проверить должен? :mrgreen:

У меня два слинга -- май и с кольцами. С кольцами, как по мне, фигня, колыбелькой ребёнок и часу не пролежал (да и мне неудобно было), любимое положение всегда было вертикальным, как жабка. Сейчас вот второй родиться должен, собственно, потому и интересуюсь. Потому что май мне понравился.
  • Аватара пользователя
  • Тэшь Не в сети
  • Сообщения: 792
  • Зарегистрирован: сен 3, 2007 19:39
  • Откуда: Белгородская обл.
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 96 раз
[quote="Kuzuka"]А если без слинга у мамы на руках, то правильность тоже знающий человек проверить должен? :mrgreen:

[/quote]
на самом деле действительно ,встречала статью - как носить на руках правильно)
ведь и вправду полно народу носит лицом от себя а мало того что это психологически нехорошо и вредно ,так еще может нагрузка на позвоночник быть ,так что там рекомендовано если и носить лицом от себя, так в позе той же лягушки/будды ,чтоб на бедра вес распределялся, ну и недолго и только дома
а по поводу положения в мае - он ведь ре "фиксирует" и все-таки ошибки могут быть
вчера как раз смотрела свои фотки в мае за спиной (доче правда уже было полгода точно, не критично) - так задала сама себе вопрос - почему мне никто не сказал что ребенок сидит неправильно ,попа не просажена совсем :mrgreen: а для младенца вопрос просаженой попы вообще принципиален ,ну и ужесточены сейчас правила ношения. там ножки не надо переразводить и т.д. ,вообщем есть моменты :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Мятная Не в сети
  • Сообщения: 23
  • Зарегистрирован: фев 1, 2012 15:04
  • Откуда: Орел
  • Благодарил (а): 14 раз
[quote="Kuzuka"]А если без слинга у мамы на руках, то правильность тоже знающий человек проверить должен? :mrgreen:

У меня два слинга -- май и с кольцами. С кольцами, как по мне, фигня, колыбелькой ребёнок и часу не пролежал (да и мне неудобно было), любимое положение всегда было вертикальным, как жабка. Сейчас вот второй родиться должен, собственно, потому и интересуюсь. Потому что май мне понравился.[/quote]

Не смейтесь, Тэшь совершенно права: поместив ребенка в слинг неправильно, можно действительно нанести вред. Даже если вы взяли ребенка на руки каким-то не полезным для него образом, вы не проносите ребзя в таком положении каждый день по нескольку часов.А в слинге - запросто можно сидеть "неправильно" довольно долго.
Когда я училась пользоваться слингом, тщательно знакомилась со всей доступной информацией, чтобы не причинить вреда ни себе, ни дочке. Тем более, опять же, поддержу Тэшь - тенденции слингоношения в последнее время изменились, в том числе по поводу маев с рождения
  • Аватара пользователя
  • Kuzuka Не в сети
  • Сообщения: 363
  • Зарегистрирован: июл 7, 2008 03:47
  • Благодарил (а): 486 раз
    Поблагодарили: 445 раз
В смысле тенденции изменились? Так резко? Ещё каких-то полтора года назад май был до четырёх месяцев не рекомендован, правда нигде не написано почему. А теперь можно, только спроси у нас как?
Причуды слингодвижения наверно?
  • Аватара пользователя
  • Тэшь Не в сети
  • Сообщения: 792
  • Зарегистрирован: сен 3, 2007 19:39
  • Откуда: Белгородская обл.
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 96 раз
почему резко? не резко
весной была международная слингоконференция
там и были разработаны новые правила - ужесточены я бы сказала) особенно в отношении носки в рюкзачках и носки в положении колыбелька (особенно в куртке), было проговорено как правильно ребенка лягушечкой сажать, какая при этом должна быть спинка и т.п. Например сейчас младенчикам в шарфиках не расправляют полотна в намотке кнк - что позволяет контролировать притяжение (равномерное) спинки ребеночка карманом шарфа.
Т.е. доработали уже существующие рекомендации соответственно последним данным о здоровье и развитии малыша - наверное так (я если что сама не участник и не слингоконсультант, возможно кто-то из ассоциации подробней и конкретней расскажет)
а по поводу причуд
каждая мама может носить своего ребенка как лично ей удобно и приятно
лично мне приятно носить так, как рекомендовано, чтобы не повредить ничего тельцу)
  • Аватара пользователя
  • ya8558 Не в сети
  • Сообщения: 1476
  • Зарегистрирован: мар 2, 2010 18:40
  • Откуда: Архангельск
  • Благодарил (а): 3051 раз
    Поблагодарили: 995 раз
Девочки, подскажите пожалуйста :)
Думаю о покупке слинга, остановилась на мае (нам уже практически 4 месяца). Смущает какой вопрос: можно ли носить малыша в слинге в зимнем комбезе, влезет ли он в таком виде в слинг и удобно ли будет нам обоим, или обязательно нужна специальная куртка?
И еще, никак не пойму чем май отличается от эргорюкзачка?
  • aliyushka Не в сети
  • Сообщения: 44
  • Зарегистрирован: авг 27, 2008 07:29
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 18 раз
    Поблагодарили: 19 раз
[quote="ya8558"]Девочки, подскажите пожалуйста :)
Думаю о покупке слинга, остановилась на мае (нам уже практически 4 месяца). Смущает какой вопрос: можно ли носить малыша в слинге в зимнем комбезе, влезет ли он в таком виде в слинг и удобно ли будет нам обоим, или обязательно нужна специальная куртка?
И еще, никак не пойму чем май отличается от эргорюкзачка?[/quote]
Влезет, конечно, ведь у мая длинные лямки. Да и в рюкзак влезет, там стропы регулируются по длине. Разница в личных предпочтениях, кому-то в мае удобнее, кому-то в рюкзаке. С рюкзаком меньше возни для многих - застегнул фастексы и пошел, а в май-слинге надо лямки обматывать,зато вариаций зато у него чуть больше, чем у рюкзака.
  • Аватара пользователя
  • Тэшь Не в сети
  • Сообщения: 792
  • Зарегистрирован: сен 3, 2007 19:39
  • Откуда: Белгородская обл.
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 96 раз
дополню - в одежде можно носить малыша сверху, но в куртке удобней
я сверху носила в 1,5 года (чередуя с курткой) и комбез при этом зимний желательно иметь тонкий , а-то вдвоем обрюхаться неудобно и малявку такую в одежке тоже неудобно - никакого контроля за качеством посадки :) а для малыша такого это актуально
ну и, если выбирать между маем и рюкзачком - рю удобней считаю, маевые лямки можно конечно намотать (я и в шарф мотала) но в верхней одежде - неудобно руки поднимать и прочие манипуляции делать
и еще зависит конечно от ребенка, но в рюкзаки сейчас рекомендуют сажать не раньше 5-6 мес, а отдельные личности :lol: не раньше чем ре самостоятельно сядет
потому что рюкзак никак не подстраивается под ребенка, а ребенок должен под него подстроиться, в отличии например от мая или шарфа
  • aliyushka Не в сети
  • Сообщения: 44
  • Зарегистрирован: авг 27, 2008 07:29
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 18 раз
    Поблагодарили: 19 раз
Поддерживаю Тэшь. Единственно - если рюкзак из шарфовой ткани, с широкими лямками, то и он под малыша подстроится неплохо.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»