Пропустить

Слинг?

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Yal\'da Не в сети
  • Сообщения: 2394
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2008 09:50
  • Откуда: Дндз-Рамат Ган
  • Благодарил (а): 18683 раза
    Поблагодарили: 5284 раза
[quote="yacka"]А подскажите и мне пожалуйста,в чем проблема.хочу дитя носить в слинге,купила на пробу 5м полотенечного,мотаю крест над карманом,но сыночек сидит мин.10 и все,начинает хныкать и отталкивается от меня.может ткань не подходит,но настоящую боязно теперь,вдруг тоже не понравится. Сейчас нам 4мес.,пробуем с месяца. Или может у меня деть не слинговый?[/quote]
ничего не поняла. что такое "5м полотенечного"? Пробуем с месяца - это в смысле пробуете носить его и он отказывается уже 3 месяца?
  • Аватара пользователя
  • yacka Не в сети
  • Сообщения: 593
  • Зарегистрирован: июн 8, 2010 12:31
  • Откуда: Украина,Харьков
  • Благодарил (а): 285 раз
    Поблагодарили: 87 раз
Ну я здесь прочитала что для слинга можно использовать вафельное полотенечное полотно,у него переплетение подходящее,и купила 5 метров.пробовала сажать с месяца,сначала почти каждый день,потом уже реже,две недели уже и не достаю.все попытки заканчиваются протестом,пробовали и на папе,и на улице.
  • Аватара пользователя
  • Yal\'da Не в сети
  • Сообщения: 2394
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2008 09:50
  • Откуда: Дндз-Рамат Ган
  • Благодарил (а): 18683 раза
    Поблагодарили: 5284 раза
да? первый раз слышу, я эту тему не перечитывала :)
У меня трикотажный, который подходит с рождения и до 3 лет. Могу уверенно сказать - мой сын вырос в слинге. 2 месяца носила постоянно во время колик. Сейчас уже не ношу.
Возможно ткань слабо облегает и не держит тельце, нет ощущения "внешней матки". Возьмите у подруги трикотажный померяйте с той же намоткой. Хотя в таком возрасте уже тяжело носить подросшего малыша :)
  • Аватара пользователя
  • yacka Не в сети
  • Сообщения: 593
  • Зарегистрирован: июн 8, 2010 12:31
  • Откуда: Украина,Харьков
  • Благодарил (а): 285 раз
    Поблагодарили: 87 раз
Дак нету у подруг.а на счет тяжести-все равно в руках нести.
  • Аватара пользователя
  • Materiaru Не в сети
  • Сообщения: 512
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2011 12:16
  • Откуда: МО (п Удельная Раменский р-н)
  • Благодарил (а): 808 раз
Привет девочки. Хочу присоединится к вашему обсуждению. Я шила слинг сама. У нас май слинг. шила из мягкой костюмки немного тянучего, но ткань оказалась плохо прокрашена. В итоге 3 разв вымачивала и 2 раза стирала при высокой температуре, теперь ткань не красится но сильно поленяла. Но это ерунда. Я рада что сшила слинг сама. Сначала тренировалась в намотке колыбелька. Малышу не нравилось - удавалось только когда малыш спал, так что сбегать на короткие расстояния он нам помогал. Сейчас нам почти 3 месяца и весим мы 7300 поэтому колыбелька отпадает да и свободы никакой. Тренируемся в посадке лягушонка. Пока только по квартире перемещаемся привыкаем.
  • Аватара пользователя
  • Materiaru Не в сети
  • Сообщения: 512
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2011 12:16
  • Откуда: МО (п Удельная Раменский р-н)
  • Благодарил (а): 808 раз
[quote="yacka"]Ну я здесь прочитала что для слинга можно использовать вафельное полотенечное полотно,у него переплетение подходящее,и купила 5 метров.пробовала сажать с месяца,сначала почти каждый день,потом уже реже,две недели уже и не достаю.все попытки заканчиваются протестом,пробовали и на папе,и на улице.[/quote]
тоже слышала про такое но не рискнул. мне почему то кажется что весь малыш будет в клеточку :D
  • Аватара пользователя
  • Materiaru Не в сети
  • Сообщения: 512
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2011 12:16
  • Откуда: МО (п Удельная Раменский р-н)
  • Благодарил (а): 808 раз
[quote="Мятная"][quote="ya8558"]Девочки, подскажите пожалуйста :)
Думаю о покупке слинга, остановилась на мае (нам уже практически 4 месяца). Смущает какой вопрос: можно ли носить малыша в слинге в зимнем комбезе, влезет ли он в таком виде в слинг и удобно ли будет нам обоим, или обязательно нужна специальная куртка?
И еще, никак не пойму чем май отличается от эргорюкзачка?[/quote]

О! Я однозначно за куртку - не променяю ни на что! Как то постирала ее и не успела высушить, пришлось уматываться поверх одежды. Это было ужасно - комбез скользит, не расстегнешься, жарко, в общем с ужасом вспоминаю. А в куртке милое дело - в помещение зашел, снял ребенку шапку, растегнулкуртку и никаких проблем.
В том году морозы стояли до -35, никто нос на улицу не высовывал, а мы с малой ходили в свое удовольствие - прятала ее с головой под куртку, и нам даже жарковато было. Во всяком случае ничего теплей футболки для меня и майки для ребзя прошлой зимой не одевали!

Мне куртка еще нравится тем, что нас с дочей ничего не разделяет - она засыпает и старается обнять побольше))

Куртку можно недорого или с рук купить или сшить вставку в ту куртку, что вы носите обычно[/quote]

Девочки объясните недалекой. А под курткой малыш в чем? Т.е. так же сажаем в слинг только в домашней одежде? И сшить слинговставку можно на любую куртку или надо отдельную куртку шить?
  • Аватара пользователя
  • yacka Не в сети
  • Сообщения: 593
  • Зарегистрирован: июн 8, 2010 12:31
  • Откуда: Украина,Харьков
  • Благодарил (а): 285 раз
    Поблагодарили: 87 раз
Я шила вставку на свою куртку,правда так и не носили пока.
  • Аватара пользователя
  • Lenavoronezh Не в сети
  • Сообщения: 197
  • Зарегистрирован: янв 24, 2012 18:06
  • Откуда: Воронеж-Донецк-Воронеж
  • Благодарил (а): 145 раз
irishka.starilova
под курткой малыш примерно в той же одежде, в которую мы его одеваем для прогулки. К примеру, нательное белье (футболочка, колготки), кофточка, штанишки, зимняя шапка.
Только учитываем, что мама и слинг делают свое дело и дополнительно согревают малыша.
За нашу первую слингозиму не замечала, что бы ребеныш вспотел. Зато обратила внимание, что ножки порой были холодные, поэтому на следующий раз (с новым малышом) предусмотрю дополнительные шерстяные носочки-валенки
  • Аватара пользователя
  • Materiaru Не в сети
  • Сообщения: 512
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2011 12:16
  • Откуда: МО (п Удельная Раменский р-н)
  • Благодарил (а): 808 раз
[quote="Nata_vrn"]Девочки, подскажите, а в закупках тут есть вообще ткани, подходящие для слинга? Хочется слинг-шарф, чтоб носить с рождения, и летом жарко не было, в плетении не очень-то понимаю... Или все это даже не рядом с фирменным получится?[/quote]

Много чего перечитала про слинги перед тем как сшить свой пробник. Так вот с рождения до 9 кг. замечательно подходят трикотажные ткани, так как они хорошо тянутся и замечательно облегают малыша. И маме и ребенку будет комфортно. Если подобрать легкий трикотаж то жарко вам точно не будет.
А вот когда малыш перевалит за 9 кг, то трикотажный шарф будет уже провисать под его весом, что не очень хорошо и шарфик надо менять.
Кстати, я себе шила шорты из льна с небольшим содержанием эластана, вот думаю такая ткань подойдет на второй шарфик. Тянется в одном направлении, мягкая и натуральная, ну и легкая конечно особенно для лета.
  • Аватара пользователя
  • Materiaru Не в сети
  • Сообщения: 512
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2011 12:16
  • Откуда: МО (п Удельная Раменский р-н)
  • Благодарил (а): 808 раз
Спасибо девочки за ответ.
  • Аватара пользователя
  • Rolgardina Не в сети
  • Сообщения: 102
  • Зарегистрирован: июн 24, 2010 06:15
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 45 раз
    Поблагодарили: 11 раз
Девочки - обладательницы трикотажных шарфов!
Подскажите, что за трикотаж у вас на слингах? Кулир без лайкры подойдет или тонкий слишком?
Хочу носить совсем маленького, потом в май пересадить.
  • Аватара пользователя
  • Тэшь Не в сети
  • Сообщения: 792
  • Зарегистрирован: сен 3, 2007 19:39
  • Откуда: Белгородская обл.
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 96 раз
[quote="Rolgardina"]Девочки - обладательницы трикотажных шарфов!
Подскажите, что за трикотаж у вас на слингах? Кулир без лайкры подойдет или тонкий слишком?
Хочу носить совсем маленького, потом в май пересадить.[/quote]
мне кажется в любом можно
просто в тонких не все любят носить
может врезаться и быть тяжело
  • Nata_vrn Не в сети
  • Сообщения: 44
  • Зарегистрирован: сен 23, 2012 12:08
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 14 раз
Мои раздумья закончились покупкой хорошего фирменного шарфа. И сейчас уже вовсю гуляю с дочкой в слинге (ей 1,5мес). Сначала было непривычно конечно, но теперь даже не знаю, что бы я без слинга делала, т.к. у нас 5-й этаж без лифта и я после КС с двумя детьми (старшей почти 3 года) и коляской точно не смогла бы спускаться и подниматься. А так мы отлично гуляем. И я действительно почувствовала на себе преимущество тканых шарфов, хотя раньше и была уверена, что это просто кусок ткани. Ну реально очень удобно завязывать, ничего никуда не сползает и не давит.
Тэшь, спасибо Вам за совет! :th-you:
  • solar_flower Не в сети
  • Сообщения: 38
  • Зарегистрирован: авг 11, 2005 10:35
  • Откуда: Москва
А у нас как-то не прижился слинг. Мандука удобнее оказалась, не смогла я нормально мотаться, хоть и на мастер-классы ходили, да и дочка не давалась.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»