Пропустить

JUKI HZL 80 E или JANOME CD 3050 или 6260?

Все об оборудовании для шитья - от машинок до манекенов и раскройных столов! Выбираем, советуемся, делимся опытом эксплуатации.
  • Аватара пользователя
  • крокодилица Не в сети
  • Сообщения: 150
  • Зарегистрирован: июн 14, 2007 21:58
  • Откуда: москва
  • Благодарил (а): 17 раз
    Поблагодарили: 21 раз
здравствуйтре, а какая высота максимальная под лапкой у перечисленных машинок и - если сравнить с джаном 23?..
на разных сайтах как-то по-разному это, кажется...
  • Аватара пользователя
  • Иголо4ка Не в сети
  • Сообщения: 1355
  • Зарегистрирован: фев 20, 2005 17:34
  • Откуда: Донбасс
  • Благодарил (а): 967 раз
    Поблагодарили: 88 раз
Специально померяла подьем лапки у 3050 первый подьем 5 мм., второй 13мм. У других (23 и 6260) думаю приблизительно так же.
  • Аватара пользователя
  • крокодилица Не в сети
  • Сообщения: 150
  • Зарегистрирован: июн 14, 2007 21:58
  • Откуда: москва
  • Благодарил (а): 17 раз
    Поблагодарили: 21 раз
Ната, спасибо...
может еще серьезный ответит...))
  • Аватара пользователя
  • katia.k Не в сети
  • Сообщения: 348
  • Зарегистрирован: янв 23, 2006 12:44
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 25 раз
Девочки подскажите пожалуйста - это пробл. или нет. У меня джаноме.3050 и иногда при шитье она делает вот так: "тук-тук-тук" Что это такое? Машинка новая, месяца даже нет :(
  • Серьезный Не в сети
  • Сообщения: 624
  • Зарегистрирован: май 1, 2005 05:38
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 11 раз
Скорее всего это происходит при проходе сложных участков? Если да, то видимо все у Вас ок.
  • Аватара пользователя
  • katia.k Не в сети
  • Сообщения: 348
  • Зарегистрирован: янв 23, 2006 12:44
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 25 раз
Серьезный
, спасибо. Да стук начинается в основном когда сложн. уч-к.
  • Kassya Не в сети
  • Сообщения: 72
  • Зарегистрирован: окт 21, 2007 15:22
  • Благодарил (а): 100 раз
    Поблагодарили: 67 раз
[quote="крокодилица"]здравствуйтре, а какая высота максимальная под лапкой у перечисленных машинок и - если сравнить с джаном 23?..
на разных сайтах как-то по-разному это, кажется...[/quote]
A у моей JANOME 6260 :heart: высота подъема лапки 6 мм обычная и 12 мм для толстых тканей. Максимальная ширина строчки - 7 мм. С другими моделями не сравниваю, но строчки все аккуратненькие, джинсу строчила в 16 слоев, так она преодолевает перпендикулярный шов, даже не задерживаясь. Трикотаж сильно тянущийся - без проблем как тонкий, так и толстый, искусственный мех, кожа - тоже. Я очень довольна.
  • Koseolga Не в сети
  • Сообщения: 485
  • Зарегистрирован: сен 12, 2007 10:23
  • Откуда: Москва, Котельники, Киев
  • Благодарил (а): 887 раз
    Поблагодарили: 15 раз
Ура!!! Сегодня мы купили мне новую машинку!!! Пошла за Juki - e80. Недели три назад присмотрела ее в чудном магазинчике в "Савеловском" (павильон D27). Они работают от "КНИТа". 2 года гарантии на машинки с горизонтальным челноком! И обещали значительную скидку. Такие внимательные и отзывчивые продавцы!!! Отдельное СПАСИБО консультанту СЕРГЕЮ!!! Он стойко вытерпел все мои вопросы и расспросы!!! Но вернемся к Juki. Он мне ее всю распаковал, показал, построчил на ней все заказанные мной узорчики. Лапок в ней не так уж и много - три или четыре. Строчила нормально, но почему-то не впечатлило. Да и оказался брак в ней - при шитье кривятся иголки (кончик) т.к. в районе шпульки что-то длинней положенного и задевает иглу!Машина оказалась в одном экземляре.Я расстроилась, но Сергей сказал, что у Juki чаще чем у других марок бывает брак. И посоветовал мне Бразер или Джаноме. Демонстрацию машин начали с Бразер NV 200. Все распаковал, ответил на все мои вопросы и расспросы, прострочил образцы, напомнил о скидке! Но тут мне пришло в голову, что Бразер NV 400 лучше Бразер"а NV 200! Все запаковал, принес новую модель и мы начали все с самого начала: вопросы, расспросы, прострочки образцов и т.д. На нее тоже мне сделали скидку (приличную). В ней куча лапок и верхний транспортер, и приставной столик!!! И дизайн гораздо лучше чем у Juki. И работает тише. До Джаноме мы так и не дошли - я стала счастливой (тьфу-тьфу-тьфу) обладательницей Бразер NV 400!!! Теперь сижу и разглядываю машиночку!!! Пытаться шить буду в выходные. Это моя первая элктронная машинка!!! И о Juki я уже не мечтаю. Извините за длинный и сбивчивый рассказ.
  • Serge-D Не в сети
  • Сообщения: 81
  • Зарегистрирован: окт 30, 2007 15:26
  • Откуда: Здешний
[quote="Koseolga"]Ура!!! Сегодня мы купили мне новую машинку!!! Пошла за Juki - e80. Недели три назад присмотрела ее в чудном магазинчике в "Савеловском" (павильон D27). Они работают от "КНИТа". 2 года гарантии на машинки с горизонтальным челноком! И обещали значительную скидку. Такие внимательные и отзывчивые продавцы!!! Отдельное СПАСИБО консультанту СЕРГЕЮ!!! Он стойко вытерпел все мои вопросы и расспросы!!! Но вернемся к Juki. Он мне ее всю распаковал, показал, построчил на ней все заказанные мной узорчики. Лапок в ней не так уж и много - три или четыре. Строчила нормально, но почему-то не впечатлило. Да и оказался брак в ней - при шитье кривятся иголки (кончик) т.к. в районе шпульки что-то длинней положенного и задевает иглу!Машина оказалась в одном экземляре.Я расстроилась, но Сергей сказал, что у Juki чаще чем у других марок бывает брак. И посоветовал мне Бразер или Джаноме. Демонстрацию машин начали с Бразер NV 200. Все распаковал, ответил на все мои вопросы и расспросы, прострочил образцы, напомнил о скидке! Но тут мне пришло в голову, что Бразер NV 400 лучше Бразер"а NV 200! Все запаковал, принес новую модель и мы начали все с самого начала: вопросы, расспросы, прострочки образцов и т.д. На нее тоже мне сделали скидку (приличную). В ней куча лапок и верхний транспортер, и приставной столик!!! И дизайн гораздо лучше чем у Juki. И работает тише. До Джаноме мы так и не дошли - я стала счастливой (тьфу-тьфу-тьфу) обладательницей Бразер NV 400!!! Теперь сижу и разглядываю машиночку!!! Пытаться шить буду в выходные. Это моя первая элктронная машинка!!! И о Juki я уже не мечтаю. Извините за длинный и сбивчивый рассказ.[/quote]

ДА действительно, может кому просто нужна реклама Джуки, Но бразерс в этом плане посильней, у него никогда не задевает челнок при кручении за иглу и не гнет ее, а у джуки через одну... имееются ввиду машинки с горизонтальным челноком, вертикальнй работает вроде нормально...
  • УмСабир Не в сети
  • Сообщения: 369
  • Зарегистрирован: янв 18, 2007 07:11
  • Откуда: Казань
  • Поблагодарили: 36 раз
Спасибо, за отзыв о Джуки. Теперь через инет ее смыла заказывать нет(((((((((((((
  • Serge-D Не в сети
  • Сообщения: 81
  • Зарегистрирован: окт 30, 2007 15:26
  • Откуда: Здешний
[quote="УмСабир"]Спасибо, за отзыв о Джуки. Теперь через инет ее смыла заказывать нет((((((((((((([/quote]

Через инет вообще рискованно заказывать лучше лично все посмотреть и если понравиться завернуть. :-)
  • УмСабир Не в сети
  • Сообщения: 369
  • Зарегистрирован: янв 18, 2007 07:11
  • Откуда: Казань
  • Поблагодарили: 36 раз
Ну если живешь за 1000 км от Москвы, посмотреть-пощупать возможности нет. Если покупать в местных магазинах получается существенно дороже... Эта же Джуки 80 в инете 10000 р, в Ростове 19000р. Но теперь мне она разонравилась...
  • Koseolga Не в сети
  • Сообщения: 485
  • Зарегистрирован: сен 12, 2007 10:23
  • Откуда: Москва, Котельники, Киев
  • Благодарил (а): 887 раз
    Поблагодарили: 15 раз
[quote="УмСабир"]Спасибо, за отзыв о Джуки. Теперь через инет ее смыла заказывать нет((((((((((((([/quote] Да - это точно!!! Я как подумаю, что заказала бы через инет, а мне принесли бы брак!!! И самой потом вези меняй!!! Как мне в голову пришло поехать на Савеловку?! В инете прочла где-то, что они официальные представители КНИТ"а. Ну и вообще я помню этот магазин уже лет 7! Ездила по "компьютерным" делам и все время на него натыкалась! Уже писала - ребята там ОТЛИЧНЫЕ!!! И когда сам потрогаешь машинку, посмотришь как она шьет - то может и совсем другая модель понравится. Я про Бразер даже не думала, а после демонстрации ее способностей и вообще ее внешнего вида - о Джуки и думать перестала! Ну, может коверлок Джуки захочу когда-нибудь.
  • Серьезный Не в сети
  • Сообщения: 624
  • Зарегистрирован: май 1, 2005 05:38
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 11 раз
Ой Сергей! Не надо лукавить! Что плохого в покупке через интернет? Как будто во всех магазинах грамотные продавцы, реально понимающие в том, что продают...
Да и на месте проверить всю напрмиер NV-400 малореально.
Просто не надо покупать в неизвестных магазинах, тогда все ок будет.
  • Koseolga Не в сети
  • Сообщения: 485
  • Зарегистрирован: сен 12, 2007 10:23
  • Откуда: Москва, Котельники, Киев
  • Благодарил (а): 887 раз
    Поблагодарили: 15 раз
Я согласна с Серьезным - покупать в инет-магазинах можно. Но надо смотреть чтобы у них был реальный адрес (если есть услуга самовывоза - очень хорошо). Мы в таких магазинах покупали и плиту, и стиралку. Но посмотреть, проверить, да и поменять свое мнение о модели, выбрать совсем другую - можно только в живом магазине ( мне так кажется). Конкретно в моем случае - это все видно распрекрасно! И гарантия 2 года! В инете в основном - 1 год.
Ответить
Вернуться в «Швейное оборудование»