Пропустить

Слинг?

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Иринка А. Не в сети
  • Сообщения: 2845
  • Зарегистрирован: сен 27, 2006 07:49
  • Откуда: Химки
  • Благодарил (а): 6149 раз
    Поблагодарили: 1081 раз
[quote="Мятная"] Имхо, вопрос нести на плечах-руках или в слинге - риторический[/quote] Ну да:), риторический...
Я младшую дома в май за спину мотаю - удобно! Шарф пока не получается адекватно за спину намотать...Еще у меня есть рюкзак, пошитый мастерицей одной - тоже можно за спиной носить...Это к тому, что мне легче плечи мои нагрузить, чем руки :mrgreen: А вообще с младшей дочей я оценила ССК - и для подросшего ребенка тоже будет здорово (как уже написали), даже на куртку зимой, но для коротких перебежек...
ofa, у меня слинговставка, вот могу нас показать

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4528/34900163.7/0_6dc42_7d0c3997_M.jpg[/img]
Девочки, нужна помощь - друзья отдали кенгурушку Bebeconfort Welcom'Excel, а инструкции к ней нету :( разглядываю вставочки-липучки и не могу понять принцип как туда загружать масика...
Может кто ещё таким пользуется? Поделитесь руководством, пожалуйста!! :roll:
  • Аватара пользователя
  • Иринка А. Не в сети
  • Сообщения: 2845
  • Зарегистрирован: сен 27, 2006 07:49
  • Откуда: Химки
  • Благодарил (а): 6149 раз
    Поблагодарили: 1081 раз
Фиолетовая Кошка-данная кенгурушка к слингу не имеет никакого отношения и для ребенка полезности не представляет, даже, я бы сказала вредна, ибо поза ребенка нефизиологична. Ребенок висит на промежности, ноги висят, т.е. фактически нагрузка приходится на проемежность, а не распределяется равномерно.
Вот почитайте тут и тут
  • Аватара пользователя
  • Тэшь Не в сети
  • Сообщения: 792
  • Зарегистрирован: сен 3, 2007 19:39
  • Откуда: Белгородская обл.
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 96 раз
по поводу кенгурушки я б еще добавила помимо вредности - в нем тяжело носить. очень.
  • Аватара пользователя
  • Иринка А. Не в сети
  • Сообщения: 2845
  • Зарегистрирован: сен 27, 2006 07:49
  • Откуда: Химки
  • Благодарил (а): 6149 раз
    Поблагодарили: 1081 раз
[quote="Тэшь"]по поводу кенгурушки я б еще добавила помимо вредности - в нем тяжело носить. очень.[/quote] :Fr:
  • Аватара пользователя
  • katze Не в сети
  • Сообщения: 3887
  • Зарегистрирован: окт 23, 2008 15:24
  • Благодарил (а): 13464 раза
    Поблагодарили: 313 раз
Всем здрасьте!
Ну,рюкзак рюкзаку рознь..у меня был Babybjörn,ничего подобного,тяжесть не чувствовалась...Ребенку сейчас 5,5 лет,проблем никаких !
Ну а я ,например не хочу наматывать на себя 5 м ткани( да еще и за такие деньги!),и париться все лето...
Да и если внимательно темку почитать ,то и о слингах иногда отзывы не очень...
Вобщем ,каждому свое... :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Иринка А. Не в сети
  • Сообщения: 2845
  • Зарегистрирован: сен 27, 2006 07:49
  • Откуда: Химки
  • Благодарил (а): 6149 раз
    Поблагодарили: 1081 раз
katze-у меня был такой же :mrgreen:
Спина и плечи отваливались :mrgreen:
Ну есть еще эрго-рюкзачки например и слинги с кольцами - там ничего не надо наматывать. Кстати, если почитать форум немецкой школы слингоношения, то там очень много написано и о слингах, и о кенгуру, а Вы уж точно знаете насколько немцы скрупулезны и педантичны в своих исследованиях, особенно если дело касается детей :Op:
  • Аватара пользователя
  • katze Не в сети
  • Сообщения: 3887
  • Зарегистрирован: окт 23, 2008 15:24
  • Благодарил (а): 13464 раза
    Поблагодарили: 313 раз
Иринка А. ну тогда,судя по вашему высказыванию о немцах в магазинах бы не продавались кенгурушки,а немцы их не покупали бы и не носили...
Как хорошо,что у людей есть выбор!!! :P
  • Аватара пользователя
  • Иринка А. Не в сети
  • Сообщения: 2845
  • Зарегистрирован: сен 27, 2006 07:49
  • Откуда: Химки
  • Благодарил (а): 6149 раз
    Поблагодарили: 1081 раз
А что их прямо там много? Я серьезно спрашиваю, т.к. в мою бытность там еще мало обращала внимание :)
  • Аватара пользователя
  • katze Не в сети
  • Сообщения: 3887
  • Зарегистрирован: окт 23, 2008 15:24
  • Благодарил (а): 13464 раза
    Поблагодарили: 313 раз
Много...и в Дании,и в Швеции ...по крайней мере я так вижу..(может я хочу так видеть? :lol: )
Но у меня и стредний сын в кенгурушке "носился",а ему сейчас 15 лет..тоже здоров...
Ну и как я здесь писАла ранее ,у меня вообще по жизни проблема с позвоночником :( ,но с кенгурушкой
нкогда не чувствовался вес... :Op:
  • Аватара пользователя
  • Тэшь Не в сети
  • Сообщения: 792
  • Зарегистрирован: сен 3, 2007 19:39
  • Откуда: Белгородская обл.
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 96 раз
нy наверное действительно каждому свое, и, если откинуть кенгурухину вредность и тяжесть ношения (ну вот получается не для всех вредно и тяжело), то все равно остается - неудобно!!!
ну скажите - как можно ходить когда детки ножки болтаются и мешают хотьбе?
.....
у нас слингопенсия наступила в деткины 2 года :roll: да и то, и сейчас на руки просится и приходится носить, а шарф не мотаю по причине нового живота, надо срочно сск, ибо руки отваливаются
т.е. представить себе ребенка 1,5 года реально в кенгуру не могу - это ж невозможно носить, и думаю тут и здоровая спина сломается, не только больная, и ноги по земле волочиться будут 8)
  • Аватара пользователя
  • katze Не в сети
  • Сообщения: 3887
  • Зарегистрирован: окт 23, 2008 15:24
  • Благодарил (а): 13464 раза
    Поблагодарили: 313 раз
Тэшь ,для ношения полуторогодовалого ребенка у нас есть папа и другой рюкзак... :Op: и коляска,конечно..
  • Аватара пользователя
  • Тэшь Не в сети
  • Сообщения: 792
  • Зарегистрирован: сен 3, 2007 19:39
  • Откуда: Белгородская обл.
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 96 раз
[quote="katze"]Тэшь ,для ношения полуторогодовалого ребенка у нас есть папа и другой рюкзак... :Op: и коляска,конечно..[/quote]
понятно, но не все папы одинаково полезны :mrgreen:
я с дитями везде одна, папа на работе, с коляской мне реально тяжелее :( ,а деть от слинга вообще в отказе, а ходить толком еще не хочет, на руки просится ,да и не везде у нас коляска проедет
вообщем мучусь щас, слинговое время это было очень большое подспорье
  • Аватара пользователя
  • Мятная Не в сети
  • Сообщения: 23
  • Зарегистрирован: фев 1, 2012 15:04
  • Откуда: Орел
  • Благодарил (а): 14 раз
[quote="katze"]Тэшь ,для ношения полуторогодовалого ребенка у нас есть папа и другой рюкзак... :Op: и коляска,конечно..[/quote]

Хорошо вам)) наш папа с утра до ночи на работе, я с двумя целый день одна. Бывает, целый день мотаюсь с ними по городу. А часа в очереди с грудником на руках в поликлинике, это просто непередаваемое удовольствие. Я девушка не слабая, но поднять в транспорт коляску, к примеру, мне не под силу. Во всякие общественные места типа поликлиник, администраций. собесов и прочего у нас на коляске заезжать запрещено :wink:
В последние попытки покататься в коляске, дите орет благим матом((( жаль, коляска была полезна.
У меня были практически все виды переноски-перевозки детей, у меня есть возможность сравнивать. Шарф самый удобный. В нем не жарко, стоит только правильно выбрать ткань.
Носить без перерыва и вреда для здоровья в нем я могу 8-9 часов, вес ребенка 9 кг. У меня жестокий остеохандроз, если что))) в бьерне - не более 3ч, до 6 кг.

. Я не знаю, какова стоимость бьерна за границей, у нас это весьма приличная сумма - около 6-7 тыс. Для сравнения самый дорогой слинг у меня стоит 5 тыс.
  • Аватара пользователя
  • Мятная Не в сети
  • Сообщения: 23
  • Зарегистрирован: фев 1, 2012 15:04
  • Откуда: Орел
  • Благодарил (а): 14 раз
А да забыла добавить про зимние прелести переноски тепло одетого ребенка)) Только этой зимой мне не было холодно самой и дискомфортно ребенку - зашли в помещение расстегнули куртку, вышли - упаковались и пошли дальше. Весь процесс без слез и за полминуты.)))
Ответить
Вернуться в «Моя семья»