Машины Veritas производства ГДР - проблемы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Black Mary, Фев 15, 2021

Black Mary, Огромное вам спасибо. Подободоили меня, а то я что-то подрасстроилась уже ,что остановила на данном экземпляре свой выбор. Пока только попробовала рейку от ржавчины отмыть тем средством что на фото моем.Зубную щётку обмакивала в нем и протирала рейку. Немного на другие детали попало, надеюсь что не критично, средство протирала ватным диском им же потом смоченным в воде протирала и потом сухим.После капнула маслом.Валы немного протерла ватными дисками смоченными в этом же средстве ,далее в той же последовательности. Убрала густую смазку щёткой и тряпочкой протерла. Так же пока капнула маслом на все узлы.Много раз прокрутила от руки маховик. Потом включила мотор.Механизм начал работать без трудностей. В дальнейшем планирую все же WD обработать и ещё раз маслом смазать. И займусь поисками литола.

Black Mary, Фев 15, 2021

Black Mary, Так то его не проблема найти, он даже на Озоне продается, просто хотела рядом с домом купить что бы не ждать доставку, но рядом не оказалось.

Malina07, Фев 16, 2021
Malina07

А то я что-то подрасстроилась уже ,что остановила на данном экземпляре свой выбор.

Не расстраивайтесь. Представьте, как машинка счастлива, а то она уж, наверное, и мечтать перестала)) Обязательно отблагодарит вас хорошей работой.

Malina07, Фев 16, 2021

Malina07, все отлично отчистилось, зубцы как новые. вообще, машинка вся как новая. так что точно расстраиваться не следует! наоборот, надо радоваться такому удачному приобретению! одной смазки может быть недостаточно, она ведь у вас совершенно сухая, поэтому все узлы, которые вращаются/трутся друг о друга, надо смазывать несколько раз. (только зубчатый ремень ни в коем случае не мажьте!) будете на ней шить и радоваться! WD-шкой не обязательно, ей пользуются в тех случаях, когда что-то заблокировано, но у вас все вращается, зачем? масла достаточно.

i_avi, Фев 16, 2021
i_avi
Malina07
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не расстраивайтесь. Представьте, как машинка счастлива, а то она уж, наверное, и мечтать перестала)) Обязательно отблагодарит вас хорошей работой.

Очень надеюсь, что ещё и прослужит много лет 🙏

Black Mary, Фев 16, 2021
Black Mary

Malina07, все отлично отчистилось, зубцы как новые. вообще, машинка вся как новая. так что точно расстраиваться не следует! наоборот, надо радоваться такому удачному приобретению! одной смазки может быть недостаточно, она ведь у вас совершенно сухая, поэтому все узлы, которые вращаются/трутся друг о друга, надо смазывать несколько раз. (только зубчатый ремень ни в коем случае не мажьте!) будете на ней шить и радоваться! WD-шкой не обязательно, ей пользуются в тех случаях, когда что-то заблокировано, но у вас все вращается, зачем? масла достаточно.

Сначала обрадовалась что нулевая, потом немного подрастроилпсь что не все так хорошо как я предполагала и не так просто реанимировать данный механизм. Но благодаря вам и другим неравнодушных людям этого форума,энтузиазм ко мне вернулся.Спасибо за поддержку и за дельные советы Так что постраюсь уже довести дело до конца и окончательно реанимировать эту машиночку

Уважаемые форумчане, меня ещё вот какой вопрос мучает-при шитье звук у машины как у телеги, помимо звука мотора ещё как буд-то что-то металлическое звенит как погремушка .Причина в недостаточной смазаки или в чем-то другом дело может быть?
Ещё хочу поменять лампочку на свдодиодную(родная быстро нагревается).Такая подойдёт по цоколю?Думаю эту ламочку заказать, шпульный колпачок (пусть будет) и шпульки .

Malina07, Фев 16, 2021

Malina07, Лампа подойдет - заказывайте, часто звенит челнок

Malina07, Фев 16, 2021

Malina07,
У Вас сейчас полностью сухой челнок. Его следует смазать и убрав иглу погонять минуты 2-3. Медленно вращая маховик,в шпуледержателе можно увидеть пропилы для измельчения ворса. Вот в эти пропилы капаем масло. Еще у вас сейчас сухой редуктор. Нужно снять оранж. крышку и литолом смазать обе шестерни. Литол (Литол-24) есть в любом строймагазине.
https://club.osinka.ru/topic-172433?start=10905

Malina07, Фев 16, 2021

Malina07, вместо WD40, лучше использовать Sonax SX90plus, — и менее вонюч, и более эффективен.

Lomaster, Фев 16, 2021
Lomaster


Malina07,
У Вас сейчас полностью сухой челнок. Его следует смазать и убрав иглу погонять минуты 2-3. Медленно вращая маховик,в шпуледержателе можно увидеть пропилы для измельчения ворса. Вот в эти пропилы капаем масло. Еще у вас сейчас сухой редуктор. Нужно снять оранж. крышку и литолом смазать обе шестерни. Литол (Литол-24) есть в любом строймагазине.

+100500
Зеленая - масло.
Желтая - литол.

Спасибо всем огромное,🤗 про челнок была мысль. Буду следовать вашим советам. По результату напишу😉

Malina07, Фев 16, 2021

Malina07,
Просто инфа. Немцы на форуме советуют: обработать WD-40 обязательно. Затем одеть огромный пакет на машинку и завязать пакет на сутки, чтобы ВД-шка как можно дольше испарялась. Все протереть насухо и смазать.

Malina07, Фев 16, 2021
Malina07

Сначала обрадовалась что нулевая, потом немного подрастроилпсь что не все так хорошо как я предполагала и не так просто реанимировать данный механизм.

да нууу, какая там реанимация! машина живее всех живых! просто обычная профилактика, чуть расширенная, и не более!

Lomaster, Фев 16, 2021

Lomaster, Наконец-то сегодня удалось завершить профилактику .Спасибо вам и другим добрым людям ,котрые мне помогли 🤗Попробовала строчки на трикотаже, хлопке и мембране-они привосходны. Понравилась что хороший диапазон регулировки натяжения верхней нити(в сравнении с моей комповой Juki F400).
Но вот казус вышел, при шитье выпал винтик в районе кожуха (который ремень закрывает).Кожух.сняла ,посмотрела со всех сторон и мотор тоже ,но так и не поняла от куда он может быть. Звук машины после этого не изменился, но вдруг это в будущем на работу машины повлияет.
Вы не знаете от куда он может быть?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания