Журнал "Шитье и Крой"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Девочки! провела небольшую работу, во все сообщения (надеюсь, что во все), содержащие информацию по размеру квадрата/прямоугольника на листах выкроек поставила тэг "квадратик шик". Просьба к вам также ставить такой же тэг на свои сообщения с аналогичной информацией. И прежде, чем спросить про эти самые размеры, проверьте, м.б. ответ уже давали. 😏


Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Геленка, Ноя 04, 2018
Геленка

Я хочу сшить сарафан (модель 23) из этого номера

Там в боках вставлены две тесьмы - белая и черная, одна 1 см шириной, другая 2 см.. Я не очень поняла, как они вставляются, но я и не хочу их вставлять. Подскажите, пожалуйста, что мне надо изменить в выкройке, если делать без тесьмы - просто перед и спинка? Правильно я понимаю, что просто перед надо сделать шире с двух сторон на ширину тесьмы 2 или 3 см? Насколько шире делать?
Я сфотографировала описание модели, я не поняла то, что касается тесьмы.

Насколько я поняла из описания эти полоски типа лампасов, сшиваются в нахлёст, а потом просто пришиваются к боковой части переда где вход в карман. Вы спокойно можете эти полоски не пришивать, они как декор.

кто то купил уже последний выпуск Шитьё и крой?Девчата,вчера взяла его посмотреть в магазине -напугали выкройки ,они мне показались уменшенные,не? вот не было на что сфотать.но то что они сложены почти даже в два раза меньше чем обычно...можете мне рассказать,нормальные они?
вот про этот журнал я говорю,может конечно ,они теперь будут так их укладывать.

Деревенский житель

кто то купил уже последний выпуск Шитьё и крой?Девчата,вчера взяла его посмотреть в магазине -напугали выкройки ,они мне показались уменшенные,не? вот не было на что сфотать.но то что они сложены почти даже в два раза меньше чем обычно...можете мне рассказать,нормальные они?
вот про этот журнал я говорю,может конечно ,они теперь будут так их укладывать.

Количество моделей, количество и размер листов выкроек - всё как обычно, ничего не уменьшено. Просто в типографии таким образом сложили и прикрепили на одну скрепку вместо двух. Сгибов больше, дырок меньше:)

Lyudmila9, Ноя 24, 2018
Lyudmila9

Мне тоже понравился этот журнал . Девушки , кто шил из журнала "Шитье и Крой" ("Patrones") , на какой рост рассчитаны выкройки ? Где это там указано ?

Смотрите обсуждение этого вопроса в темах Patrones. Например по этой ссылке:Выкройки из Patrones-3

Lyudmila9, Ноя 24, 2018
Gaf, Дек 05, 2018
Gaf

Платье - точная копия из Boutique...

Осталось добавить, что Бутик № 12-2016 перепечатан в Шик №12-2017.

Lеdy, Дек 05, 2018
Lеdy
Gaf
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Осталось добавить, что Бутик № 12-2016 перепечатан в Шик №12-2017.

Так это вроде и не секрет, об этом официально на обложке журнала написано, так сказать русскоязычная версия журнала со всеми вытекающими.

А причем тут секрет?
Просто номера журналов, где искать эту модель.

Lеdy, Дек 05, 2018

Lеdy, Тогда спасибо! Я поняла не в том контексте 😃

я сегодня тоже зацепилась глазом за платье в нашей городской барахолочной группе,ничего не напоминает? 😏 😂 Пишут это Guess Marciano.

Очень похоже по крою на мод.5 «ШиК: Шитье и крой. Patrones» № 02/2017,декольте только другое и нет бандажных швов.

В родном журнале марка не подписана

Я все продолжаю шить по журналу 11/2018 Шьём из трикотажа.
Нужны были штанишки для дома очередные)) но свободные.
Выбрала 19 модель, на фото была странная конструкция, но получились классические штанишки шаровары, не сильно широкие и посадка не такая низкая, мой размер низа по журналу 38.Об 98. Ткань тонкая вискоза трикотаж.
Модель понравилась, можно даже на море белые сшить.Ничего не меняла, все как по журналу .

Ещё к штанишкам, сшила из этого же номера пару кофточек, модель 16. Размер 40.
Рукав реглан очень узенький, сначала сшила белую с с цветочными рукавами, поняла, что в двух цветах эта выкройка будет смотреться не очень, вторую уже кроила однотонную с белой полосой на груди и рукавах, вторую кроила уже без припусков на швы. Так как размерчик достаточно свободный, на одной кофточке использовала нитки Меттлер мультиколор, оставались у меня остатки. Выкройка базовая, можно сшить кучу различных кофточек, не только для дома.

Наталья-я

Лориэль, Лена, по Книппу ничего не шила, пиджак мужской пыталась, но не вошли в габариты.
Смотрела видеобзор С. Костенко этого журнала, она обратила внимание, что выкройки там на высоких (172рост) и широкоплечих женщин.

Купила ШиК на полных 7/2018. Не подскажите, на какой тип фигуры. У меня немецкий. Стала прикидывать блузку, а она какая-то мелкая в спине. И размеры сдвоенные. Если вещь прилегающего силуэта, то необходима подгонка? Бурда садится как влитая без всяких подгонок. А здесь модели очень хорошие, но вопросов много.

мама-Марина, я не шила из этого журнала ничего, у меня неподходяшая фигура


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания