Пропустить

Слинг?

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • katze Не в сети
  • Сообщения: 3887
  • Зарегистрирован: окт 23, 2008 15:24
  • Благодарил (а): 13464 раза
    Поблагодарили: 313 раз
Мятная ,да не заплачУ я никогда за 5м ткани 100 евро... :Hm:
Да и я дискутировать тоже на тему слинг-кенгуру не хочу,просто мне не нравятся такие категоричные высказывания о вреде
и неудобствах кенгурушек от фанатов слингов..
В нашей семье хорошая кенгурушка была удобна всем!!!!
Поэтому -каждому свое!!!!
  • Аватара пользователя
  • Тэшь Не в сети
  • Сообщения: 792
  • Зарегистрирован: сен 3, 2007 19:39
  • Откуда: Белгородская обл.
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 96 раз
[quote="katze"]Да и я дискутировать тоже на тему слинг-кенгуру не хочу,просто мне не нравятся такие категоричные высказывания о вреде
и неудобствах кенгурушек от фанатов слингов..
[/quote]
да при чем здесь высказывания слингофанатичек, если есть например врачи ортопеды - они кагбе не слингофанатики в основном :roll:
тут постоянно дорабатываются инструкции слингоношения новые, как правильно ножки поместить, как правильно спинку, как притянуть, когда рю можно, нужна ли колыбелька и т.п. - все чтобы не дай Бог не повредить малышу....и на фоне этого конечно кенгуру выглядит как минимум монстром :twisted:
лично я не рискну после тех знаний кот. у меня о кенгуру и слингах есть носить кенгуру...не из-за фанатизма, а из-за здоровья ре :Hm: лучше перебдеть как говорится
и совсем необязательно 100 евро выкладывать за 5м ткани (хотя оно стоит того, и вообще все потом можно продать и свои деньги вернуть) - можно купить совершенно бюджетно 5 метров вафельного полотенца и носить в удовольствие)) я так и поступила - для дома
в колыбельку намотал, сисю в рот и салаты резать - малая летом родилась, а дела делать вместо меня некому :roll: - вот я режу, она насосется и спит себе и я все успела и ребенку хорошо
при всем моем уважении к выбору каждого и если откинуть все упомянутые достоинства/недостоинства слингов/кенгуру - в кенгуру это просто нереально
  • Аватара пользователя
  • katze Не в сети
  • Сообщения: 3887
  • Зарегистрирован: окт 23, 2008 15:24
  • Благодарил (а): 13464 раза
    Поблагодарили: 313 раз
Тэшь ,получается ,что в Европе ,Скандинавии или ортопедов нет ,или они не понимают ничего,или им на здоровье детей плевать... :shock:
За сим удаляюсь, мои дети выросли ,все здоровы ,чего и всем желаю!!!! :roza: ( 5 м вафельного полотенца на мне и дите ,это точно монстр! :lol: )
  • Аватара пользователя
  • Тэшь Не в сети
  • Сообщения: 792
  • Зарегистрирован: сен 3, 2007 19:39
  • Откуда: Белгородская обл.
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 96 раз
[quote="katze"]Тэшь ,получается ,что в Европе ,Скандинавии или ортопедов нет ,или они не понимают ничего,или им на здоровье детей плевать... :shock:
[/quote]
дело вовсе не в том что не понимают ничего, дело тут в зарабатывании денег, имхо, и да - тем кто зарабатывает на кенгурухах реально на детей плевать...я уж молчу о том, что производство слинга/рюкзака/мая/сск и пр. попроще будет, чем кенгурухи-то - надо видать вложенные средства отрабатывать...а слинг реально каждая шьющая мама может сворганить очень быстро (уж на осинке точно :Cc: ) и за минимум средств

ну а 5 м полотенца на себе - это на любителя, да :lol: - по мне как для дома еще пойдет и как напопробовать (не каждый реально сможет заплатить даже 2000 за б/у шарфик), на улицу совсем другое носим за 100 евро где-то :Cc: , потом продадим и купим что-то полезное :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Иринка А. Не в сети
  • Сообщения: 2845
  • Зарегистрирован: сен 27, 2006 07:49
  • Откуда: Химки
  • Благодарил (а): 6149 раз
    Поблагодарили: 1081 раз
Ух, Тэшь :TY: :TY: :TY:

Кстати, врачи во всех странах есть - тем не менее фармакомпаниям на здоровье людей вообще наплевать...

P.S. Ну не умею я так аргументированно все по полочкам разложить :mrgreen: , а Вы все написали прям как я чувствовала :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Тэшь Не в сети
  • Сообщения: 792
  • Зарегистрирован: сен 3, 2007 19:39
  • Откуда: Белгородская обл.
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 96 раз
Продолжение :lol: ....подзабыла сразу написать, добавлю
Между прочим, если уж брать заграницу) - в германии самая "древняя" школа слингоношения, и можно даже сказать самая строгая относительно рекомендаций ношения :roll: - так вот, 100% они вам кенгуру не порекомендуют, у них там все серьезно (впрочем и у нас тоже ассоциация слингоконсультантов - организация серьезная) - это шоб не ограничиваться только лишь ортопедами России :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Светлаша Не в сети
  • Сообщения: 2293
  • Зарегистрирован: окт 23, 2004 19:57
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 9340 раз
    Поблагодарили: 1790 раз
Тэшь, спасибо за вафельное полотенце!!! Отличная идея! Тем более, они такие красивые бывают. И ширина подходящая, да? См 80 вроде полотно...
  • Аватара пользователя
  • Тэшь Не в сети
  • Сообщения: 792
  • Зарегистрирован: сен 3, 2007 19:39
  • Откуда: Белгородская обл.
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 96 раз
[quote="Светлаша"]Тэшь, спасибо за вафельное полотенце!!! Отличная идея! Тем более, они такие красивые бывают. И ширина подходящая, да? См 80 вроде полотно...[/quote]
пожалста 8)
самое главное там правильное плетение, т.е. полотно отлично распределяет нагрузку
по ширине
вообще в среднем ширина шарфика 70 см, но бывают отдельные варианты и 60 см (особенно после стирки там с некоторыми составами), 80 см я не носила, но знаю что бывают тоже
60-70 см это оптимальный вариант
а новорожденную я мотала в ширину 45 см - нам хватало месяцев до 5 вполне, счас конечно для двухгодоваса это мало, потому, если уж делать универсальный вариант, то 60-70 см - это будет практично, а 80 см с непривычки может и сложновато малыша будет намотать - лишнюю ткань куда)), а для постарше/или крупного ре можно наверное и такую ширину, если вафелька тонкая будет она легко под коленочки заправится лишнее и не помешает
я шарфоманьяк, да 8)
  • Аватара пользователя
  • Светлаша Не в сети
  • Сообщения: 2293
  • Зарегистрирован: окт 23, 2004 19:57
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 9340 раз
    Поблагодарили: 1790 раз
А по длине сколько? метров 5,5?
  • Аватара пользователя
  • Тэшь Не в сети
  • Сообщения: 792
  • Зарегистрирован: сен 3, 2007 19:39
  • Откуда: Белгородская обл.
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 96 раз
[quote="Светлаша"]А по длине сколько? метров 5,5?[/quote]
в принципе зависит от вашего размера одежды и роста
от 4,2м до 5,2м в среднем
ну 4,7м - это универсальный вариант почти для всех
я 44-46р-р, местами 48 :wink: , рост 168 см, т.е. средний, покупала 5 метров полотенца
  • Аватара пользователя
  • Мятная Не в сети
  • Сообщения: 23
  • Зарегистрирован: фев 1, 2012 15:04
  • Откуда: Орел
  • Благодарил (а): 14 раз
[quote="katze"]Мятная ,да не заплачУ я никогда за 5м ткани 100 евро... :Hm:
Да и я дискутировать тоже на тему слинг-кенгуру не хочу,просто мне не нравятся такие категоричные высказывания о вреде
и неудобствах кенгурушек от фанатов слингов..
В нашей семье хорошая кенгурушка была удобна всем!!!!
Поэтому -каждому свое!!!![/quote]

Ммм.. а не поделитесь, почему на ткань 100 евро жалко, а на кенгурушку нет - по сути тот же кусок ткани? просто любопытно.
  • Аватара пользователя
  • Иринка А. Не в сети
  • Сообщения: 2845
  • Зарегистрирован: сен 27, 2006 07:49
  • Откуда: Химки
  • Благодарил (а): 6149 раз
    Поблагодарили: 1081 раз
Кстати хочу сказать, для старшей я не покупала слинг - шила сама из обычной бязи, да и тогда не было у меня столько информации по слингам сколько сейчас. Проносила ее на ура! С младшей решила купить нормальный слинг (покупала б/у и не один :mrgreen: ) - разница в ткани просто огромная!!!
  • Аватара пользователя
  • jul@ Не в сети
  • Сообщения: 2128
  • Зарегистрирован: авг 2, 2009 05:24
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 12385 раз
    Поблагодарили: 1924 раза
По сути темы - мне и моим детям в слинге удобно, у меня свобода передвижения, а ребенок всегда чувствует мамочку. У дочки нет проблем с осанкой, прямотой ножек, самостоятельностью и всеми остальными страшилками и предубеждениями. Сыночек пока только в май-слинг пересел.
Теперь о главном - отдам безвозмездно, то есть даром (с) :lol: слинг с кольцами Лоскут Люкс в отличном состоянии. Только чуть выгорела ткань, но это совершенно незаметно. 100% х/б, сатин, лучший в линейке производителя. Мне его в свое время подарили, поэтому продавать рука не поднимается, лучше тоже подарю. Самовывоз из Москвы. Вот, собственно, и он:
[img]http://savepic.net/2971606m.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Лёля Букина Не в сети
  • Сообщения: 1519
  • Зарегистрирован: ноя 20, 2008 11:04
  • Откуда: Владимирская область
  • Благодарил (а): 23093 раза
    Поблагодарили: 235 раз
Юля, вот здесь можно предложить
  • mamaromy1 Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: апр 16, 2012 18:45
  • Откуда: Донецк
  • Благодарил (а): 2 раза
У нас эрго-рюкзак.очень нравится--ношу своего кабанчика с удовольствием,очень удобно,по крайней мере ребенок чувствует себя так же как и на руках ну и у мамы руки-спина не болят
Ответить
Вернуться в «Моя семья»