Машины Veritas производства ГДР - проблемы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

ciao-ciao, Дек 15, 2020

ciao-ciao, если винты на месте , резьба у винтов в порядке и вы их затянули от души , почему тогда машинка не держится на петлях ? Может до вас у прежних хозяев машинку вырвало с петель и сорвало резьбу в корпусе самой машинки ?

JUKIDDL, Дек 15, 2020
JUKIDDL

ciao-ciao, если винты на месте , резьба у винтов в порядке и вы их затянули от души , почему тогда машинка не держится на петлях ? Может до вас у прежних хозяев машинку вырвало с петель и сорвало резьбу в корпусе самой машинки ?

Так сейчас все вроде держится, видимо, я не до конца вставляла штырь в отверстие, затянув винт и поэтому штырь вырывало. Я пыталась сразу оба штыря вставлять, а надо по одному - тогда получается удобнее если в одиночку с 10-кг машинки кантуешься 😸

ciao-ciao, Дек 16, 2020

ciao-ciao, не поленитесь , выставьте одинаковые зазоры по периметру машинки . Так будет лучше для машинки и приятнее для ваших глаз . Удачи вам !

JUKIDDL, Дек 16, 2020
JUKIDDL

ciao-ciao, не поленитесь , выставьте одинаковые зазоры по периметру машинки . Так будет лучше для машинки и приятнее для ваших глаз . Удачи вам !

Этот момент меня тоже как-то напрягает - все-таки получается, что машинка криво стоит и для эксплуатации это не есть гуд.. Но как это дело отрегулировать? По инструкции написано - вставить штыри в отверстие в машинке до упора - значит, по-другому здесь не сделаешь. Сами петли? Они внизу прикреплены пластинами на саморезах в деревянную часть. Эти петли как-то из пластин чуть подвытащить?

ciao-ciao, Дек 16, 2020

ciao-ciao, машинку поставьте в тумбе в рабочее положение , подсветите снизу фонариком , ослабьте два винта на петли в машинке , выставите зазоры и обратно затяните эти винты от всей души . Придерживая машинку одной рукой , проверьте как машинка откидывается назад и складывается в тумбу .

Спасибо большое за совет, буду пытаться как-то это воплотить 😸

Добрый день, знатоки темы!
В продаже нашла Веритас 8014\35 и 8014/43 , судя по фото почти не использовались,по цене почти одинаковой.Вопрос к знатокам какую лучше брать? Машина мне нужна для своих нужд ,но шью практически все от труселей до драповых пальто.
Функционально мне нужно прямая строчка , зиг-заг , трехукольный зиг-заг, и петли где лучше,и чтоб брала трикотаж (купальники шить не собираюсь, платья блузы костюмы).
Если посоветуете брать 43, то можно её переставить в тумбу от чайки( осталась от старой машины), или завесы это не позволят сделать, чтоб она пряталась в тумбу.
И ещё объясните пожалуйста , что такое 4х или 3х рядная машина.
Заранее спасибо за совет-ответ. 😊

cimacveta, Янв 05, 2021
cimacveta

...И ещё объясните пожалуйста , что такое 4х или 3х рядная машина.

Это ряды рейки для продвижения материала. Если 4-х на 8014/43, то смотрите есть ли на крышке окошечко и какой переключатель режимов. Лучше, по отзывам, брать без окошка и 3-х рядку. Посмотрите обсуждение на форуме, как вариант , однако - Машины Veritas производства ГДР - проблемы.

Timsha, Янв 05, 2021
Timsha

Если 4-х на 8014/43, то смотрите есть ли на крышке окошечко и какой переключатель режимов.

Я бы не советовал брать 4-х рядную рейку на машине. Очень трудно будет найти новую игольную пластину. А вот 3-х рядку китайцы освоили, пластин много, недорого и доступно всегда. Шитье трикотажа на Веритас- это всего-лишь правильная настройка машины. Важно! Максимально близко поставить челнок к игле (0,05-0,08мм). И тогда... та-дам!.. нам любой трикотаж по плечу! И на правом проколе иглы, и на левом.

cimacveta, Янв 05, 2021
cimacveta

В продаже нашла Веритас 8014\35 и 8014/43 , судя по фото почти не использовались,по цене почти одинаковой.Вопрос к знатокам какую лучше брать? мне нужно прямая строчка , зиг-заг , трехукольный зиг-заг, и петли

петель на 35й нет. там нужно делать петлю вручную, подбирая ширину зиг-зага, его шаг и его полжение относительно прорези петли, довольно трудоемко.
в остальном машины практически идентичные, в 35й поменьше строчек, но это касается таких строчек, которые практически не используются.

Всем доброго дня!Нашла на Авито машину Veritas, продавец говорит что на ней совсем не шили, ее папа привозил из ГДР для её мамы в 1986 г .Какая точно модель не пойму. В комплекте только инструкции нет,так как она была на немецком языке её отдали на перевод и потеряли .Все остальное в комплекте новое Подскажите пожалуйста что это за модель может быть и стоит ли ее покупать,не намучаюсь ли я с ней?За 4000 отдают (хотела её сначала вообще выкинуть продавец) .И на сто нужно будет обратить внимание при покупке что проверить подскажите пожалуйста?У меня есть современная ,эту хочу в резерв взять.

Malina07, Фев 12, 2021
Malina07

... За 4000 отдают (хотела её сначала вообще выкинуть продавец) .И на сто нужно будет обратить внимание при покупке что проверить...

Проверять - все: все строчки и особенно петлю на обратном ходу; работу педали - плавность, максимум; вскрыть крышку - износ/целостность ремня (должен быть чистым, без масла) и копиров; наличие лапок и шпулек, возможно, комплекта рейки и игольной пластины для прямой строчки; как бонус (мо быть) - запасной челнок со шпульным колпачком. Как-то так... 🙃
ps Скорее всего ранняя модель с другого завода и серии 8014/ХХХХ. Мне 53 не встречались.

Malina07, Фев 12, 2021

Malina07,
Очень интересная модель. Это точно уже после 8014/43. К нам такие непоставляли. Тут необычный родной мотор Textima. Совсем другая педаль. И похоже, отличное состояние. Что важно? Проверить наличие шпульного колпачка, игральную пластину, работу моталки шпулек.А дальше нужно сделать профилактику. Удалить тряпкой всю старую смазку и машинку заново смазать.. Гм

Timsha, Фев 12, 2021

Timsha, Спасибо огромное за совет!

Lomaster, Фев 12, 2021

Lomaster, Спасибо вам за ответ. Прям самой любопытно что за модель.Думаю на корпусе написано, потом если интересно скину номер модели 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания