Пропустить

Слинг?

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Cholenka75 Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: фев 11, 2008 18:10
  • Благодарил (а): 8 раз
Девчонки, а вдруг у кого-то слингокуртка лежит уже ненужная? Я бы у вас купила (только размер нужен 52). Можно было бы выслать почтой.
У нас точно о таком в городе не слышали. :oops:
И никого я точно не видела.
  • Аватара пользователя
  • Иринка А. Не в сети
  • Сообщения: 2845
  • Зарегистрирован: сен 27, 2006 07:49
  • Откуда: Химки
  • Благодарил (а): 6149 раз
    Поблагодарили: 1081 раз
[quote="Cholenka75"]Девчонки, а вдруг у кого-то слингокуртка лежит уже ненужная? Я бы у вас купила (только размер нужен 52). Можно было бы выслать почтой.
У нас точно о таком в городе не слышали. :oops:
И никого я точно не видела.[/quote]
Я заказывала слинговставку, т.к. куртку жаба задавила покупать :mrgreen:
Если интересно - напишу подробнее...А со слингом сложно ошибиться при покупке по инету- обычно все подробно объясняется... :Op:
  • Аватара пользователя
  • Мятная Не в сети
  • Сообщения: 23
  • Зарегистрирован: фев 1, 2012 15:04
  • Откуда: Орел
  • Благодарил (а): 14 раз
[quote="Cholenka75"]Девчонки, а вдруг у кого-то слингокуртка лежит уже ненужная? Я бы у вас купила (только размер нужен 52). Можно было бы выслать почтой.
У нас точно о таком в городе не слышали. :oops:
И никого я точно не видела.[/quote]

Посмотрите здесь: можно купить за недорого http://for-slings.livejournal.com/ (модераторы, это не реклама))) Если что-то понравится, напишите в личку, я помогу, т.к в сообществе состою))

Брать новую слинговставку = примерно 1800-2000. Мне было проще купить целую куртку за 2 тыс. И по цвету все подходит и удобно. Еще нашла эту куртку самой теплой из всех, с удовольствием ношу просто так. Новую конечно жаба меня бы изничтожила купить)
  • aliyushka Не в сети
  • Сообщения: 44
  • Зарегистрирован: авг 27, 2008 07:29
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 18 раз
    Поблагодарили: 19 раз
[quote="Cholenka75"]Девчонки, а вдруг у кого-то слингокуртка лежит уже ненужная? Я бы у вас купила (только размер нужен 52). Можно было бы выслать почтой.
У нас точно о таком в городе не слышали. :oops:
И никого я точно не видела.[/quote]

Если у Вас на примете есть швея, то она может Вам сшить вставку, это достаточно просто, занимает всего день, да и не дорого должно быть. Главное подобрать замок. Хотя, в принципе, замок тоже можно не подбирать, а сделать секретный замок на внутреннюю сторону.
Я шила вставки и в тон куртке, и контрастные, смотрится тоже очень интересно. Можно из той же ткани сделать капюшон на мамину куртку или пристегивающиеся манжеты, чтобы создать комплектность.
  • Аватара пользователя
  • Иринка А. Не в сети
  • Сообщения: 2845
  • Зарегистрирован: сен 27, 2006 07:49
  • Откуда: Химки
  • Благодарил (а): 6149 раз
    Поблагодарили: 1081 раз
[quote="Мятная"]

Посмотрите здесь: можно купить за недорого http://for-slings.livejournal.com/ (модераторы, это не реклама))) Если что-то понравится, напишите в личку, я помогу, т.к в сообществе состою))

Брать новую слинговставку = примерно 1800-2000. Мне было проще купить целую куртку за 2 тыс. И по цвету все подходит и удобно. Еще нашла эту куртку самой теплой из всех, с удовольствием ношу просто так. Новую конечно жаба меня бы изничтожила купить)[/quote]
Да кстати, и в фор_слингс можно купить - куртку или вставку б/у...
  • Лилу К Не в сети
  • Сообщения: 86
  • Зарегистрирован: июл 29, 2011 10:09
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 14 раз
У меня их было два.Один помягче, а другой немного пожеще.Но ни в одном ни в другом Полинка не сидела.Только в переноске рюкзаке хорошо сидела.А на второго хочу купить слинго куртку видела в инете.Была у кого нибудь?
  • Аватара пользователя
  • ofa Не в сети
  • Сообщения: 3458
  • Зарегистрирован: окт 13, 2005 07:07
  • Откуда: москва
  • Благодарил (а): 1313 раз
    Поблагодарили: 1593 раза
Девочки, а вы до какого возраста собираетесь носить деток в слинге? мы зимой один раз в слинге вышли, в морозы, просто задолбалась дома сидеть. очень тяжело, деть почти 12 кг+одежда. предполагаю, что уже будем ножками ходить по весне, без слинга. придется продавать, один почти и не юзаный
  • aliyushka Не в сети
  • Сообщения: 44
  • Зарегистрирован: авг 27, 2008 07:29
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 18 раз
    Поблагодарили: 19 раз
ofa, мы почти до 4-х лет носили, правда детка у нас легкая, в 4 года весила 12 :). после двух уже очень редко носили, в основном, когда долгие пешие прогулки по городам, мы это дело любим.
  • Аватара пользователя
  • Иринка А. Не в сети
  • Сообщения: 2845
  • Зарегистрирован: сен 27, 2006 07:49
  • Откуда: Химки
  • Благодарил (а): 6149 раз
    Поблагодарили: 1081 раз
[quote="ofa"]Девочки, а вы до какого возраста собираетесь носить деток в слинге? мы зимой один раз в слинге вышли, в морозы, просто задолбалась дома сидеть. очень тяжело, деть почти 12 кг+одежда. предполагаю, что уже будем ножками ходить по весне, без слинга. придется продавать, один почти и не юзаный[/quote]
У всех по-разному! Старшую носила до года и очень жалею, что не использовала и потом. Ходили ножками, а когда уставали, то мама перла 12 кг счастья на себе без слинга :shock: - капец просто! С младшей будем до победного!По крайней мере всегда буду носить с собой в сумке или коротыш, или сск.
  • Аватара пользователя
  • Мятная Не в сети
  • Сообщения: 23
  • Зарегистрирован: фев 1, 2012 15:04
  • Откуда: Орел
  • Благодарил (а): 14 раз
[quote="ofa"]Девочки, а вы до какого возраста собираетесь носить деток в слинге? мы зимой один раз в слинге вышли, в морозы, просто задолбалась дома сидеть. очень тяжело, деть почти 12 кг+одежда. предполагаю, что уже будем ножками ходить по весне, без слинга. придется продавать, один почти и не юзаный[/quote]

До того времени как хорошо ногами пойдет))) Тяжести, хоть и любимые, таскать таскать мало пользы.
Ofa, а что за слинг? Шарф шарфу рознь. Поясню на примере - младшая легкая совсем пока, а старшая около 17 кг (5 лет), я на ней все и проверяю.Поскольку вес большой, разница чувствуется тут же. Один шарф наш, отечественный хлопок со льном. довольно тонкий и цепкий - не держит вообще никак, режет плечи и все тут.
Норвежский хлопок держит хорошо, хоть и по толщине такой же. Фирменный бамбукольняной шарф так вообще держит железно - пятилетнюю коняшку я могу носить около часа. Так что не все ряпочки одинаково полезны. Если умотаться в монстро-лен ))) так и еще легче будет.

А еще попробовала слинг-карман на кольцах - мелочь ношу дома. Удобная оказалась штука. Если кому интересно, могу рассказать подробнее
  • Аватара пользователя
  • Мятная Не в сети
  • Сообщения: 23
  • Зарегистрирован: фев 1, 2012 15:04
  • Откуда: Орел
  • Благодарил (а): 14 раз
[quote="Иринка А."][quote="ofa"]Девочки, а вы до какого возраста собираетесь носить деток в слинге? мы зимой один раз в слинге вышли, в морозы, просто задолбалась дома сидеть. очень тяжело, деть почти 12 кг+одежда. предполагаю, что уже будем ножками ходить по весне, без слинга. придется продавать, один почти и не юзаный[/quote]
У всех по-разному! Старшую носила до года и очень жалею, что не использовала и потом. Ходили ножками, а когда уставали, то мама перла 12 кг счастья на себе без слинга :shock: - капец просто! С младшей будем до победного!По крайней мере всегда буду носить с собой в сумке или коротыш, или сск.[/quote]

Носила дочку в лес на плечах, за плечами рюкзак. Мне кажется, бурлаки или черные рабы чувствовали себя примерно так же. Имхо, вопрос нести на плечах-руках или в слинге - риторический
  • Аватара пользователя
  • ofa Не в сети
  • Сообщения: 3458
  • Зарегистрирован: окт 13, 2005 07:07
  • Откуда: москва
  • Благодарил (а): 1313 раз
    Поблагодарили: 1593 раза
Мятная, у меня как раз Ellevill . зимой мотать только под куртку, а я все никак слинго-куртку не сошью, а потом проблема с тем что мне и таскать такой вес не стоило бы-вены и гинекология, но, да, тащить на себе на руках тоже аут. мы ходим гулять сейчас пешком, за ручки. сначала идет бодро, а потом просится на ручки потому что устал или с маминого роста видно лучше. но на куртку сверху мотать? :roll: с ума сойдешь. бум весну ждать. я вас поняла, пока продавать не надо. а я только КНК умею, хотя специально брала самый длинный шарф. надо учиться, конечно. за спину передвигать страшно очень, боюсь уронить
  • Аватара пользователя
  • Мятная Не в сети
  • Сообщения: 23
  • Зарегистрирован: фев 1, 2012 15:04
  • Откуда: Орел
  • Благодарил (а): 14 раз
[quote="ofa"]Мятная, у меня как раз Ellevill . зимой мотать только под куртку, а я все никак слинго-куртку не сошью, а потом проблема с тем что мне и таскать такой вес не стоило бы-вены и гинекология, но, да, тащить на себе на руках тоже аут. мы ходим гулять сейчас пешком, за ручки. сначала идет бодро, а потом просится на ручки потому что устал или с маминого роста видно лучше. но на куртку сверху мотать? :roll: с ума сойдешь. бум весну ждать. я вас поняла, пока продавать не надо. а я только КНК умею, хотя специально брала самый длинный шарф. надо учиться, конечно. за спину передвигать страшно очень, боюсь уронить[/quote]

Мотаться на улице, зимой, в одежде и на одежду, в шарф.. Да ну нафик, экстремальное занятие, замучаетесь)))
Купите слинговставку б/у с рук и будем вам счастье)) Или Раз товарищ такой непоседливый - сажайте в слинг на кольцах: легко сажать-вынимать и снять-одеть тоже очень легко, + в нем можно носить и на спине - сама не пробовала, доча еще маленькая, за спиной заваливается, но видела ролик, попробуйте. На бедре 7 кг сейчас вообще не чувствуются.
Ну незнаю, мне в эллевиле не тяжело старшую, но я ношу с двойнвм оборотом вокруг талии... Попробуйте еще сложить слинг пополам вдоль, так многие носят и считают что легче.
  • Cholenka75 Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: фев 11, 2008 18:10
  • Благодарил (а): 8 раз
Добрый день!
Я купила таки куртку на Авито :). Уложилась в 2400 рублей. Очень рада. Правда она чуть великовата - зато я беременной ее тоже поношу. :)
Спасибо всем за помощь!!! И за подсказки!!!
  • Аватара пользователя
  • Мятная Не в сети
  • Сообщения: 23
  • Зарегистрирован: фев 1, 2012 15:04
  • Откуда: Орел
  • Благодарил (а): 14 раз
Cholenka75
Здорово! Поздравляю с обновкой)) А вы какую купили?
Ответить
Вернуться в «Моя семья»