Журнал "Шитье и Крой"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Девочки! провела небольшую работу, во все сообщения (надеюсь, что во все), содержащие информацию по размеру квадрата/прямоугольника на листах выкроек поставила тэг "квадратик шик". Просьба к вам также ставить такой же тэг на свои сообщения с аналогичной информацией. И прежде, чем спросить про эти самые размеры, проверьте, м.б. ответ уже давали. 😏

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Сообщение от 7.11.2006:

Ядвига

...Вы наверно не в курся, что год назад Бутик перестал выходить, а вместо него вдруг возник Cartamodelli, куда перекочевали аннонсированные в Бутике модели. Бутик возобновил свое существование с апреля, и теперь выходят 2 журнала параллельно. Стиль журналов несколько различен: у теперяшнего Бутика преобладают кэжуальные модели, несложный крой, у Cartamodelli больше изощренно-извращенных моделей о 30 деталях, крой сложный. Это в среднем, в принципе и в Бутике попадаются классические модели, и в Cartamodelli выкройки из трикотажа о 3-ь швах. Выкройки прекрасные, в принципе эти 2 журнала можно рассматривать как удвоенный Бутик, я полагаю.

Девочки, сходила по сылке в эти выкройки Картамоделли. Ух . ну ни фига! Одна выкройка- 15 евро?! Больше 1000 рублей? Бесплатности, конечно, не такие интересные...
Тоже очень бы хотелось видеть больше моделей из трикотажного полотна. Я вяжу на машине 😃

15 евро за пакет лекал не предел ... особенно если пальто ваяешь.... окупится
, на Вог дизайнерские лекала по 18 -21 долларов вне распродажи ... к тому же плюс доставка....
и Донны Каран теперь нет лекал ... были такие изумительные трикотажные лекала ...
я уж молчу про Ральфа Руччи...там крой космический..

Но меня более общий вопрос интересует: где работают дизайнеры, которые делали лекала на продажу ? или уже продажа лекал не столь доходна? много хороших частных клиентов на пошив изделий...

| Журнал "Шитье и Крой"

Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти техописание для модели 15 и 19 из Спецвыпуска 'Новая классика' ШиК 07-2016. Можно в личку.

| Re: Журнал "Шитье и Крой" Talia72, Авг 20, 2017
Talia72

Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти техописание для модели 15 и 19 из Спецвыпуска 'Новая классика' ШиК 07-2016. Можно в личку.

https://yadi.sk/d/ZP0mQs-x3MAoUN

| Размер прямоугольника в 2016-09

Девушки, день добрый! подскажите пожалуйста размер прямоугольника в 2016-09 лист F детский выпуск.

1KatyaKaterina, Окт 22, 2017

1KatyaKaterina
Размер квадрата в журнале «ШиК: Шитье и крой» листы KNIP Mode 29,7*117,4mm http://modanews.ru/model/help

Доброго времени суток, мастерицы! Приношу сразу свои извинения, но на форуме так много информации, что всю ее подробно прочитать сложно. Я уже долго ищу журнал и выкройки 5 (майского) номера 2010 года ШИК, но везде, почему-то или заблокированы или недоступны. Такое ощущение, что этот номер какой-то секретный)) Кто может мне помочь - конкретно интересуют модели 2, 26 и 29. И второй вопрос - и для чего нужны размеры квадрата (прямоугольника), какой размер нужен для этого номера. Благодарна за помощь заранее.

Annaelizaveta, Янв 24, 2018

Annaelizaveta это с Боней на обложке?
На рутрекере все лежит,поставьте анонимайзер и обойдете блокировку.
Размер квадрата нужен для масштабирования при печати,не всегда сканирование попадает в 100% размер.Печатаете сначала лист с квадратом,подгоняете размер и по этому масштабу печатаете все остальные выкройки

АнюткаФ, Янв 25, 2018

АнюткаФ Верно, с Боней. Вероятно, я что-то пропустила в интернет-сообществе 🙁 😳 . Мини ликбез для меня по словам: "анонимайзер" и "обойти блокировку". Рутрейтер - это типа торрента - его нужно скачать на комп.

Annaelizaveta, Янв 25, 2018

Annaelizaveta рутрекер не надо никуда скачивать, это хранилище разнообразных файлов в сети. В настоящее время на территории России заблокирован Роскомнадзором. Для обхода блокировки в ваш интернет обозреватель скачивается расширение, позволяющее открывать сайт как бы не с территории РФ. Я думаю мало мальски разбирающийся студент или даже школьник вам поможет.

АнюткаФ, Янв 25, 2018

АнюткаФ Благодарю, теперь буду ковыряться с непонятными терминами...

кто-нибудь шил платье с обложки из номера 8/2015?

У меня аж 3 вопроса 😂
1. какой Патронес перепечатан в ШиК 08/2017?
2. Есть ли у кого-то в электронном виде этот Патронес?
3. И где можно купить этот ШиК? Может, кто-то продает в Москве?

Martinika, Мар 30, 2018

Авторы
Теги
Упоминания