Пропустить

JUKI HZL 80 E или JANOME CD 3050 или 6260?

Все об оборудовании для шитья - от машинок до манекенов и раскройных столов! Выбираем, советуемся, делимся опытом эксплуатации.
  • Серьезный Не в сети
  • Сообщения: 624
  • Зарегистрирован: май 1, 2005 05:38
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 11 раз
Сергей, я что-то не совсем понял, а при чем тут мы и гарантия? Назовите хоть одного клиента, который не получил у нас гарантийный талон при доставке с первого раза с машинкой. Не надо обобщать!
  • kind Не в сети
  • Сообщения: 186
  • Зарегистрирован: янв 9, 2006 22:32
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 14 раз
У меня Джуки 80 уже 2 года , радуюсь каждый раз когда за нее сажусь.шьет все, шелк, джинсу, трикотаж, и т.д. (шью много). С ремонтной мастерской не встречалась. тьфу-тьфу :D
  • Olga_M Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: мар 18, 2008 05:30
Мечусь, выбирая между Джуки 80 и Джаноме 6260. В Джаноме меня смущает маленькая мощность 45 Вт, да и по отзывам она с трудом берет толстые ткани.
Девочки, у кого есть Джука 80, подскажите какая у нее мощность, к сожалению не нашла инфы в инете. А по остальным параметрам вроде-бы поъхожи, вот только чуть-чуть бы помощнее.
  • Аватара пользователя
  • lulu66 Не в сети
  • Сообщения: 320
  • Зарегистрирован: июн 10, 2005 19:37
  • Откуда: СПб
  • Поблагодарили: 63 раза
  • Аватара пользователя
  • Энтропия Не в сети
  • Сообщения: 227
  • Зарегистрирован: фев 4, 2008 20:41
  • Благодарил (а): 535 раз
    Поблагодарили: 37 раз
lulu66 очень хотелось бы узнать, вы довольны своей машинкой? Вы смотрели внутри у неё много железа или она вся пластмассовая. Хорошо ли шьет тонкие ткани и толстые?Долго ли вы её настраиваете и необходимо ли под каждую ткань подбирать нитки и иголки или машинка шьет универсальными иглами почти все ткани. И ещё очень бы хотелось бы знать при шитье крупных вещей машинка не "елозит" по столу,т.к. она легкая.
  • kind Не в сети
  • Сообщения: 186
  • Зарегистрирован: янв 9, 2006 22:32
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 14 раз
Вопрос не ко мне, но я , как обладательница этой машинки могу точно сказать, что по столу она не "елозит", т.к. очень легко берет ткани на утолщениях, она легко забирается на утолщение и спускается с него (шила джинсу, на швах высота до 1 см). Иголки подбираю под трикотаж, ну и под шелк беру более тонкую иглу.

lulu66, я Вам в личку сообщение скинула :oops:
  • Kayart Не в сети
  • Сообщения: 2931
  • Зарегистрирован: янв 8, 2008 08:32
  • Откуда: Моск. обл.
  • Благодарил (а): 3656 раз
    Поблагодарили: 5 раз
У меня есть Джуки 80. Мощность у нее 100 вт (общая), из них 15 вт - лампочка. В принципе, я купилась на рекламу, что шьет все, делает столько видов петель, есть несколько декоративных строчек, а стоит при этом 10 500 ( интернет-магазинах). Может, мне не повезло, но отношения у нас с ней не сложились. Нет, поначалу, меня все радовало (еще бы, после "Чайки" и ручной машинки!), но потом начались проблемы: тяжело достигнуть идеальной строчки толстой ниткой, часто ломает иголки, петли на проблемных местах (например, пояс джинсов) не выметать, да и никакой петли, кроме простой бельевой у меня на ней не получилось нормально сделать, челнок очень капризен - чуть малейшая пылинка - нещадно путает нитку. Один раз от перегрева перестала шить. К счастью, остыв, зашила снова. Теперь, если делаю перерыв в шитье, выключаю, а от этого сбиваются настройки строчки и т. д., надо снова настраивать после включения. Но основная проблема - с сервисом. У меня сломалась моталка шпульки - уже 2 месяца не могу ее нигде найти, приходится мотать шпульку ручками. Машину внутри я смотрела, т. к. пришлось разобрать, достать сломанную моталку, заклеить и поставить обратно, т. к. без нее машинка не шьет (заклинивает вал). У машины металлическая станина, на которую навешаны платы и отдельные детали, шестеренки пластиковые... Все-таки за эти деньги надо брать что-то попроще или присмотреться к машинкам классом повыше (и подороже, естесственно).
  • kind Не в сети
  • Сообщения: 186
  • Зарегистрирован: янв 9, 2006 22:32
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 14 раз
[quote="Kayart"]У меня есть Джуки 80. Мощность у нее 100 вт (общая), из них 15 вт - лампочка. В принципе, я купилась на рекламу, что шьет все, делает столько видов петель, есть несколько декоративных строчек, а стоит при этом 10 500 ( интернет-магазинах). Может, мне не повезло, но отношения у нас с ней не сложились. Нет, поначалу, меня все радовало (еще бы, после "Чайки" и ручной машинки!), но потом начались проблемы: тяжело достигнуть идеальной строчки толстой ниткой, часто ломает иголки, петли на проблемных местах (например, пояс джинсов) не выметать, да и никакой петли, кроме простой бельевой у меня на ней не получилось нормально сделать, челнок очень капризен - чуть малейшая пылинка - нещадно путает нитку. Один раз от перегрева перестала шить. К счастью, остыв, зашила снова. Теперь, если делаю перерыв в шитье, выключаю, а от этого сбиваются настройки строчки и т. д., надо снова настраивать после включения. Но основная проблема - с сервисом. У меня сломалась моталка шпульки - уже 2 месяца не могу ее нигде найти, приходится мотать шпульку ручками. Машину внутри я смотрела, т. к. пришлось разобрать, достать сломанную моталку, заклеить и поставить обратно, т. к. без нее машинка не шьет (заклинивает вал). У машины металлическая станина, на которую навешаны платы и отдельные детали, шестеренки пластиковые... Все-таки за эти деньги надо брать что-то попроще или присмотреться к машинкам классом повыше (и подороже, естесственно).[/quote]
:( , печально, может Вам, правда, с машинкой не повезло? у меня она уже два года, шью все, первое время вообще ее не убирала, петли делает нормально, не скажу что очень хорошо, нормально, особенно если проложить флизелин.
  • Аватара пользователя
  • lulu66 Не в сети
  • Сообщения: 320
  • Зарегистрирован: июн 10, 2005 19:37
  • Откуда: СПб
  • Поблагодарили: 63 раза
[quote="Энтропия"]lulu66 очень хотелось бы узнать, вы довольны своей машинкой? Вы смотрели внутри у неё много железа или она вся пластмассовая. Хорошо ли шьет тонкие ткани и толстые?Долго ли вы её настраиваете и необходимо ли под каждую ткань подбирать нитки и иголки или машинка шьет универсальными иглами почти все ткани. И ещё очень бы хотелось бы знать при шитье крупных вещей машинка не "елозит" по столу,т.к. она легкая.[/quote]

Довольна.. не смотрела, т.к. ничего еще не ломалось.... Шьет любые ткани, вообще не настраиваю, только иглы меняю взависимости от ткани ....нитки самые обычные хлопок с полиэстером за 7 р. ... По столу не елозит...
  • Kayart Не в сети
  • Сообщения: 2931
  • Зарегистрирован: янв 8, 2008 08:32
  • Откуда: Моск. обл.
  • Благодарил (а): 3656 раз
    Поблагодарили: 5 раз
[quote="kind"] :( , печально, может Вам, правда, с машинкой не повезло? у меня она уже два года, шью все, первое время вообще ее не убирала, петли делает нормально, не скажу что очень хорошо, нормально, особенно если проложить флизелин.[/quote]
У меня тоже почти 2 года... Может, я неправильно выбирала машинку? Я не дошла как-то тогда до "осинки" и прочих швейных форумов, а ориентировалась на советы продавцов в магазинах, а продавец видит, на что настроен покупатель, и то и пытается ему продать :cry: . На будущее, надо быть умнее. Надеюсь в конце этого года машинку поменять - во-первых, шпульки руками мотать уже задолбало, а во-вторых, чего-то покруче уже хочется, т. к. у Джуки нет многих полезных вещей - регулируемого прижима лапки, например, поняла, что это - вещь, купив коверлок с таким приспособлением - очень помогает!
  • Olga_M Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: мар 18, 2008 05:30
[quote="Kayart"][quote="kind"] Может, я неправильно выбирала машинку? Я не дошла как-то тогда до "осинки" и прочих швейных форумов [/quote]
А я вот дошла :) , но от обилия противоречивой информации голова идет кругом, выбирать еще сложнее. Понимаю, что в большой степени - это вопрос везения. Одна и та же марка, но у кого-то как часы, а другая хозяйке все нервы истрепет. :cry:
Пока поняла только, что она все-таки помощнее Джаномки 6260, уже хорошо.
Скажите еще, пожалуйста есть ли у нее зеркальное отображение и по поводу ящичка для шпулек в верхней части, как у Джаноме тоже не нашла инфы. Есть такой ящичек или нет? Не принципиально, но все-таки удобная фишка.
А если не секрет, какую машинку хотите сейчас приобрести? И еще, как много Вы шьете?
  • Аватара пользователя
  • lulu66 Не в сети
  • Сообщения: 320
  • Зарегистрирован: июн 10, 2005 19:37
  • Откуда: СПб
  • Поблагодарили: 63 раза
На счет регулир. прижима лапки..... я шью постоянно, профессионально.... до Джуки шила на Бразере, там тоже не было прижима...т.е. автомат был.... ну вот честно!! ни разу даже не вспомнила о такой приспособе))) а до этого я шила на Веритасе ...на нем ессно пользовалась...Шью и шифон и трикотаж ,и пальтовую ткань... Ну не нужна регулировка..
  • Kayart Не в сети
  • Сообщения: 2931
  • Зарегистрирован: янв 8, 2008 08:32
  • Откуда: Моск. обл.
  • Благодарил (а): 3656 раз
    Поблагодарили: 5 раз
[quote="Olga_M"]А я вот дошла :) , но от обилия противоречивой информации голова идет кругом, выбирать еще сложнее. Понимаю, что в большой степени - это вопрос везения. Одна и та же марка, но у кого-то как часы, а другая хозяйке все нервы истрепет. :cry:
Пока поняла только, что она все-таки помощнее Джаномки 6260, уже хорошо.
Скажите еще, пожалуйста есть ли у нее зеркальное отображение и по поводу ящичка для шпулек в верхней части, как у Джаноме тоже не нашла инфы. Есть такой ящичек или нет? Не принципиально, но все-таки удобная фишка.
А если не секрет, какую машинку хотите сейчас приобрести? И еще, как много Вы шьете?[/quote]
Я тоже коверлок выбирала, вся измучалась, ночей не спала! (При этом я еще недавно выбирала 2,5 месяца стиралку, потом - новую швейную машинку, а в процессе выбора машинки дошла до мысли, что мне сейчас важнее коверлок, а машинка еще потерпит... :) ). Зеркального отображения у Джуки нет - эта опция требует уже иниых материальных вложений. Единственное, что у Джуки очень удобно - есть дырочка для регулировки натяжения нижней (челночной) нити - вот это ВЕЩЬ. Ящичек для мелочей - довольо удобно, но он маленький. У меня там лежат лапки, отвертка и прочие принадлежности к машинке. Сейчас я присмотрела себе Джаноме 4900, у нее куча декоративных строчек, есть зеркальное отображение, верх закрывается крышкой (машинка меньше пылится), но есть сомнения - может, электромеханический Пфафф все же лучше? :?: Шью я почти каждый день, но медленно, на круг - 1 вещь в месяц получается. Тонкое моя машинка шьет плохо, лучше ей удаются плотные ткани типа джинсы и вельвета, трикотаж тоже не жалует. Но ,возможно, за 10500 р., которые я за нее заплатила, это все-таки был лучший выбор... :Hm:
  • УмСабир3 Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: мар 18, 2008 14:02
Я мучала с выбором машинки, хотела купить Джуки 80. В итеге купила Бразер NV600, пока довольна. Можно купить NV 400 за 12 тыс.р. тоже неплохая машинка, но нет максиузоров как у моей.
  • NatkinL Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: мар 23, 2008 05:00
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 2 раза
Девочки скажите а 3050 dc стоит покупать? а то денежек мало незнаю начну шить или нет,в основном подшить джинсы шторы и т.д. :)
Ответить
Вернуться в «Швейное оборудование»