Как правильно шить из трикотажа?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

JuliaVladi, Янв 04, 2018

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как сшить леггинсы, со вставками. Чтобы качество было очень хорошее. Швы внутри не мешали тренировке. Я так понимаю, куски ткани надо соединять распошивальной машинкой, а ножные стыки на оверлоке? Спасибо за ранее. Не ругайте, если что-то не правильно написал)) Шить только учусь, потому и нуждаюсь в советах мастеров!!)

Sm048, Янв 14, 2018

Sm048, наверное вернее будет обратить внимание на то, чтобы швы не разъехались во время тренировки 😃))). А мешать они не мешают, даже сшитые не внахлест и не на распошивалке, а обычным швом.
Но, конечно, распошивальные швы декоративней.

Я делала на спортивных штанах оверлоком декоративный шов flatlock, он, конечно получается "нежный", но мне кажется, что не надежный. Потому использовала только как декоративный. Хотя может я недооцениваю крепкость этого шва.

Konga, Янв 14, 2018

Konga
Спасибо Вам большое!)

PositiveThinking, Сен 01, 2017

PositiveThinking Для будущих платьев,если соберётесь шить.Берёте кусок белой хлопчатобумажной ткани(или любой другой, можно старое постельное),чертите карандашом(лучше ручкой) по выкройке горловину,раскладываете горловину полочки,проходитесь утюгом по краю горловины,затем приутюживаете узкую в 2,5-3 мм полоску клеевой(простроченный флизелин кажется,я не заморачиваюсь названиями).Тоже самое и по спинке.Изделие должно быть в крое,не собрано.Иногда приходится проклеивать по лицу.Клеим так,чтобы флизелин спрятался в шов.Если будет не понятно-спрашивайте.

Подскажите, пожалуйста, что я делаю не правильно? Машинка Джаноме, куча игл 75/11 и остаются дырки в ткани, трикотаж тонкий 100 % хлопок. 🙁

Damiana, Фев 22, 2018

Damiana, Иглы трикотажные?

Sova1917, Фев 22, 2018

Sova1917,
Да. ( Покупала как трикотажные)

Damiana, Фев 22, 2018
Damiana

Подскажите, пожалуйста, что я делаю не правильно? Машинка Джаноме, куча игл 75/11 и остаются дырки в ткани, трикотаж тонкий 100 % хлопок. 🙁

Может кому пригодится, взяла иглу 70/10 и всё ОК. 😊

Купили текстурированые нитки Веритас на больших бобинах для оверлочения трикотажа. Так как бобины большие, они стоят на столе и при работе постоянно стопорятся и рвутся. Толи плохая намотка, толи соскальзывают вниз и попадают под бобину. Подскажите, как это победить. Спасибо

alwgel, Май 23, 2018

alwgel, Здесь помогут высокие стойки с несколькими отверстиями по вертикали,чтоб стабилизировать сход нитей(как на пром.стойках)Или как вариант--поставить бобины под полку(желательно,чтоб полка была высоко),на которой будет закреплён зажим металлический для бумаг(такая прищепка).Через ушко этого зажима пустить текстуру,а потом уже в направляющие оверлока.Главное,чтоб бобина стояла точно под зажимом.Я вообще,пока не увидела эти прищепочки у кого-то в темке,то пускала нить через направляющие настольной лампы,которая высоко над столом.А по хорошему-можно купить пром.стойку на 3 или 2 бобины (там цена вопроса около пятисот рублей всего)в разделе оборудования(приспособления и дополнения к швейным столам.)Магазины в личку.

Irina_Belarus, Дек 26, 2017

Irina_Belarus,
Оверлог прекрасно справляется со стачиванием трикотажных тканей,более того, он и предназначен для этого. 😃 Только иглы надо трикотажные и желательно потоньше70-80

Пожалуйста, помогите. Шью платье из кулирки с лайкрой, нужно вшить молнию 50 см. Наметала, шью на машинке и смещается ткань, в итоге получается волна. В чем дело, как справиться? Может трикотаж укрепить лентой надо? Или есть другие способы?

Книста, Июн 27, 2018

Книста, А точно нужно вшивать молнию? Без молнии не пробовали проходить? Вроде кулирка с лайкрой хорошо тянется. Никогда не вставляла молнию в трикотажные платья. Но если так хочется, то проклеить нужно в обязательном порядке!

Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, хочу пришить юбочку (из нетянущегося материала) к трикотажной маечке. Как именно лучше сделать, чтобы шов вышел эластичный, но не растянутый? (имеется швейная машинка и оверлок).
Из того, что пришло в голову - присборить ткань юбки на шпульную резинку и в нерастянутом состоянии пришить зигзагом... Но что-то сомневаюсь.
искала мастер-классы в интернете, но как это именно этот технологический момент пропускается


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания