Журнал "Шитье и Крой"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Девочки! провела небольшую работу, во все сообщения (надеюсь, что во все), содержащие информацию по размеру квадрата/прямоугольника на листах выкроек поставила тэг "квадратик шик". Просьба к вам также ставить такой же тэг на свои сообщения с аналогичной информацией. И прежде, чем спросить про эти самые размеры, проверьте, м.б. ответ уже давали. 😏

читать дальше
АнюткаФ, Мар 30, 2018

АнюткаФ,

Спасибо, а Вы не знаете какой Патронес тут перепечатан? Мне нужно оригинал одного платья найти, а именно, кто дизайнер.

Martinika, Мар 30, 2018

Martinika,перечитайте мой предыдущий коментарий, первая ссылка на тему Анонсов журналов, там есть ссылка на родной номер

| ШиК 4/2016 спец, 7/2016 спец

Добрый день!
Уже несколько месяцев ищу журналы ШиК 4/2016 спец, 7/2016 спец, с желтым тренчем на обложке и с голубым бомбером. Помогите, пожалуйста, в электронном виде или в бумажном куплю или возьму отсканить! Пожалуйста!!

viktory13, Май 25, 2018

viktory13,
Добрый день,
У меня есть 7/2016 с голубым бомбером, надо только его найти, 😂 могу дать отсканить
Пишите в личку 😃

Девочки, добрый день. Позвольте вопрос. Покупаю сейчас ШиК Knipp.Сами модели очень нравятся. Но вот три вещи отшилв по ним и каждый раз проблемы с посадкой. То сильно большемерят, то как-то сидят так, что вообще никак. Переделок потом очень много. С Бурдой бывает такое редко и Оттобре жен. нравится посадка. Интересно даже стало, как у других обчтоят дела с Knippom.. А то я уже боюсь по нему шить)))
Сейчас почитала немного эту тему и интересные отзывы по Бутик и Патронесс. У меня есть несколько старых номеров. Даже сшить захотелось что нибудь по ним. Еще ничего по ним не шила. Лежат уже три года, прикупила в Букинисте. А тут такие хорошие отзывы по ним-по поводу посадки изделий!

Лориэль, Июн 07, 2018

Лориэль, Лена, по Книппу ничего не шила, пиджак мужской пыталась, но не вошли в габариты.
Смотрела видеобзор С. Костенко этого журнала, она обратила внимание, что выкройки там на высоких (172рост) и широкоплечих женщин.

Наталья-я, постепенно мне открывается мир шитья)))). Оказывается у каждого журнала еще свои особенности ⁉
На Бутик прям руки зачесались, такие хорошие отзывы по нему на предыдущих страницах.

Лориэль, Июн 07, 2018

Лориэль,
Бутик я люблю нежной любовью. У них очень изящные линии выкроек и небольшая свобода облегания.

Лориэль, Июн 07, 2018
Лориэль

Оказывается у каждого журнала еще свои особенности ⁉

Так фигуры у женщин разных стран отличаются.
Я как-то предположила, что у Оксаны Red Oks немецкие корни, раз на неё бурда идеально садится. Так и оказалось 😃

Наталья-я, побегу седня после работы в Букинист, вдруг еще куплю 🤖
Вы сказали насчет небольшой свободы облегания, а как насчет современных тенденций? Не выглядят они устаревшими?

Соньчик), Июн 07, 2018

Соньчик), 😂
Надо об этом подумать)))) У меня наверное тоже что то есть. Не знаю какая фигура у той осиночки про которую Вы написали. Но моя фигура стремится к груше. А классическая немецкая женщина это некая дебелость . Может поэтому на меня они в целом неплохо садятся(Бурда). Единственно что, так это моя спина и поечи узковаты для их выкроек. Но я уже крою с учетом этих особенностей

Лориэль, Июн 07, 2018
Лориэль

Не знаю какая фигура у той осиночки про которую Вы написали.

Так зайдите к ней в профиль и посмотрите 😏 я же ссылку дала.

Лориэль, Июн 07, 2018
Лориэль

Наталья-я, побегу седня после работы в Букинист, вдруг еще куплю 🤖
Вы сказали насчет небольшой свободы облегания, а как насчет современных тенденций? Не выглядят они устаревшими?

До сих пор отшиваю по Бутик 1998-2002гг. - посмотрите платья в профиле))

Лориэль, Июн 07, 2018
Лориэль

Наталья-я

Базовые лекала повторяются,если только это не именитый дизайнер,что с регулярными выпусками давно не случается.Даже Бурде они не по карману стали.
И по Бурде лохматого года можно шить современные модели,таковыми их делают выбор ткани и подгонка по фигуре.Понятно что гигантские плечи 80-х не стоит брать,но масса моделей даже из 90-х подходит для сегодняшнего дня.
Patrones регулярно перепечатывает сам себя несколько летней давности и до сих пор выкройки смотрятся актуальными. У Boutique в 2010-2015 годах представлена прекрасная подборка трикотажных моделей,очень хорошо сидящие брюки и бермуды,куртки,полупальто,блузки.
Но есть нюансы,почитайте про особенности кроя у тех или иных журналов,все в теме обсуждалось не раз.

Gajett, Июн 07, 2018

Gajett, да. Посмотрела. Но у Вас фигура хорошая, ровная. Обязательно попробую по Бутик что-нибудь пошить

Авторы
Теги
Упоминания