Журнал "Шитье и Крой"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Девочки! провела небольшую работу, во все сообщения (надеюсь, что во все), содержащие информацию по размеру квадрата/прямоугольника на листах выкроек поставила тэг "квадратик шик". Просьба к вам также ставить такой же тэг на свои сообщения с аналогичной информацией. И прежде, чем спросить про эти самые размеры, проверьте, м.б. ответ уже давали. 😏


Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки добрый вечер. Я больше шью детям, и в основном бываю в подфоруме "шьем детям", но вот случай меня привел к вам в гости. Так вот собственно я о чем, есть такая тема, " шьем детям по ШиКу" , а есть ли такая тема у взрослых? Что то я поискала, не нашла. Мне тут подогнали несколько номеров, вот я думаю пойду почитаю как выкройки в этом журнале, кто что шил посмотрю, и не нашла 🙁

ЛэИ, Июн 26, 2015

Следующий номер тоже будет Патронес. Кто-нибудь знает, с чем это связано? Очень жаль, если Бутика больше не будет 🙄

Леана, Авг 11, 2015

Леана , а куда он деётся?

Я, наверное, не так выразилась. 😊 Хотелось бы, чтобы Бутик и дальше перепечатывали. Лично меня Патронес как спецвыпуски вполне устраивает, там в основном модели свободные, таких мешков и в Бурде полно.

Это я не так поняла. 😃 И для меня ШиК прежде всего Бутик. Из Патронес есть только 02/2012, вроде ничего, интересные модельки.
Я не в курсе, что теперь Шик не будет Бутик перепечатывать. А что будет?

| Голосую за Бутик

Я тоже за лекала Бутик голосую.
Патронес можно печатать .Только довольно неудобно, что журналы чередуются- то спецвыпуски Пат, то текущий Пат .
Потом вдруг Бутик текущий и спецвыпуск Бутик.
Как-то напрягаться приходится и системы никакой ...
Не то, что я очень привередливая, но времени завсем уследить где взять? Ещё ведь работа, домохозяйство и шитьё - и бега за журналами.

Девочки, мне ответил главный редактор журнала ШИК Светлана Костенко:
Ольга, здравствуйте!
Приятно, что вы так внимательно следите за нашими журналами.
В этом году в Италии выходит всего 10 номеров журнала Бутик (1-2 и 8-9 идут
сдвоенные). Поэтому мы вынуждены были поставить в основные номера испанский
Patrones. Надеюсь, он вас не разочарует.
В следующем году будет выходит 12 основных номеров ШиК и 12 спецвыпусков.
Планируем издавать Бутик и ШиК по мере получения материалов. Будет что-то и
совсем новое. Пока не могу точно сказать, что именно, но сюрприз будет
приятным.
С уважением, Светлана Костенко,
гл. редактор журналов по шитью.

Ура, все хорошо!!!)))
И будет еще лучше)))

Загадочнаяя , спасибо,очень приятная информация.Я как раз больше голосую за Патронес,у них интересные модели,а вот Бутик в последнее время разочаровывает.

Загадочнаяя, спасибо!

Я тоже Патронесу рада. Первые пару лет после появления Бутика почти весь Шик-Бутик брала, много очень оригинальных моделей было, которые и сейчас актуальны. И прогулочно-домашнее давали иногда, причем модели с изюмом. А потом гораздо реже стала, по-моему интересных моделей меньше стало, как будто кризис у итальянских модельеров из издательства.

| Бутик и Патронес

Хорошо бы реализовалась Конлигой паралельная пепеечатка журналов .Планомерно на русском языке - Бутик и Патронес.Линиями.Систематично.Ожидаемо.
Шью по тому, и другому.Трикотажные вещи наилучшие в Бутике, к тому же изделия с крайне плотной посадкой преимущественно в Бутике.Только они используют широко минусовые прибаки по прилеганию в лекалах.
В Бурде бывают чуть-чуть трикотажных вещей с минусовыми прибаками, но в Бутике выбор богаче существенно.Меня восхищают пальто из трикотажа.Невероятно удобно, практично, элегантно.Из трикотажа предлагается сшить почти все- пальто, жакеты, платья, костюмы, брюки, жилеты,юбки.Да ещё изредка предлагают сшить платье из 2-3 видов трикотажа разной плотности, пластичности.Нелегко в подборе тканей, но результат невероятный.Такого нет нигде.Это эксклюзив.
В Патронесе много вещей стильных, но простых по крою.Если их шить из рядовых тканей, то эффект пропадет - погаснет.
К тому же образ поддерживают прекрасные аксессуары.
Обувь на страницах Патронеса на переднем фронте моды, всегда отлично вписывается по стилю в образ.
Ткани в Патронесе зачастую повышенной яркости.Могут быть брючки простые, весь писк которых в принте. Разумеется, яркость средиземноморскому типу женщин к лицу.Брюнеткам -россиянкам тоже подойдет.
В Бутике чаще темные и нежные сочетания цветов и оттенков тканей.Изысканные.
В Бутике рукава на тонкие ручки садятся прекрасно.Ещё одна фишка Бутика- узкий, цдлиненный рукав.
Можно много было бы написать.Это то, что первое всплывает по ассоциации со стилем лекал и моделей журналов.

kleo777, Авг 12, 2015

Согласна с пожеланием печатать Бутик и Патронес двумя параллельными линиями! Мне нравятся оба журнала, я бы с удовольствием покупала оба ( с легким акцентом все ж в Бутик), но это мое личное) .

| Детский спец ШИК-Бутик

на фотохостинг →

Umas! Кажется, нас услышали...
Для детей лекала, причем ещё можно к 1 сентября успеть сорочку мальчику сшить.
Думаю, в кризис некоторые мамы БУДУТ шить своим мальчикам и девочкам тоже.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания