Вязание и приметы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Приметы

Девочки, меня мучает вопрос: можно ли вязать по воскресеньям? В будние дни не всегда хватает времени на вязание, а вяжу я медленно и потому не хочется ни дня пропускать:)

З.Ы. Модераторы, если такая тема уже существует, то перенаправьте туда меня 😏

| Re: Приметы
Murochka

Девочки, меня мучает вопрос: можно ли вязать по воскресеньям?

а кто вам запрещает? 😏

Murochka, ну если это связано с религиозными мотивами, то в воскресенье вообще ничего делать нельзя, не только вязать.
А если вязание - отдых, то самая тема отдыхать в воскресенье 😃.

Спасибо, девочки 😃
Вы меня успокоили 😎
Вязание для меня действительно отдых 😂

KoNa

Murochka, ну если это связано с религиозными мотивами, то в воскресенье вообще ничего делать нельзя, не только вязать.

что такое религиозные мотивы? это просто предрассудки, изжитки прошлого. возможно я только что кому-то плюнула в душу, но тем не менее. если предрассудки мешают вам жить, заставляют страдать хотя бы в малой степени - зачем они такие нужны?

Murochka

Спасибо, девочки 😃
Вы меня успокоили 😎
Вязание для меня действительно отдых 😂

да незачто 😃 всегда пожалуйста
у меня подруга есть. суеверная до ужас. нельзя - значит нельзя. мучалась, мучалась по воскресеньям...и махнула рукой наконец на эту примету. и ничего страшного ен произошло 😏

вот тут все подробно, про все дни недели. http://smeha.net/narod/primeti_na_kazdiy_den для меня, кстати, было открытием, что нельзя в понедельник новых дел начинать. у нас же как обычно- доживем до понедельника, начнем новую жизнь! а нельзя, оказывается.

нар

а нельзя, оказывается.

глупости. согласитесь, не прочитав это было жить ничуть не хуже?

а кто его знает...ведь сколько раз какая-нибудь вещь так и оставалась лежать недовязанной, может я ее как раз в понедельник начинала вязать или в пятницу, разве ж я помню!

Пингвин, Вы очень категоричны! Здесь каждый высказывает СВОЕ мнение, и не очень корректно, мягко говоря, давать оценку мнению, высказанному другими участниками форума. Если у Вас есть свое мнение - высказывайте его, а не опровергайте мнение, высказанное другими ("...предрассудки, глупости..." и т.д).

По поводу религиозных мотивов, а я поняла, что эта фраза Вас очень возмутила. По Вашим заявлениям видно, что Вы яростный атеист 😃. Потому легко предположить Ваш нежный возраст... И хочется от жизни брать только хорошее, а плохое не принимать во внимание, отбросить и "само рассосется"...😃
Жизнь настолько сложная и непредсказуемая, что нельзя отвергать ничего, поверьте взрослой и, смею надеяться, мудрой женщине!

Я тоже не верила про понедельник, пока не начала вести отсчет переделок, которые начинала именно в понедельник. Уже некоторое время ничего не начинаю в этот день нового.

Девочки, а я все делаю как-то по настроению. И не раз оказывалось, что в день когда я "могла горы свернуть" и ворочала, был как раз какой-нибудь большой праздник. Но, как говорится, пока бог миловал.

Меня, в этой связи, ужасно умиляют люди, которые не соблюдают никаких религиозных обрядов, не ходят в церковь, не держат пост и т.д., но четко соблюдают правило: по праздникам работать нельзя! Я думаю, что если это удовольствие, а не работа, то можно. Но это только 😃 мое мнение.

Etta, согласна с Вами. Нужно жить в гармонии с собой и все получится! 😃

KoNa

Пингвин, Вы очень категоричны! Здесь каждый высказывает СВОЕ мнение, и не очень корректно, мягко говоря, давать оценку мнению, высказанному другими участниками форума. Если у Вас есть свое мнение - высказывайте его, а не опровергайте мнение, высказанное другими ("...предрассудки, глупости..." и т.д).

По поводу религиозных мотивов, а я поняла, что эта фраза Вас очень возмутила. По Вашим заявлениям видно, что Вы яростный атеист 😃. Потому легко предположить Ваш нежный возраст... И хочется от жизни брать только хорошее, а плохое не принимать во внимание, отбросить и "само рассосется"...😃
Жизнь настолько сложная и непредсказуемая, что нельзя отвергать ничего, поверьте взрослой и, смею надеяться, мудрой женщине!

согласна, что утрировала немного, НО я нигде не опровергала ничьё мнение - я лишь оспаривала его своим собственным.
свой возраст я прекрасно помню ;-) потому ваше напоминание излишне. опровергать ваше мнение обо мне не буду - если хотите делать выводы всего по трем вышеизложенным постам - ваше право. просто фраза "само рассосется" ко мне ну никак не относится.
и о "мудрой женщине". люди мудрые принимают во внимание то, что духовная ценность человека НЕ зависит от его возраста - пожилой может быть как валенок, а молодой - прям гений мысли.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания