Пропустить

Слинг?

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Серёжина жена Не в сети
  • Сообщения: 514
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2008 12:20
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 2676 раз
    Поблагодарили: 739 раз
Как-то тема утихла, надо поднять. Приспичило мне слингокуртку и эрго-рюкзачок, думаю, в теме про слинги это актуально? У кого есть такие рюкзаки? Слинг я не хочу, не знаю, почему. Насмотрела рюкзачок вот такой
[img]http://www.caringmom.ru/products_pictur ... 00x800.jpg[/img]
Сейчас дитю 3,5 месяца, весит около 7 кг. Как раз на зиму под куртку, потом так просто носить.
Автолюлька уж очень руки оттягивает, когда с ней перемещаюсь, дома рюкзак-кенгуру отдали, но у него там ножки болтаются, мне тоже не нравится. Да и до 12 кг только, скоро нам маленький будет.
  • Аватара пользователя
  • Тэшь Не в сети
  • Сообщения: 792
  • Зарегистрирован: сен 3, 2007 19:39
  • Откуда: Белгородская обл.
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 96 раз
Вам пока рановато в рюкзак
Месяцев с пяти хотя бы
Рюкзак же к ребенку не может приспособиться, приходится ребенку под него
Это плохо
Про кенгуру тактично почти промолчу) - вам позвоночник ребенкин не жалко?
Про выбранный рюкзак - я бы выбирала по фото с более глубокош просаженной попой - так нагрузки на позвоночник нет
И чтобы спинка у ребенка округлая была - чтоб исскусственно не формировать раньше времени изгиб и не было давления на спину
Можно даже заказать на заказ шить прям конкретно под вашего малыша
Но только у проверенного мастера - они работают над выкройками
У меня рюкзак фантинос из стандартного ассортимента)
  • Аватара пользователя
  • Тэшь Не в сети
  • Сообщения: 792
  • Зарегистрирован: сен 3, 2007 19:39
  • Откуда: Белгородская обл.
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 96 раз
Вам пока рановато в рюкзак
Месяцев с пяти хотя бы
Рюкзак же к ребенку не может приспособиться, приходится ребенку под него
Это плохо
Про кенгуру тактично почти промолчу) - вам позвоночник ребенкин не жалко?
Про выбранный рюкзак - я бы выбирала по фото с более глубокош просаженной попой - так нагрузки на позвоночник нет
И чтобы спинка у ребенка округлая была - чтоб исскусственно не формировать раньше времени изгиб и не было давления на спину
Можно даже заказать на заказ шить прям конкретно под вашего малыша
Но только у проверенного мастера - они работают над выкройками
У меня рюкзак фантинос из стандартного ассортимента)
  • Аватара пользователя
  • Мятная Не в сети
  • Сообщения: 23
  • Зарегистрирован: фев 1, 2012 15:04
  • Откуда: Орел
  • Благодарил (а): 14 раз
Полностью согласна с предыдущим автором - нит прибавить, ни убавить!
  • Аватара пользователя
  • Серёжина жена Не в сети
  • Сообщения: 514
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2008 12:20
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 2676 раз
    Поблагодарили: 739 раз
Большое спасибо за рекомендации! С их помощью, думаю, выберу для лета подходящий рюкзачок.
Май-слииг появился сегодня, к нему и куртка - пока хватит.
Про кенгуру и себя - мы живём с ребёнком вдвоём, часами он в нём не сидел, но были такие дни, когда кенгурушка очень выручала. Дискуссию "кенгуру-слинг" продолжать не буду, тут на многих страницах написано.
Консультант про рюкзаки сказала, что подрастающим детям будет тесно в них. И вот не понятно, кому доверять, чьё мнение авторитетней - "осинок" или консультанта из центра планирования семьи?!
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Про рюкзаки ничего не могу сказать, а вот в май-слинге моя дочь каталась с 3 месяцев до 2,5 лет. И не тесно было. Шила сама - шотландка на зиму, лен-жаккард на лето. Очень рекомендую от мая не отказываться, тем более и вариантов завязывания масса, в отличие от рюкзака :Cc:
  • aliyushka Не в сети
  • Сообщения: 44
  • Зарегистрирован: авг 27, 2008 07:29
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 18 раз
    Поблагодарили: 19 раз
Доверять надо мнению слингоконсультанта, они именно для этого и есть, чтоб поделиться и подсказать.
И да, в май-слинге, рюкзачке эргономичном вряд ли будет тесно, мы дочь и в 4 года иногда носили, на продолжительных семейных прогулках, 7-10 км не каждый малыш пройдет, а так и нам не тяжело, и детке удобно было.
  • Аватара пользователя
  • Тэшь Не в сети
  • Сообщения: 792
  • Зарегистрирован: сен 3, 2007 19:39
  • Откуда: Белгородская обл.
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 96 раз
[quote="Серёжина жена"]
Май-слииг появился сегодня, к нему и куртка - пока хватит.
[/quote]
отлично! удачи вам!
[quote="Серёжина жена"]
Консультант про рюкзаки сказала, что подрастающим детям будет тесно в них. И вот не понятно, кому доверять, чьё мнение авторитетней - "осинок" или консультанта из центра планирования семьи?![/quote]
Слингоконсультанту можно доверять
с сертификатом (или как оно там называется - корочки вообщем чтобы были), и неплохо проверить по базе - реальный ли слингоконсультант :wink:
хотя есть хорошие консультанты, кот. в лигу не входят
Рюкзаки бывают разных размеров - для малышей и для тоддлеров
дети тоже бывают разных размеров))
поэтому и говорят, что рюкзак не подстроится под ребенка, а вот шарф к примеру вполне - от нуля лет и до бесконечности
в этом плане май слинг - это очень хорошо, что вы такой выбор сделали
потому как май считается условно подходящим даже для новорожденных (при условии правильной посадки)
  • Аватара пользователя
  • Серёжина жена Не в сети
  • Сообщения: 514
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2008 12:20
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 2676 раз
    Поблагодарили: 739 раз
Девочки, Тэшь, aliyushka, Valis, Мятная! Спасибо за помощь и поддержку! :th-you: И так оперативно! Про варианты ношения - на практике что удобней? Я пока один способ осилила, лицом к лицу. Про консультантов - ну ведь всё равно у них теория, а "осинки" сами практикуют слинги. Завтра пойду по поводу рюкзака в магазин, заодно на корочки консультантов посмотрю. а то по скайпу-то и я могу написать...
Мне просто приспичило слинг пару дней назад, я всякой всячины начиталась, в голове :shock: :W:
Про детскую одежду уж сразу - связала носки на завязках из "Зимнего варианта" - тоже пока хватит или что-то другое надо будет?
  • Аватара пользователя
  • Тэшь Не в сети
  • Сообщения: 792
  • Зарегистрирован: сен 3, 2007 19:39
  • Откуда: Белгородская обл.
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 96 раз
[quote="Серёжина жена"] Про варианты ношения - на практике что удобней? Я пока один способ осилила, лицом к лицу. [/quote]
вопрос не поняла)
а какие еще варианты есть?
[quote="Серёжина жена"]Про консультантов - ну ведь всё равно у них теория, а "осинки" сами практикуют слинги. [/quote]
слингоконсультанты они не с бухты барахты
у них свои слингодети, порой по нескольку имеются)
так что практикуют тоже и еще побольше нашего)
[quote="Серёжина жена"]
Про детскую одежду уж сразу - связала носки на завязках из "Зимнего варианта" - тоже пока хватит или что-то другое надо будет?[/quote]
Возможно понадобится комбез или штанишки с удлиненными ножками
или можно кофточку и колготки (я последнего слингодитя так ношу)
или ползунки размера на 2 больше
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Я носила в таком возрасте под курткой, там одежды минимум (как дома) плюс носочки и шапочка. Ближе к году стали ездить поверх куртки, вязала высокие пинетки (прям до колена, обязательно с завязочкой на щиколотке, чтобы не сваливались). Еще у нас были кожаные пинетки высокие как сапожки на меху. В общем, как обычные сапожки, только подошва тоже кожаная. В таких по земле не погуляешь, а вот для переноски хорошо.
Да, штанишки нужны больше размером, чем обычно :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Серёжина жена Не в сети
  • Сообщения: 514
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2008 12:20
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 2676 раз
    Поблагодарили: 739 раз
[quote="Тэшь"]вопрос не поняла) а какие еще варианты есть?[/quote]
В инструкции есть 3 способа: "лицом к лицу", как обыкновенный рюкзак, за спиной и "колыбелька".
  • Аватара пользователя
  • Тэшь Не в сети
  • Сообщения: 792
  • Зарегистрирован: сен 3, 2007 19:39
  • Откуда: Белгородская обл.
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 96 раз
[quote="Серёжина жена"][quote="Тэшь"]вопрос не поняла) а какие еще варианты есть?[/quote]
....как обыкновенный рюкзак....[/quote]
это как?
  • Аватара пользователя
  • Тэшь Не в сети
  • Сообщения: 792
  • Зарегистрирован: сен 3, 2007 19:39
  • Откуда: Белгородская обл.
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 96 раз
[quote="Тэшь"][quote="Серёжина жена"][quote="Тэшь"]вопрос не поняла) а какие еще варианты есть?[/quote]
....как обыкновенный рюкзак....[/quote]
это как?[/quote]
все, поняла - как рюкзак за спиной?
вам туда можно, но не очень нужно :lol:
т.к. на спине груди нет, а малышик маленький еще
колыбельку можно попробовать дома на засыпание если не будет протестовать
я дочку маленькую мотала, сисю выдавала, она вырубалась, а я могла на кухне что-то резать шинковать готовить
в куртку в колыбельке не стоит
  • Аватара пользователя
  • Серёжина жена Не в сети
  • Сообщения: 514
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2008 12:20
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 2676 раз
    Поблагодарили: 739 раз
да-да! как в сказках Маша в коробе ехала у медведя за спиной :lol: У меня почему-то такая ассоциация.
Детёныш уснул, а я как мартышка перед зеркалом, надо натренироваться. Думаю, всё у нас получится, в кенгуру он засыпал, пока я до соседнего дома шла. "Колыбелька", наверное, в ССК лучше будет?
Ответить
Вернуться в «Моя семья»