Вязание и приметы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Рязанка, Окт 17, 2012
[quote="Рязанка"]
нусик

не видела, чтоб вязали другие.

Я в метро часто вяжу. 😃 Как-то по осени начала шарф крючком, связала см 30 - не понравилось, тут же в метро стала распускать. Мужчина, сидевший рядом со мной - начал сокрушаться:" Столько уже связала! Жалко ведь!" 😂

| Re: не примета, но все же... likefeeluprain, Окт 14, 2012
likefeeluprain

Немного не в тему- или, наоборот, мне сюда). Раз уж речь зашла о приметах, думаю, тут будут и эксперты в правилах поведения, приличия, что ли...Осиночки, просто крик души) Нужно ваше мнение: я совершенно озадачена.
Воскресное утро, Питер, полупустой вагон метро. Направляюсь с юга на север города.В сумочке- комочек любимой Кауни, недовяз- остался со вчерашней автопоездки за город. Сижу ковыряю, радуюсь, что полтора часа пройдут с пользой. Зашла в вагон и сразу же прямиком подсела ко мне пожилая женщина. И важным видом сообщила, поучая- что, дескать, ну уж очччень неприлично вязать в общественных местах...И бескультурие полное!(гневно) Я оторопела- и спросила, почему же??? Потому что это город Петербург, милочка, и своими спицами вы что, хвастаетесь! Понаехали! я молчу, слушаю. Я-то тут полжизни, и абсолютно чисто, русской душой люблю и уважаю город. А спицы щелкают- не могу оторваться, вязалка успокаивает))) Женщина добавляет еще громче: Нищету свою показываете, срам! Я сижу- жду продолжения, перевариваю...Вяжу. Она не унимается. Сравнила на весь вагон(человек 6-7) мои действия с распиванием спиртного из открытых бутылок в вагоне...тут уж я разозлилась! достала весь свой двухметровый без 5 минут шарф и стала еще быстрее вязать! И пересела в след. вагон при остановке.

Осиночки, петербурженки и не только- рассудите мне данный экскурс в правила приличия..что-то я не уловила сути..Что ЭТО было???.а невеждой слыть не хочется в славном Поребрик-Сити)))!!!

Я в Испании вязала прямо на пляже. Никто не сказал ни слова. Ни русско- ни англоговорящие. Расслабтесь. 😃

likefeeluprain. обычный троллинг. да в таком хорошем месте. как общественный транспорт)

tamara1983, Окт 02, 2012
tamara1983

у меня тоже примета есть - если что-то начать в воскресенье - все равно потом распускать прийдется - проверяла

Моя история ! Точно так же всё , если вяжу в воскресение , ОБЯЗАТЕЛЬНО будет распущенно всё связанное изделие , кот. вязалось и не только в выходной .

likefeeluprain, это Вам душевнобольная бабка попалась, не иначе. Реакция неадекватная.

Я вязала и на пляже, и в поезде, и в больнице когда лежала, и в электричке. Поймала себя на том, что психологически трудно вытащить спицы/крючок и начать. А потом - радость от проведенного с пользой "пустого" времени.

Девочки, с Рождеством всех! Вот сама заинтересовалась этим вопросом, так как раньше по умолчанию по большим религиозным праздникам никогда на рукодельничала раньше. И вот наткнулась на интересную статью, вроде священник отвечает. http://www.taday.ru/vopros/20309/645696.html вот эта статья. И теперь с дорогой душой и чистым сердцем буду рукодельничать, сходив, конечно, в церковь.

Из примет - не люблю показывать недоделанную вещь - получиться долговяз.
О вязание в общественных местах... Вязала, вяжу и буду вязать. Вяжу крючком, очень редко спицы. У меня ребенок пока был маленький спал спокойно только на прогулке, подрос - по долгу гуляли. Во дворе все привыкли что я всегда с крючком. В самолете , в автобусе при длительных поездках, в метро - если мало пассажиров. Последний раз вязала на почте - стояла в очереди около часа, а к новому году нужно было много снежинок....
Меня раздражают мамаши со следующим набором - коляска с грудным ребенком, сигарета, банка пива!

| Re: не примета, но все же... likefeeluprain, Окт 14, 2012
likefeeluprain

И важным видом сообщила, поучая- что, дескать, ну уж очччень неприлично вязать в общественных местах...И бескультурие полное!(гневно) Я оторопела- и спросила, почему же??? Потому что это город Петербург, милочка, и своими спицами вы что, хвастаетесь! Понаехали! я молчу, слушаю. Я-то тут полжизни, и абсолютно чисто, русской душой люблю и уважаю город. А спицы щелкают- не могу оторваться, вязалка успокаивает))) Женщина добавляет еще громче: Нищету свою показываете, срам! Я сижу- жду продолжения, перевариваю...Вяжу. Она не унимается. Сравнила на весь вагон(человек 6-7) мои действия с распиванием спиртного из открытых бутылок в вагоне...тут уж я разозлилась! достала весь свой двухметровый без 5 минут шарф и стала еще быстрее вязать! И пересела в след. вагон при остановке.

Осиночки, петербурженки и не только- рассудите мне данный экскурс в правила приличия..что-то я не уловила сути..Что ЭТО было???.а невеждой слыть не хочется в славном Поребрик-Сити)))!!!

Вам надо было скромно сказать, что вы пра-правнучка маркизы Помпадур. Да, той самой мазкизы, которая занималась рукоделием не только дома, но и ... носила свои работы с собой ... в мешочке для рукоделий. В ридикюле! Именно Помпадур ввела в моду ридикюли.... Надо было говорить, что ридикюли носили все ДАМЫ и считалось плохим тоном не заниматься рукоделием и не иметь ридикюля.

elen_stern

Девочки, с Рождеством всех! Вот сама заинтересовалась этим вопросом, так как раньше по умолчанию по большим религиозным праздникам никогда на рукодельничала раньше. И вот наткнулась на интересную статью, вроде священник отвечает. http://www.taday.ru/vopros/20309/645696.html вот эта статья. И теперь с дорогой душой и чистым сердцем буду рукодельничать, сходив, конечно, в церковь.

Ой! Спасибо большущее вам за эту статью .

likefeeluprain Странная конечно бабушка вам попалась. Мне тоже иногда хочеться в поездке повязать но как то неудобно вытаскивать свои вязалки теперь после ваших сообщений буду вязать везде 🙅 . Один раз видела как у нас на пляже женщина вяжет молодец и загорает и время с пользой проводит 😃

Изделие на заказ... назначен день сдачи изделия заказчику... В этот день не могу делать уборку и начать что-то новое. Если ДО сдачи изделия начинается новое, то все идет наперекосяк и будут мучения и переделки. Если ДО прихода заказчика произведена генеральная уборка, то изделие не сдам. Поэтому до прихода заказчика только косметическая уборка и никаких начинаний. После ухода глобальный приступ гигиены. Уборка, мытье (и себя тоже 😂 ... ощущение, что потоком воды очистка идет полная всего...как будто убираешь энергетику сделанного заказа) и новая работа начинается "с чистого листа"

santa-ek, Янв 06, 2013
santa-ek

Меня раздражают мамаши со следующим набором - коляска с грудным ребенком, сигарета, банка пива!

Да, зато такие "мамаши" стали нормой и к ним никто не подойдет и не прочтет лекцию на тему поведения в общественных местах...

дамы! Про вязание в общественных местах (транспорт, пляж, места ожидания)
Во-первых, вязать- это модно!
Во-вторых, вязать- это уже недешевое удовльствие. потому что кто уже хорошо освоил эти инструменты (спицы, крючок, вилку), тот уже вяжет их зорошей пряжи. А это от полутора до десяти тысяч за килограмм. Вязание уже становится увлечением для богатых.
В-третьих, это бесит только тех, кто не умеет это делать, а кто хоть как-то причастен, того это совершенно не раздражает. Это как при вас кто-то говорит на непонятном вам языке (а вдруг меня обсуждают, что-то нехорошее говорят), так и тут - "сидит она, вяжет, всякую хню про меня думает".
В-четвертых, гонять гаджеты (телефоны, айфоны, айпеды, писипи и что там еще есть) ни на йоту не выглядит более достойным занятием.
В-пятых, это восхитительный повод для завязывания знакомств/разговоров. Так,ко мне уже две девочки подходили,тоже со спицами (в зале ожидания), посоветоваться относительно того,что они вяжут. мы мило поболтали. Также и подходят поговорить мужчины. Опять же- хороший критерий отбора мужчин. Тупенький подойдет к той,что гоняет в телефон - "в чё гоняешь (рубишься, режешься)?".более умный и интересный собеседник выберет себе занятую вязнием барышню.
Дальше. вязание- как отличный способ для завязываения разговора-знакомства, равно отличный способ для его прекращения: "Извините,я не могу гворить - я занята и не хочу сбиться" и углубляешься в вязание. Всё, даже самый неумный поймет, что "он матом послан был лихим" весьма интеллеХентно.
Моя приятельница ездила в Испанию, вязала на пляжу. Познакомилась с каким-то кренделем. Когда прощались, он ей сказал,что она для него навсегда останется девушкой, которая вязала, сидя у воды. Так романтично.

Единственным противопоказанием вязания в пути является новность дороги. То есть тряска,и, как следствие резкое изменение расстояния работы от глаз ведет к быстрой утомляемости глаз, повышениюна них нагрузки. а если ровненько,то почему бы и не получить уджовольствие7

| Re: не примета, но все же...
Семир@мид@

Я в Испании вязала прямо на пляже. Никто не сказал ни слова. Ни русско- ни англоговорящие. Расслабтесь. 😃

Мы с семьей отдыхали на черном море. Снимали комнаты в частном доме. А вечерами, когда другие жильцы смотрели без устали телевизор, мы вязали. Сядем втроем на лавочку и вяжем в свое удовольствие. На пляже тоже вязали. На нас посматривали с удивлением. На следующий год звоним хозяйке дома, чтобы опять приехать отдохнуть. Она нас оказывается помнит и очень хорошо. Говорит, я так мужу и сказала, приедут девочки, которые вяжут. 😃

Авторы
Теги
Упоминания