Машины Veritas производства ГДР - проблемы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Lara16, Янв 14, 2020

Lara16, Надо поменять шпульку или проверить нитки или грязь на оси шпуледержателя

шпульку поменяла, все просмотрела, нитка вытаскивается и все или идет туго или никак

я шью раз в 5 лет и вызывать мастера оч. жалко . купила шторки надо прострочить и вот три дня мучаюсь.

Lara16, Янв 14, 2020

Lara16,
Возможно, неудачно упал шпульный колпачок. Геометрия "поплыла". Как проверить? Вкладываем шпульку и неспешно тянем нитку. Смотрим, как вращается шпулька в шпульном колпачке. Затем установить ШК в челнок и снова тянем нить. Тянем долго (1-2м). Принимаем решение: шпульку или даже ШК в ведро. Покупаем новые.

благодарю вас, не знаю в чем была причина , но получилось прострочить , после многих попыток получилось ура.

Добрый день,
возникла необходимость в новой машине. Думаю взять Veritas 8014/43, но такая уже была и ничего хорошего я о ней не помню. Может мне брак попался? Насколько она хороша за свой сверхнизкий бюджет?
У всех ли машин сам переключается рычажок с А на В и обратно?
А строчки кроме прямой и зиг-зага действительно рабочие или просто декоративные, для продаж?

Поделитесь воспоминаниями)

леди_Эсса, если сравнивать с современными машинами, обладающими теми же возможностями, это отличная машина. При условнии, конечно, если она в хорошем состоянии.

леди_Эсса, шью 35 лет на Веритас 43й модели, недавно прикупила еще 4402, по сути это то же самое, только с free arm. Покупала в Германии, как неработоспособную, по факту она просто лет 30 не использовалась и засохла. машина почти новая!

по поводу декоративных строчек: по моему (и не только моему) опыту работы, нужны следующие строчки: зигзаг разной ширины, прямая, петля, и тройной зигзаг для тянущихся тканей. все остальное - туфта. используется крайне редко (за 35 лет использовала раза три).

советую, кроме Веритас, рассмотреть также марки Naumann и Victoria - они выпускали точно такие же модели, как и Веритас, 1:1, разницы никакой, только название другое. Мне очень понравилась машина Виктория Лэди 4800F (не электронная!!!), она поменьше Веритас, но в полностью металлическом корпусе, функции все те же. Если увидите где - берите не сомневаясь!

недостатком (и я считаю, существенным) всех моделей Веритас с Free arm является другая игольная пластина, которую можно купить только оригинальную, по цене 25 евро + пересылка. Пластины к модели 43 продаются на Али за 8 евро (примерно). Нужен ли вам free arm - решать вам, с моей точки зрения это не достоинство, а недостаток, но тут вкусы рознятся.

здравствуйте! veritas/textima 8014/35 - зачем нужен этот винт? затянут, но висит в воздухе: рамки игловодителя не касается. машина шьёт. у либензона просто "винт". спасибо. жду ответа.

Yura22, Янв 16, 2020

[mention=499167]Yura22[/mentio
А что верхняя крышка?

Здравствуйте!
Веритас 5091 перестало крутиться маховое колесо. В чем может быть проблема?

keeche, Янв 16, 2020

keeche, Может нитка в челноке застряла, а может смазать надо

Mexaник, Янв 16, 2020

Mexaник,
машину разбирала, все почистила, смазала.Все равно маховое колесо не крутится.

keeche, Янв 16, 2020

keeche, Значит не все - проблема не решена

Yura22, Янв 16, 2020
Yura22

здравствуйте! veritas/textima 8014/35 - зачем нужен этот винт?

об этом винте было не так давно.
https://club.osinka.ru/topic-25873?p=21420530#21420530


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания