Пропустить

JUKI HZL 80 E или JANOME CD 3050 или 6260?

Все об оборудовании для шитья - от машинок до манекенов и раскройных столов! Выбираем, советуемся, делимся опытом эксплуатации.
  • rutech1 Не в сети
  • Сообщения: 2450
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2006 00:21
  • Откуда: US
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 954 раза
[quote="lulu66"]пошла постучала))) на моем Джуки не только крышки, но и корпус пластик.. и на коверлоке тоже....[/quote]

Вы не стучите, а снимите крышки(я имею в виду переднюю и заднюю) и посмотрите.Если бы бы я их не открывал, то не говорил бы об этом.И на коверлоке тоже! :mrgreen:
  • rutech1 Не в сети
  • Сообщения: 2450
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2006 00:21
  • Откуда: US
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 954 раза
[quote="Conny"]rutech1, так я и пытаюсь разобраться в качестве... Во многих обзорах машинки металлическими деталями "хвастаются" :sw:[/quote]

100% металических машин среди домашних практически не бывает.Что то где все равно пластик.Но тут важно что именно и какой пластик.Например основной корпус машины просто обязан быть металическим.Но есть несколько моделей Brother и Singer где сам корпус пластмассовый и основные узлы машины прикрепляются к этому самому пластмассовому корпусу.Вот это действительно никуда не годится.Но сейчас многие компании используют в шестернях износоустойчивый нейлон который может проработать много лет без всяких проблем.А металлические шестерни используют часто в самых дешевых машинах(домашних)как правило с качающимся челноком.Я по моему уже писал что в мастер-классе Janome демострировали 2 детали ,металическую и нейлоновую,которые работают одна против другой,так вот выработка была на металлической.Также никогда не видел сломанных шестеренок на Пфафф,из тех которые выпускают в последние 15-20 лет.Они тоже нейлоновые.Поэтому если там кто то хвастается металическими частями,вовсе не значит что их машинка лучше и надежней.
  • Аватара пользователя
  • lulu66 Не в сети
  • Сообщения: 320
  • Зарегистрирован: июн 10, 2005 19:37
  • Откуда: СПб
  • Поблагодарили: 63 раза
да ни чем особым не грозит))) не пугайтесь).
пластик очень крепкий..но конечно не нужно это проверять и прикладывать силу или со стола специально скидывать машинку))))
н
  • Irimandis Не в сети
  • Сообщения: 26
  • Зарегистрирован: мар 10, 2007 16:04
  • Поблагодарили: 6 раз
Девушки помгите =) Возник вопрос по поводу выбора машинки...у меня самой Джаномушка 6260, я еще толком не шила ничего, но нарадоваться на нее не могу=) после моего ручного Зингера=) Теперь подруга хочет купить машинку и возник спор....в описнии Джуки есть пункт про занесение в память строчек ... она что, действительно действует по принципу вышивальной машинки? и к гней можно купить карту памяти? :shock:
  • Аватара пользователя
  • lulu66 Не в сети
  • Сообщения: 320
  • Зарегистрирован: июн 10, 2005 19:37
  • Откуда: СПб
  • Поблагодарили: 63 раза
никакой карты памяти не нужно..... на скоко я знаю... у меня в Джуки такая же функция есть.
  • rutech1 Не в сети
  • Сообщения: 2450
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2006 00:21
  • Откуда: US
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 954 раза
[quote="Irimandis"]Теперь подруга хочет купить машинку и возник спор....в описнии Джуки есть пункт про занесение в память строчек ... она что, действительно действует по принципу вышивальной машинки? и к гней можно купить карту памяти? :shock:[/quote]

Имеются в виду строчки из программы машины.Просто вы можете ввести в память наиболее часто употреблямые вами строчки или буквы.В таком случае вы сократите время поиска этих строчек.Такая функция существует на многих компьютерных машинах.Введение новых строчек в память на этой машине не предусмотрено.
  • Аватара пользователя
  • Noellpash Не в сети
  • Сообщения: 2848
  • Зарегистрирован: авг 27, 2007 19:30
  • Откуда: Kiev
  • Благодарил (а): 14583 раза
    Поблагодарили: 1090 раз
Доброй ночи всем! :P
Читаю новые и старые темки о швейных машинках. То ли мне еще не попадалось ни одно обсуждение, то ли никто не обсуждал, но очень бы хотелось услышать ваше мнение о Juki E 71. Кто с ней работает, отзовитесь, плииз!!
  • rutech1 Не в сети
  • Сообщения: 2450
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2006 00:21
  • Откуда: US
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 954 раза
Тоже самое что и HZL-E80 только строчек меньше. Подробнее на официальном сайте компании Juki,там есть брошюра посвященая этой модели.
  • Аватара пользователя
  • Noellpash Не в сети
  • Сообщения: 2848
  • Зарегистрирован: авг 27, 2007 19:30
  • Откуда: Kiev
  • Благодарил (а): 14583 раза
    Поблагодарили: 1090 раз
[quote="rutech1"]Тоже самое что и HZL-E80 только строчек меньше. Подробнее на официальном сайте компании Juki,там есть брошюра посвященая этой модели.[/quote]
Спасибки, я прочитала. Просто хотела услышать мнение тех, кто уже имеет эту модель))
  • Ёрика Не в сети
  • Сообщения: 44
  • Зарегистрирован: окт 17, 2006 18:07
  • Поблагодарили: 2 раза
Вот собралась покупать машинку. Почитала темы на форуме и опять стала разрываться между Джуки Е80 и Джаном 6260. С одной стороны хочется больше строчек и возможность шить без педали, с другой говорят, что Джаном наиболее оптимальна по качеству и простоте ремонта. Вот сижу и голову ломаю. Заказывать видимо буду через интернет, так как платить лишние 4-5 тысяч у меня возможности нет...
И вопрос к обладателям Джуки - насколько хорошо она шьет толстые ткани - сукно в несколько сложений, курточные на меху, драп и тд.? Я так поняла, что с тонкими и трикотажом у нее проблем нет, а верхний транспортер можно докупить. И что у нее с гарантийным ремонтом в Москве, если брать через интернет магазины?
Раньше шила в основном на руках (из-за специфики вещей), на машинке только начинаю, но хочется хорошую, поэтому столько вопросов
  • Koseolga Не в сети
  • Сообщения: 485
  • Зарегистрирован: сен 12, 2007 10:23
  • Откуда: Москва, Котельники, Киев
  • Благодарил (а): 887 раз
    Поблагодарили: 15 раз
Да, да!!!! Очень хочется узнать какие преимущества или различия у этих машин. Я тоже очень хочу новую машинку!!! И остановила свой выбор именно на этих моделях! И теперь не могу сделать свой выбор. У Janome ,по отзывам, нет проблем с сервисом, аксессуарами. А Juki еще не очень распространена в Москве. Хотелось бы узнать о сервисном центре Juki. Есть ли такой?! Хотя , я вообще из Киева, а там эта фирма более распространена. Есть сервисный центр. Но живу-то я здесь!!! Ну, может с аксессуарами будет легче - поеду в гости и накуплю лапок, иголок. Но на форуме писали , что к Juki подходят иголки от Janome. Хозяйки Juki - отзовитесь!!! Поделитесь впечатлениями!!!
  • УмСабир Не в сети
  • Сообщения: 369
  • Зарегистрирован: янв 18, 2007 07:11
  • Откуда: Казань
  • Поблагодарили: 36 раз
И я , и я все еще мечтаю о Джуки 80!! Очень интересуют отзывы хозяек. Девочки, поделитесь впечатлениями плиииз.
  • Ёрика Не в сети
  • Сообщения: 44
  • Зарегистрирован: окт 17, 2006 18:07
  • Поблагодарили: 2 раза
Вот нашла самые приемлемые цены на эти машинки... продолжаю ломать голову... :(
http://www.videomax.ru/product.asp?idPr ... ravniti.ru
http://www.a-shop.ru/product_info.php?m ... ts_id=4104
  • Аватара пользователя
  • lulu66 Не в сети
  • Сообщения: 320
  • Зарегистрирован: июн 10, 2005 19:37
  • Откуда: СПб
  • Поблагодарили: 63 раза
Я пока не жалею что купила Джуки..... проблем с сервисом быть не должно... во всяком случае в Питере этим занимается магазин , в котором я покупала машинку ...т.е. Книт..в Москве он вроде бы тоже есть? у них можно и через инет купить
еще вот здесь не дорого http://sewprice.ru/catg/zhlektronnye-cp ... 2%E0%F2%FC
  • Ёрика Не в сети
  • Сообщения: 44
  • Зарегистрирован: окт 17, 2006 18:07
  • Поблагодарили: 2 раза
В Кните такая машинка 15 - 16 тысяч, а в том магазине, где я нашла - 10. lulu66, а вы пробовали шить плотные ткани? И как себя вообще машинка ведет? не возникает проблем с поиском программы нужной, а то мне тут знакомая начала петь про неудобство поиска и выбора программ на такой машине...
Ответить
Вернуться в «Швейное оборудование»