Rowan - журналы и книги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
Все картинки темы

Оленька, как красиво!!!!! 👍 А Copper вязала точно по описанию?

| Searing

Девочки, я за помощью. Инна-Shipovnik, к тебе особенно.
Стала вязать Searing, связала баску платочной вязкой, добралась до узора и тут случился затык.
Не понимаю описание Скр2- провязать лицевой 2-ю п. на левой спице, пройдя спереди 1-й петли, оставив петли на спице, затем провязать лицевой первую петлю на левой спице, затем спустить обе петли с левой спицы.
Вяжу размер L, чтобы получить М- не попала в плотность. И L-ка начинается именно с этих петель.
Т.е. мне надо снять первую, вторую провязать лицевой, потом протянуть? какую? или просто перекрестить?
Люди добрые, поможите!(с)

Можно, я встряну...
*Люся*, вам просто нужно сначала провязать 2ую петлю, а затем 1 петлю лицевыми ( по принципу кос). Если вам неудобно делать это, не снимая эти две петли с левой спицы, то просто снимите 1ую петлю на доп. спицу/булавку назад/за вязание, провяжите лицевой 2ую петлю, а затем провяжите 1ую петлю с доп. спицы тоже лицевой. Вот как-то так...

*Люся*- Люда, Olga59 совершенно права.
Сначала провязываете лицевой 2-ю п., обойдя первую петлю спереди (ничего никуда не снимая, оставляя обе спицы на левой спице), потом провязываете лицевой первую п., которую обходили, и уже потом можно будет обе эти петли спустить с левой спицы. Либо, действительно, используйте вспомогательную спицу, как Вам будет удобнее.

Девочки! нужна помощь! 😽
Связала Spice из последней книги Ким - получилась горловина такой ширины. что я из нее просто вылетаю. Сшила, обвязала горловину,но еще не стирала.
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать с уже готовой вещью? Пряжа Creative Linen, мне кажется она вряд ли подсядет после стирки...

Первое, что приходит в голову- распустить обвязку и перевязать, сделав равномерные убавления в первом ряду обвязки (на вскидку петель 20-25 на всю окружность горловины не должны сильно стянуть, но вернуть горловину на место помогут).
Можно еще первые 2-3 ряда обвязки связать спицами на пару номеров тоньше, чем вы вязали основное иделие, а потом перейти на основные спицы...
Или распускать обвязку совсем не хочется? 😏

Olga59, спасибо за совет, да, видимо, самое безболезненное это распустить обвязку, я ее и так вязала спицами 4мм, а основное полотно пятеркой, можно еще 3.5 мм попробовать.
Еще раз спасибо! 😘

попробуйте на образце, чтобы не распускать уж все сразу, видно, наверное, будет, стягивает и помогает ли.

У меня была аналогичная проблема как раз с Кимовской моделью. Я тоже распускала, вязала на более тонких спицах плюс еще сделала обвязку шире, т.е. вырез стал меньше, и при закрытии петел следила за тем, чтобы получилось потуже. Все получилось. Ширина обвязки даже при небольшом увеличении дает ощутимый результат. А для себя сделала выводы про вырезы - все подгонять под себя, явно моя фигура не модельная)))

Lissichka, Июн 29, 2012
Lissichka

Девочки! нужна помощь! 😽
Связала Spice из последней книги Ким - получилась горловина такой ширины. что я из нее просто вылетаю. Сшила, обвязала горловину,но еще не стирала.
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать с уже готовой вещью? Пряжа Creative Linen, мне кажется она вряд ли подсядет после стирки...

я, иногда чтобы горловина не вытягивалась, обвязываю крючком столбиками без накида один ряд, придавая нужную форму слегка 😃 а потом набираю петли спицами и вяжу горловину. может быть пригодится 🌸

Rybka Neo, ЭрикаНН, девочки, спасибо за подсказки, уверена, что смогу все исправить:) В следующий раз буду внимательнее и постараюсь подогнать по себе до окончательной примерки 👹
🌸 🌸 🌸

Lissichka у меня та же проблема что и у вас, связала Spice, все сшила, обвязала и в шоке ⁉ все плечи на голе, а я, когда обвязку вязала, сделала убавки в круговую 😕 - не помогло. Я вот в кимовских моделях с проблемой регланов постоянно сталкиваюсь, ни как они мне не ложатся, а вот втачной рукав сидит как влитой 🙄 . И чего это я решила, что в этот раз все будет по другому 😈 . Вчера я не нашла ни чего лучшего как распустить обвязку, распороть швы и начать вязать реглан уже по своим расчетам - посмотрим что получится.
Кстати, я тоже думала по туже сделать обвязку, но тогда мне жмет в пройме (под мышкой) - а у вас как с этим?

Лариса, а это у всех кимовских регланов такая вещь происходит? Т.е. это правило, что горловина оголяет плечи? просто я пока только один бриар регланом вязала, но думала, что это так было задумано... ну, может им нравится, когда так ненароком плечико оголяется... 😈 мне пришлось просто вверх довязать по паре см на каждой детали и я делала дополнительные убавки, когда закрывала до обвязки.... просто мне еще пара моделей регланом нравится... т.е. сразу нужно учитывать, что пройма будет короткая и горловина широченная?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания