Пропустить

JUKI HZL 80 E или JANOME CD 3050 или 6260?

Все об оборудовании для шитья - от машинок до манекенов и раскройных столов! Выбираем, советуемся, делимся опытом эксплуатации.
  • Аватара пользователя
  • Chudova Не в сети
  • Сообщения: 42
  • Зарегистрирован: янв 12, 2007 14:20
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 10 раз
Я, когда собиралась покупать машинку, тоже хотела Juki брать, но когда стала смотреть в магазине, мне не очень понравились как качество строчки, так и выполнение петель. А из вариантов Janome в той же ценовой категории мне больше всего понравилась Jem Platinum 760, я ею очень довольна, хотя как раз про нее почти ничего не читала в Инете.
Мне кажется, надо намечать несколько моделей и уже внимательно смотреть и сравнивать их в магазине. И может быть не один раз, чтобы переварить ощущения и обдумать все еще раз в спокойной обстановке. :)
  • Аватара пользователя
  • Танямания Не в сети
  • Сообщения: 1648
  • Зарегистрирован: май 13, 2009 20:13
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 1202 раза
    Поблагодарили: 25 раз
[quote="kind"]У меня Джуки 80 уже 2 года , радуюсь каждый раз когда за нее сажусь.шьет все, шелк, джинсу, трикотаж, и т.д. (шью много). С ремонтной мастерской не встречалась. тьфу-тьфу :D[/quote]

Kind, подскажите , пожалуйста, для шитья трикотажа Вы используете специальную лапку? моя джуки вообще отказывается шить шелковый трикотаж, ткань под лапкой гуляет, на минимальной скорости все равно не выравнять подачу ткани. :(
  • Аватара пользователя
  • Ёжик Ёжка Не в сети
  • Сообщения: 478
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 17:35
  • Откуда: МО.г.Фрязино
  • Благодарил (а): 4036 раз
    Поблагодарили: 1048 раз
[quote="katia.k"]Девочки, а в 3050 есть какой-то особый переход на двойную иглу?
В инструкц. про это ничего нет.
И какой строчкой лучше шить триктаж.
Спасибо.[/quote]
Нет перехода никакого нет, просто надо заправить 2 нити сверху и шить :D
Может поможет из моего опыта.
На разных тканях двойная игла ведет себя по разному. На трикотаже обычно сдвигаю иглу, или чуть-чуть, или совсем в крайнее левое положение. Шью или на мин.скорости или на средней. Среднюю по плотности джинсу отстрачивала без проблем и в среднем положении. Шила трикотаж строчкой №5 с трикотажной лапкой, обметывала №10 с краеобметочной лапкой.
У меня Джаном 3050 уже полгода.
  • *lizzi* Не в сети
  • Сообщения: 56
  • Зарегистрирован: май 19, 2009 18:59
  • Откуда: Россия Липецк
  • Благодарил (а): 22 раза
    Поблагодарили: 57 раз
Ехала специально в Москву ( побоялась через интернет заказывать) покупать Джаноме 2325 или 6260, заранее забронировав. В моем городе в магазине шила хорошо, а в московском ужасно, в итоге купила джуки Е 80, хорошо шила на тестировании разные ткани, не меняя иглы и ниток. Приехала домой довольная, хоть и вылезла за рамки заранее намеченного бюджета.
  • Аватара пользователя
  • Иголо4ка Не в сети
  • Сообщения: 1355
  • Зарегистрирован: фев 20, 2005 17:34
  • Откуда: Донбасс
  • Благодарил (а): 967 раз
    Поблагодарили: 88 раз
Нашла старую тему. Интересно, кто брал Джуки как они работали и работают ли еще?
Ответить
Вернуться в «Швейное оборудование»