Журнал "Шитье и Крой"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Девочки! провела небольшую работу, во все сообщения (надеюсь, что во все), содержащие информацию по размеру квадрата/прямоугольника на листах выкроек поставила тэг "квадратик шик". Просьба к вам также ставить такой же тэг на свои сообщения с аналогичной информацией. И прежде, чем спросить про эти самые размеры, проверьте, м.б. ответ уже давали. 😏

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

АнюткаФ, Июн 07, 2018

АнюткаФ, поняла. Только сегодня утром для себя открыла жту тему)))) Обязательно перечитаю ее всю. Заинтересовало очень 😋

Gajett, Июн 07, 2018
Gajett
Лориэль

До сих пор отшиваю по Бутик 1998-2002гг. - посмотрите платья в профиле))

Пошла , посмотрела и поняла, что мне нравится все, что носите вы, ну прям по мне такой стиль. И старые журналы тоже временами полюбливаю и пользуюсь.

Купила 11/2018 номер Шьём из трикотажа, пошила легинсы 21 модель мой 38 размер. Очень хорошо сели ничего не надо было изменять. Ни высоту сиденья, ни ушивать ничего. Шила из трикотажа масло. Единственное укоротила, так рост у меня меньше чем в журнале и трикотаж масло тянется ещё. Выкройки обычно выкидываю на кальке. По этой,ещё сошью себе штанишек для дома и семьи 😈 мужа попугать.
Номер очень понравился, удачный, ещё там пару вещей понравилось, буду шить. Интересно верх сядет так же хорошо, надо проверить.

Я хочу сшить сарафан (модель 23) из этого номера

Там в боках вставлены две тесьмы - белая и черная, одна 1 см шириной, другая 2 см.. Я не очень поняла, как они вставляются, но я и не хочу их вставлять. Подскажите, пожалуйста, что мне надо изменить в выкройке, если делать без тесьмы - просто перед и спинка? Правильно я понимаю, что просто перед надо сделать шире с двух сторон на ширину тесьмы 2 или 3 см? Насколько шире делать?
Я сфотографировала описание модели, я не поняла то, что касается тесьмы.

Геленка, Ноя 04, 2018
Геленка

Я хочу сшить сарафан (модель 23) из этого номера

Там в боках вставлены две тесьмы - белая и черная, одна 1 см шириной, другая 2 см.. Я не очень поняла, как они вставляются, но я и не хочу их вставлять. Подскажите, пожалуйста, что мне надо изменить в выкройке, если делать без тесьмы - просто перед и спинка? Правильно я понимаю, что просто перед надо сделать шире с двух сторон на ширину тесьмы 2 или 3 см? Насколько шире делать?
Я сфотографировала описание модели, я не поняла то, что касается тесьмы.

Насколько я поняла из описания эти полоски типа лампасов, сшиваются в нахлёст, а потом просто пришиваются к боковой части переда где вход в карман. Вы спокойно можете эти полоски не пришивать, они как декор.

кто то купил уже последний выпуск Шитьё и крой?Девчата,вчера взяла его посмотреть в магазине -напугали выкройки ,они мне показались уменшенные,не? вот не было на что сфотать.но то что они сложены почти даже в два раза меньше чем обычно...можете мне рассказать,нормальные они?
вот про этот журнал я говорю,может конечно ,они теперь будут так их укладывать.

Деревенский житель

кто то купил уже последний выпуск Шитьё и крой?Девчата,вчера взяла его посмотреть в магазине -напугали выкройки ,они мне показались уменшенные,не? вот не было на что сфотать.но то что они сложены почти даже в два раза меньше чем обычно...можете мне рассказать,нормальные они?
вот про этот журнал я говорю,может конечно ,они теперь будут так их укладывать.

Количество моделей, количество и размер листов выкроек - всё как обычно, ничего не уменьшено. Просто в типографии таким образом сложили и прикрепили на одну скрепку вместо двух. Сгибов больше, дырок меньше:)

Мне тоже понравился этот журнал . Девушки , кто шил из журнала "Шитье и Крой" ("Patrones") , на какой рост рассчитаны выкройки ? Где это там указано ?

Lyudmila9, Ноя 24, 2018
Lyudmila9

Мне тоже понравился этот журнал . Девушки , кто шил из журнала "Шитье и Крой" ("Patrones") , на какой рост рассчитаны выкройки ? Где это там указано ?

Смотрите обсуждение этого вопроса в темах Patrones. Например по этой ссылке:Выкройки из Patrones-3

samostrok, Ноя 24, 2018
Lyudmila9, Ноя 24, 2018
Gaf, Дек 05, 2018
Gaf

Платье - точная копия из Boutique...

Осталось добавить, что Бутик № 12-2016 перепечатан в Шик №12-2017.

Lеdy, Дек 05, 2018
Lеdy
Gaf

Осталось добавить, что Бутик № 12-2016 перепечатан в Шик №12-2017.

Так это вроде и не секрет, об этом официально на обложке журнала написано, так сказать русскоязычная версия журнала со всеми вытекающими.

А причем тут секрет?
Просто номера журналов, где искать эту модель.

Авторы
Теги
Упоминания