Пропустить

JUKI HZL 80 E или JANOME CD 3050 или 6260?

Все об оборудовании для шитья - от машинок до манекенов и раскройных столов! Выбираем, советуемся, делимся опытом эксплуатации.
  • Аватара пользователя
  • Прелестюшка Не в сети
  • Сообщения: 256
  • Зарегистрирован: мар 11, 2008 07:18
  • Откуда: Воронеж.обл.
  • Благодарил (а): 103 раза
    Поблагодарили: 18 раз
У меня Джаноме3050 уже 2 года,шью много.Проблема одна в последнее время стала стучать,раздражает.
  • NatkinL Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: мар 23, 2008 05:00
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 2 раза
ВЫ знаете я тут в форуме читала что ее почистить и смазать надо , а отсутствие регулятора давления лапки на ткань затрудняет работу? :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Прелестюшка Не в сети
  • Сообщения: 256
  • Зарегистрирован: мар 11, 2008 07:18
  • Откуда: Воронеж.обл.
  • Благодарил (а): 103 раза
    Поблагодарили: 18 раз
Я её и чистила и смазывала, хотя говорили что её не смазывают.Всё равно стучит.Но она умница шьёт у меня всё.
  • Аватара пользователя
  • Иголо4ка Не в сети
  • Сообщения: 1358
  • Зарегистрирован: фев 20, 2005 17:34
  • Откуда: Донбасс
  • Благодарил (а): 967 раз
    Поблагодарили: 88 раз
[quote]Девочки скажите а 3050 dc стоит покупать? а то денежек мало незнаю начну шить или нет,в основном подшить джинсы шторы и т.д. [/quote]
Я для себя решила что стоит. Довольна. Работаю много.
  • NatkinL Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: мар 23, 2008 05:00
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 2 раза
все девочки спасибо кто откликнулся заказала завтра , только вот незнаю как приемку делать ,в интернет магазине сказали что проверят рабатает мотор или нет и все, ну если вы шить умеете то пожалста можете сами... ,а я неумею на такой :Hm: :?:
  • NatkinL Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: мар 23, 2008 05:00
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 2 раза
ну вот приввезли, пришлось отказаться :W: машина не устойчиво стоит как будто у нее не хватает ножки на съемном рукове хотя по конструкции вроде как и не предусмотрено :cry: вопрос к владелицам этих машин:на ваших машинах на съемном рукове есть опорная резиновая ножка?
  • Аватара пользователя
  • Иголо4ка Не в сети
  • Сообщения: 1358
  • Зарегистрирован: фев 20, 2005 17:34
  • Откуда: Донбасс
  • Благодарил (а): 967 раз
    Поблагодарили: 88 раз
Страный вопрос. Как буд-то у других машинок есть, правда не понятно что.
Резиновые ножки - 4 штуки на основании машинке (устойчиво стаит на столе), а съемный рукав жестко входит в корпус машинки и "пятая нога" там обсалютно не нужна.
NatkinL, просто зайдите в магазин швейного оборудования и посмотрите, пощупайте машинки.
  • NatkinL Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: мар 23, 2008 05:00
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 2 раза
да придеться в магазин ехать.Но там помоему с одной стороны 3 а с другой 2 было :oops: , я разобраться не успела . Спросила у курьера почему она так неустойчиво стоит( кувыркается), он посмотрел покрутил: да - говорит ,-такого быть не должно.Мы другую привезем. :Hm:
  • Юки-юки Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: апр 5, 2008 13:42
А про e-61 кто-нибудь что знает?
  • Аватара пользователя
  • SD Не в сети
  • Сообщения: 894
  • Зарегистрирован: ноя 14, 2007 20:46
  • Откуда: 77
  • Благодарил (а): 77 раз
    Поблагодарили: 57 раз
[quote="NatkinL"]да придеться в магазин[/quote]
А что за инетернет магазин такой?
  • Аватара пользователя
  • SD Не в сети
  • Сообщения: 894
  • Зарегистрирован: ноя 14, 2007 20:46
  • Откуда: 77
  • Благодарил (а): 77 раз
    Поблагодарили: 57 раз
[quote="Юки-юки"]А про e-61 кто-нибудь что знает?[/quote]
Знаем, а что хотели?
  • Ftana Не в сети
  • Сообщения: 78
  • Зарегистрирован: апр 7, 2008 07:48
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Благодарил (а): 29 раз
    Поблагодарили: 28 раз
Купила JUKI HZL 80 E и столкнулась с проблемой. Когда делаешь петлю для трикотажной ткани, плотность петли с правой и с левой стороны отличается где-то в 1,5 раза. В сервисном центре сказали, что можно отрегулировать только подачей ткани (винтик с правой стороны). Когда отрегулировалась петля, сломались фигурные строчки и буквы. Машинку покупала из-за петель и букв, а получается, что одновременно они у меня нормально работать не могут. Нельзя никак отрегулировать петли отдельно? Кстати оказывается на фотографиях lulu66 эти неровные петли очень хорошо видны, и, похоже, это проблема не именно моей машинки. Помогите, пожалуйста. Может пока есть время лучше ее сдать, нельзя же каждый раз возиться и регулировать ее на каждую строчку.
  • dna Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: апр 7, 2008 11:40
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Девочки, подскажите в выборе машинки.Полазив по форуму остановилась на 3-х, все Джаном:w23u, 3050 и 6260.По количеству строчек мне подойдет и w23u,но хотелось бы большего разнообразия петель.То кол-во что указано в 3050 вроде достаточно, но в 6260 есть петля и по трикотажу и по тонкой ткани, а так же регулировка давления на ткань.Подскажите регулировка давления так уж важна(все равно на моей Чайке его нету) и как ведут себя петли 3050 на трикотаже и тонких тканях... :oops: И еще мощность w23 больше...как машинки ведут себя на джинсе и коже (иногда будет нужна по подшиву) :oops: Переплачивать не хочется, а разница между моделями составляет 3-5 т.руб.(шью для себя и семьи 1-2 вещи в месяц). Помогите определится, пожалуйста. :roll:
  • NatkinL Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: мар 23, 2008 05:00
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 2 раза
[quote="SD"][quote="NatkinL"]да придеться в магазин[/quote]
А что за инетернет магазин такой?[/quote] история кончилась тем что прождав сутки :? ответа из магазина( а я их просила разобраться) и недожавшись заказала в другом brotherNV200 чуть подороже но оправдано,даже расстроилась поначалу что не то что хотела,и с деньгами туго,машинку привезли радости нет предела попробывала шьет супер , все удобно под рукой даже на органзе некоторые декор. строчки идеально получились без всяких настроек вообщем не желею :lol: ,так вот из магазина всетаки позвонили сказали что все нормально,но..... :Op:
  • NatkinL Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: мар 23, 2008 05:00
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 2 раза
[quote="dna"]Девочки, подскажите в выборе машинки.Полазив по форуму остановилась на 3-х, все Джаном:w23u, 3050 и 6260.По количеству строчек мне подойдет и w23u,но хотелось бы большего разнообразия петель.То кол-во что указано в 3050 вроде достаточно, но в 6260 есть петля и по трикотажу и по тонкой ткани, а так же регулировка давления на ткань.Подскажите регулировка давления так уж важна(все равно на моей Чайке его нету) и как ведут себя петли 3050 на трикотаже и тонких тканях... :oops: И еще мощность w23 больше...как машинки ведут себя на джинсе и коже (иногда будет нужна по подшиву) :oops: Переплачивать не хочется, а разница между моделями составляет 3-5 т.руб.(шью для себя и семьи 1-2 вещи в месяц). Помогите определится, пожалуйста. :roll:[/quote] Я конечно советчик плохой пока, но мучаясь тем же ? совсем недавно пришла к определенным выводам способность машины шить кожу и джинс определяется не мощьностью а номером иглы и нити.регулировка нужна не очень помоему но купив6260 вы и думать забудете про все эти ????(я видела за 10340) :)
Ответить
Вернуться в «Швейное оборудование»