Пропустить

JUKI HZL 80 E или JANOME CD 3050 или 6260?

Все об оборудовании для шитья - от машинок до манекенов и раскройных столов! Выбираем, советуемся, делимся опытом эксплуатации.
  • Аватара пользователя
  • lulu66 Не в сети
  • Сообщения: 320
  • Зарегистрирован: июн 10, 2005 19:37
  • Откуда: СПб
  • Поблагодарили: 63 раза
[img]http://rj.foto.radikal.ru/0709/cb/e60f08558922t.jpg[/img]

вот недавно из толстой ткани шила... джинсу хорошо берет....

Никаких проблем с поиском программы.... все нарисовано справа...только кнопочки нажимай)
  • Koseolga Не в сети
  • Сообщения: 485
  • Зарегистрирован: сен 12, 2007 10:23
  • Откуда: Москва, Котельники, Киев
  • Благодарил (а): 887 раз
    Поблагодарили: 15 раз
Ой,lulu66, а чье производство машинки у Вас? Китай или Тайвань? Я звонила в Видеомакс - уних вроде бы Китай. Просили позвонить завтра - будет специалист. И гарантию дают.
  • Ёрика Не в сети
  • Сообщения: 44
  • Зарегистрирован: окт 17, 2006 18:07
  • Поблагодарили: 2 раза
Отлично, мне очень понравилось, видимо действительно выберу Джуки. Спасибо за ответ :TY:
  • Аватара пользователя
  • lulu66 Не в сети
  • Сообщения: 320
  • Зарегистрирован: июн 10, 2005 19:37
  • Откуда: СПб
  • Поблагодарили: 63 раза
ой... вроде бы Китай ...
НинаГ? я тоже шла за Джаноме 6062 и не успела, купила 3050.Довольна очень!!!!Строчечки все одна к одной, мне очень понравилась. На следующий день зашла за ножницами и смотрю-6062 стоят-поступили....Но досады никакой.На 10 видов строчек больше , аксессуаров побольше.Опять же лапки докуплю...Шпулек только штук 40-50 мне надо будет...Старые не подходят.
Гарантия 3года, изготовитель-Тайвань.

Отдельное спасибо Николаю, за то. что сориентировал в выборе.Правда, 6062 не удалось купить.Всю остальную технику куплю попозже.

И еще одно наблюдение: немного пошив на 3035, я попробовала и 6062 в магазине на следующий день.Обзор платформы у 3035 больше, левая часть корпуса6062 как бы немного заслоняет видимость. Но это мое личное мнение.
  • Серьезный Не в сети
  • Сообщения: 624
  • Зарегистрирован: май 1, 2005 05:38
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 11 раз
Татьяна - Вы что-то в своем посте все модели поперепутали. Как я понимаю разговор шел про 3050 и про 6260?
  • Аватара пользователя
  • Иголо4ка Не в сети
  • Сообщения: 1355
  • Зарегистрирован: фев 20, 2005 17:34
  • Откуда: Донбасс
  • Благодарил (а): 967 раз
    Поблагодарили: 88 раз
Вот я то же проработав чуть больше года на 6260, при необходимости купить новую машину ( проблема с компаньеном), решила от нее отказаться (пробуксовует на толстых грубых тканях). Остановилась на 3050. КУПИЛА!!!
Минимальный набор лапок (другими я и не пользовалась), транспортер можно было до купить, но я им не пользовалась на 6260, только попробывала, но разнецы не увидела.
3050 пробывала на шифоне, трикотаже, джинсе в несколько слоев, мех, лайкра, кожзам, строчила отлично - посмотрим теперь как в работе.
P.S. и оверлок 204 сменила на 644.
  • Серьезный Не в сети
  • Сообщения: 624
  • Зарегистрирован: май 1, 2005 05:38
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 11 раз
То есть Вы считаете, что 3050 интересней, чем 6260? Странно, вообще-то 3050 попытка джаноме с машинкой влезть не в свой ценовой диаппазон(поэтому машинка с кучей строчек, но с бедным набором лапок.)
  • Аватара пользователя
  • Иголо4ка Не в сети
  • Сообщения: 1355
  • Зарегистрирован: фев 20, 2005 17:34
  • Откуда: Донбасс
  • Благодарил (а): 967 раз
    Поблагодарили: 88 раз
Возможно, я и ошиблась, НО меня не интересовал большой набор лапок. При работе на 6260 я пользовалась теми лапками которые имеются и у 3050 -две основные, для петли и для молнии. Некогда экспериментировать -машина для зарабатывания денег.
Что касается цены, то 6260 у нас 1998грн, 3050 -1680грн, и еще расматривалась 6125 цена приблизительно равна цене 3050 (просто точно не помню), но у нее одна петля и меньше операций, зато полный набор лапок и похожа она на 6260. Ктому же 23 то же не плохая машина, но неважно шьет трикотаж и к динозаврам нет смысла возвращаться даже если они классные.
Дело не в цене, главное что бы на ней хорошо работалось. Машинку я купила несколько дней назад поэтому еще нечего определеного сказать не могу. При покупке брала разные кусочки шифон, трикотаж, плотный джинс, кожзам... Машина испытание выдержала на одном дыхании, просто при работе очень важно (для меня) строчишь в один день то джинс (подшить брюки), то трикотаж (укоротить блузу) и так далее. Бывает даже иголка на все стоит универсал. И если машинка совсеми тканями справляется - честь ей и хвала.
Если честно и еще на одну уловку разработчиков купилась - дизайн у 3050 выигрывает - одно слово женщина, но это после всех выше перечисленых достоинств.
Поже обязательно напишу как она в работе.
  • Серьезный Не в сети
  • Сообщения: 624
  • Зарегистрирован: май 1, 2005 05:38
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 11 раз
Понятно, пощупаю ради интереса 3050 по тщательней. Возможно Вы и правы, но у меня есть свои критерии в оценке машины и в первую очередь это качество прямой строчки, как ни крути, а она самая восстребованная, далее идет качество петель, их кол-во, потом зиг-заг и потм уже декоративные строчки, дизайн мне по барабану, это же не украшение.
  • Аватара пользователя
  • Иголо4ка Не в сети
  • Сообщения: 1355
  • Зарегистрирован: фев 20, 2005 17:34
  • Откуда: Донбасс
  • Благодарил (а): 967 раз
    Поблагодарили: 88 раз
Начала работать на 3050, довольна, прямая строчка, зиг-заг, ничем не уступают 6260, декоративные строчки то же идеальны. Думаю, строчки еще очень зависят от наладки на заводе т.к. декоративные строчки на 6260 мне не очень нравились они были какие то свободные, рыхлые (сердечки, листики) если увеличить натяжение нити, то ткань собирается, на 3050 получаются плотненькие. Петли отличные, глазок кругленький, вот правда нет петли для трикотажа, но я еще не пробывала строчить-делать обычную петлю на трикотаже, а вот строчит обычная прямая строчка любой трикотаж (х/б, синтетический, лайкру,....) обычной ниткой полиэстер шов получается достаточно эластичным, нить при натяжении ткани не рвется.
Зря вы так о дизайне. От него не только красота, но и польза бывает. У 3050 передняя панель (где игла, не знаю как называется) скошена, лучше обзор при работе. И панель управления удобней + - , а вот у 6260 нужно было возвращаться на исходную позицию если перещелкала операцию.
Еще повторюсь, разница в цене позволяет докупить верхний транспортер и необходимые лапки, ктому же какие нужно, а не какие входят в данный набор.
  • Аватара пользователя
  • Zhenechka Не в сети
  • Сообщения: 1330
  • Зарегистрирован: окт 29, 2004 21:18
  • Откуда: Альфа Центавра знаешь? Тамошние мы...
  • Благодарил (а): 889 раз
    Поблагодарили: 1289 раз
[quote="nata33"] Думаю, строчки еще очень зависят от наладки на заводе т.к. декоративные строчки на 6260 мне не очень нравились они были какие то свободные, рыхлые (сердечки, листики) .[/quote]
Вы меня обрадовали! У меня, как раз, сердечки и листики - суперские. А вот некоторые другие строчки не совсем нравятся (я, правда, не все еще опробовала, за год, что у мееня 6260 пошить удалось совсем немного) но наладки -настройки - это то, что поддается исправлению.
  • Аватара пользователя
  • Иголо4ка Не в сети
  • Сообщения: 1355
  • Зарегистрирован: фев 20, 2005 17:34
  • Откуда: Донбасс
  • Благодарил (а): 967 раз
    Поблагодарили: 88 раз
Вот еще одно доказательство того, что "много" оказывается бесполезным и не нужным. (если не понятно - я о множество строчек и лапок).
  • Аватара пользователя
  • Zhenechka Не в сети
  • Сообщения: 1330
  • Зарегистрирован: окт 29, 2004 21:18
  • Откуда: Альфа Центавра знаешь? Тамошние мы...
  • Благодарил (а): 889 раз
    Поблагодарили: 1289 раз
Да нет! Наверное, много лишнего там не будет, просто я в этом году, действительно, ОЧЕНЬ мало шила. Но, опять же, я изначально нацеливалась на МС4800, просто, пока я собиралась, они как-то резко подорожали - я и обиделась, и решила, кстати, на разницу именно лапок-шпулек и докупить :mrgreen: . Про Джуки 80Е, кстати, тоже думала. Но что-то на душу не легло - а это, по-моему, главное. И брала, что называется, "с запасом", т.к. после "Чайки" трудно решить, что понадобится, а что нет. Да и на дизайн, наверное, тоже "купилась", но в том смысле, что 6260 болше похоже на родную Чаечку :oops: :mrgreen: И никакие советы тут, наверное, не помогут - машинка должна понравиться.
  • Серьезный Не в сети
  • Сообщения: 624
  • Зарегистрирован: май 1, 2005 05:38
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 11 раз
Все-таки мне показалось(возможно именно на моем экземпляре, не ставил себе задачу пооткрывать у себя на складе все 3050 :) ), что 3050 прямую строчку делает похуже чем 6260(если присмотреться, то с изнанки стяжок как бы немного елочкой, в 6260 это заметно меньше), при этом погромче в работе(особенно при проходе сложных участков, например при подшивании джинс, при проходе перпендикуларного шва), у нее нет как в 6260 вверху отсека под лапки, жестко в отличии от 6260 закреплен штырь под катушку(блин, убей бог не помню как он там по научному называется :) ), так же нет регулировки давления лапки на ткань, ну и совсем бедное оснащение лапками в комплекте(всего 3). Конечно же меньше операций, но тут я согласен, тех, что есть в 3050 за глаза как правило достаточно для подобного класса машин.
Ответить
Вернуться в «Швейное оборудование»