Rowan - журналы и книги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
Все картинки темы

SonyaVeresk, Фев 13, 2021

Девочки,чтоб не было недопонимания,SonyaVeresk-наша переводчица, она делает и бесплатные переводы-Вы в профиль ее загляните,и по ссылке пройдите!
То есть то,что она получает таким образом,она выкладывает в свободном доступе-во всяком случае,так было раньше!!

SonyaVeresk, Фев 13, 2021

SonyaVeresk, а тема называется журналы и книги rowan

Сибирская кошечка

Девочки,чтоб не было недопонимания,SonyaVeresk-наша переводчица, она делает и бесплатные переводы-Вы в профиль ее загляните,и по ссылке пройдите!
То есть то,что она получает таким образом,она выкладывает в свободном доступе-во всяком случае,так было раньше!!

Добрый вечер! Ничего и теперь не изменилось. Сюда написала просьбу, т.к. видела, что здесь обсуждаются модели не только из книг и журналов Rowan, но и модели, которые просто связаны из пряжи Rowan. Но если девочки считают. что я не по теме обратилась, спорить не стану. Просьбу удалила.

galinka*, Фев 13, 2021
galinka*
SonyaVeresk
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а поделиться - это как? Купить и вам подарить?

Добрый вечер! Ну почему же. Может у кого-то уже есть на языке оригинала. Я бы перевела.

Добавила на руссом Leal из коллекции Myth дизайнера Ким Харгривз в альбом на Гэллери http://sonyaveresk.gallery.ru
на фотохостинг →

Пароль прежний. У кого ещё нет - в лс.
Кстати, Ким Харгривз подходит для этой темы или нет?

SonyaVeresk, Фев 13, 2021
SonyaVeresk

Кстати, Ким Харгривз подходит для этой темы или нет?

Ким очень долго была ведущим дизайнером Рован 😏

galinka*, Фев 13, 2021
galinka*
SonyaVeresk
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а поделиться - это как? Купить и вам подарить?

зачем ядом плевать? А то ви не знаете как делятся. Здесь таких прозьб полно. Ви на каждую так реагируете?

Drakoscha, Фев 13, 2021
Drakoscha

SonyaVeresk, а тема называется журналы и книги rowan

пересмотрите тему. Тут обсуждается все что так или иначе относится к Рован. Многое не относится к книгам и журналам Рован, но обсуждается вовсю здесь

Закончила пальто GINA от Kim Hargrieves, вот такое получилось:

Ким создает модели из пряжи Rowan и книги печатает исключительно Rowan.

kativ, Фев 14, 2021

kativ, Катя, пальто шикарное! Не поделитесь подробностями, из чего вязали, сколько ушло, меняли ли что-то?

Tulka, Фев 14, 2021

Tulka, спасибо! 🙂 Пряжа Семёновская Curly Карли 220 м/100г, цвета бел.-св.серый + черный. В общей сложности ушло около 6 мотков, каждого около 300 г, из них серого чуть больше. Пряжа буклированная, кучеряшки скрывают потуже-послабее, поэтому подогнала под пропорцию плотности в описании подбором спиц и вязала по описанию для размера xs, ничего не меняя.

Drakoscha, Фев 11, 2021

Drakoscha, так и связанная мешком не сидит. Чисто визуально все хорошо. Но мне не комфортно. Рисовать не получается, росток где-то 4,5см. Рассчитывала по формулам :
Высота ростка = обхват шеи разделить на 6 минус 1 см
Ширина ростка = ширина спинки + петли двух двух рукавов и регланных линий + 2 петли.

С шитым тоже проблемы бывают, но не в ростке))) Мне платья если шьют, то молнию по длине оставляют строго по расчетам. А я в платье тогда не пролезаю ни сверху, ни снизу))) А по расчету должна со свистом пролететь. Предупреждаю сразу, что молнию, которую принесла, надо на всю длину не зашивать, но даже моя постоянная портниха пытается мне зашить по расчету. А вдруг в этот раз что-то поменялось и я смогу платье надеть.

НатТусся, Фев 15, 2021

НатТусся, именно у Чарли я бы сделала так, как и делаю сейчас у плечевых изделий. Буквально на 2 см выше спинку вяжу. На рав посмотрела в фото какая выкройка у Чарли.
Но так надо конечно рукав чуть шире сверху делать.

Drakoscha, Фев 16, 2021

Drakoscha, я так делала когда маме вязала, но это давно было. Просто спинку на несколько рядов длиннее, без ростка, укороченных рядов. На ней хорошо сидело. На себе так не пробовала. Спасибо, напомнили. Я забыла про такой способ.
Мне на днях шьющие люди сказали, что росток может не садиться из-за того, что у меня плечи прямые. Очень прямые. А там получается как дополнительный скос плеча. Плечевые скосы я кстати тоже стараюсь не сильно "скашивать".


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания